Kletochka аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 13:57
Достоинства: быстро удаляет корочки, не причиняет дискомфорт, экономное средство
Недостатки: высокая цена

Добрый день всем читателям!

С проблемой корочек сталкиваются многие, но не всегда она критична. У старшой дочери было немного, я маслицем мазала и как-то обошлись. У младшего пошла просто корка, довольно толстая и по всей верхней части головы. Педиатр увидела-сказала снимать срочно!

Я начала с традиционного способоа, маслицем, но после него корка еле сходила и появлялась через 4 дня снова! Это была катастрофа)))

Тогда я решила потратиться на крем от Мустелы. Нанесла, часа через 4 голову помыла, корочки расческой не снимались. На следующий день они так размякли, что можно было аккуратно снять пальцами. Это не причиняло дискомфорт ребенку. После масла они так не размокали и сыночку не нравилось.

В итоге корки больше не появлялись в таком количестве, через три месяца была тоненькая. Я снова воспользовалась кремом. И все! Проблема корок была решена!

В моем случае обошлись малым количеством крема, так что если б был объем тюбика меньше, может, и стоил бы дешевле.

Вот так выглядит тюбик

Под крышечкой тоненький носик для нанесения. Это помогает экономнее расходовать средство и небольшим слоем накладывать между рядками волос

Сам крем негустой, белого цвета и без особого запаха

Kletochka рекомендует Крем детский Mustela STELAKER КЕРАТО-РЕГУЛИРУЮЩИЙ ОТ СЕБОРЕЙНЫХ КОРОЧЕК

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Детский крем
Брeнд: Mustela
  • Не понравился

28.11.2012
    Фиалка27 аватар

Как и многие-многие мамы, как только увидела на голове у крохи так называемые молочные корочки, сразу же решила от них избавиться. Хотя дискомфорта они никакого не вызывали у алыша, только неэстетичный вид.

• Без вычесывания не обойдетесь.

12.08.2016
    Лена_Cool аватар

Заказывала данное средство из Франции, поэтому уверена в качестве на 100. Но так и не увидела результата после применения его по инструкции. В инструкции рекомендуется намазать средство на корочки, оставить на ночь, а утром смыть с любым шампунем. Делала так 2 раза - результат был нулевой.