Опубликовано 22 Декабрь, 2011 - 23:07

Этим летом я работала в санатории в Одесской области. Сотрудникам было предложено проходить процедуры, которые предоставлял санаторий бесплатно и мне, проконсультировавшись с врачом, было назначено несколько несложных общеоздоровительных процедур, но больше всего мне понравился и запомнился подводный душ - массаж. Это лечебно - оздоровительная водная процедура, в который человека массажируют в ванне или бассейне при помощи шланга, в который поступает вода под большим давлением. За счёт того, что вода в ванной тёплая, мышцы расслабляются и поток воды может промассажировать даже внутренние ткани - пробирает аж до почек, грубо говоря Smile.

Это очень - очень приятный массаж, конечно, местами, где наибольшая жировая прослойка немного больно, но не настолько, как при классическом оздоровительном массаже, когда тебя дёргают за все мышцы и кожу. Плаваешь себе в тёплой водичке и получаешь за 15-20 минут качественный массаж шеи, груди, рук, плечей, живота, спины, ягодиц, бёдер, ног и даже стоп ( что особо приятно Smile ). После него такое ощущение лёгкости, бодрости и, одновременно, расслабления!

Ещё привилегия этого массажа заключается в том, что он обладает ярко выражеными антицеллюлитными свойствами и также разбивая жировые клетки прямым внешним путём процедура благоприятствует похуданию! Smile Проверено на себе - за неделю ежедневных процедур, результат : минус 3,5 кг в результате ничего неделания, подтянутая кожа и лёгкость в теле. Довольна, как слон! Теперь, всегда пользуясь любой возможностью, хожу на эту процедуру, правда, когда есть время - нерегулярно и оздоровляюсь - расслабляюсь. Smile

Правда у этой процедуры, как и у многих, есть противопоказания (взято из мед. сайта), вот основные:
- мочекаменная болезнь
- беременность
- тромбофлебит
- острые воспалительные процессы
- гипертония III степени
- острые заболевания сердца
- варикозное расширение вен
- нарушения мозгового кровообращения

Перед приёмом процедуры ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь с врачом! Приятных процедур!
Достоинства
  • Антицеллюлитный эффект
  • Даёт ощущение лёгкости
  • Лечебный
  • Похудание
  • Приятный
Недостатки
  • Есть противопоказания
Bublegummyрекомендует
22.12.2011
О, да, это обалденная вещь! Обычный массаж ни в какое сравнение. После подводного такое ощущение, как будто летаешь. И результат действительно потрясающий - килограммы слетают только так, никаких диет и спортзалов не надо. И кожа подтягивается. Это даже лучше, чем Шарко - там стоишь и терпишь, а тут лежишь и балдеешь! Laughing out loud +
22.12.2011
Тоже обожаю такой массаж!
10.02.2012
и я люблю его!
26.09.2016
Массаж такой просто суперский, жаль сделала мало процедур в санатории, эффекта похудания не заметила(