Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 21:37

Всем привет!

Сегодня в очередной раз затрону тему волос. Это та часть меня, которую я, наверное, по жизни буду апгрейдить и улучшать. Потому что есть куда. Двухфазной сыворотке Kapous отведена в этом ответственном деле не последняя роль.

При стойком желании иметь гладкие и прямые волосы по закону несправедливости, подлости, или чего хотите, от природы мне достались - волнистые и пористые >_<. И мелированные теперь уже четыре тыщи пятьсот раз.

Пух, кутикула рыхлая, в мокром состоянии - это вообще намертво сросшиеся клубки. Монолиты. Хоть подковы куй из них.

А времени свободного всегда оооч. мало. А волосы такие, которые отнимают его - вагон. Помыл, промокнул, гордо встряхул и... ушел прочь, чтоб все упали штабелями - это ни разу не моя история, как вы понимаете. Чтоб выйти сухой из воды из ванны в люди в приличном виде, надо постараться.

К убыстрителям помывочно-укладочного многосерийного процесса у меня относится целая мини-парикмахерская на дому). Это: РАСЧЕСКИ

КОНДИЦИОНЕРЫ, БАЛЬЗАМЫ и МАСКИ (без которых вообще ничего никогда не продрать), МАСЛА (спорный эффект и не от всех - положительный), СИЛИКОНОВЫЕ мазюкалки (попадались гадкие, попадались чудесные, про которые еще предстоит написать) и СПРЕИ-СЫВОРОТКИ (рассказывала об одной, не выполнившей своих обещаний и еще об одной, с длиииинной южной предысторией)).

*Тяжко писать на каждое средство в отдельности с четкими результатами. Я ведь применяю все длительно, в комплексе, при необходимости - чередуя, заменяя на время одно другим, и т.д.) Поэтому извиняйте, ежели чего не так, и между строк вам нечто нелогичное почудилось. Поберегите ругательства для особых случаев)*

Раньше, года 3 назад, пользовалась парочкой спреев, они меня полностью устраивали. Один -подороже, проф от Dicson, другой - подешевле, из масса, от Gliss Сur.

...чудесное спрей-трио...
...чудесное спрей-трио...

Но как-то углядела у парикмахерши интересный пузырь, благоухающим содержимым которого она всегда меня после мытья щедро поливала. Посоветовалась, да и решила взять на пробу. Теперь вот беру уже 3 раз, не могу остановиться). На данный момент разжилась большим пол-литром легендарной сыворотки.

Убедившись, что не бездарно просадила деньги, что Капус рулит и без дела на полке не торчит, пошла знакомиться еще с некоторыми продуктами этой марки. Два из которых тоже прямо очень приглянулись - бальзам и флюид для концов.

Но так, слово за слово, я вам еще полжизни расскажу, поэтому - всё. Перехожу к описанию продукта)

Наименование: DUAL RENASCENCE 2 phase

Назначение: Увлажняющая сыворотка для всех типов волос

Марка: Kapous

Страна-Производитель: Испания

Объем: 250 и 500 мл

Цена: за большой отдавала 500 р

Срок годности: 3 года

500 мл - это пластиковая громадная бутыль. С матовым покрытием.

Не скользкая, как-будто пенопластовая. Для влажных рук и манипуляций в ванной комнате - самое то. Информация по применению, состав, и другие детали - на обороте. На родном глазу языке все, кроме состава.

Здесь же производитель предупреждает, что ср-во, дескать, только, для проф. пользования. Какими страстями может обернуться, например, 3 года непрофессионального юзанья - не сообщает.

Жидкость внутри флакона двухфазная: небольшой слой жирного белого молочка сверху и, ниже, - основная фракция лазурно-голубого цвета.

Перед применением флакон необходимо интенсивно помотать (с большой бутылью не очень удобно, вырвется, упадет - будет грохот) и перемешать фазы, превратив жидкость в более однородную.

Взболтали? Теперь наносим на вымытые волосы готовый к употреблению спрей. Я наношу на весь объем спутанных волос.

...армагедон-hear...
...армагедон-hear...

На корни бы наносить не желательно. Но что делать, если и там клубки?

Распылитель мелкодисперсный. Очень мелко. При плавном нажатии на носик дозатора получается только облачко. Ароматное донельзя (на волосах, правда, аромат не сильно долго держится, выветривается).

Если пшикать не перемешивая, то вместо облачков летят капли.

В составе много чего разного за исключением натуральностей. Гидролизованный кератин есть. И силиконовые масла вроде как обещали быть.

Вода, циклопентаксилоксан, гексаметилдисилоксан, диметикон, диметиконол, peq/ppg-22/24, диметикон, молочная кислота, trimethylsilyldiazomethane, гидролизованный кератин, поликватерниум-28, бензофенон 4, метилхлороизотиазолин, метилизотиазолинон, бензил бензоат, гексил циннамал, buthylphenyl methylpropional, линалол, бензил салицилат, цитронеллол, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, парфюм, c.l.42045

Разбрызгали, расслабились и приступаем к укладке.

• Укладываюсь я долго /глупые волосы, никак не хотят сохнуть!/ Но знаю, что нанесенная голубая cыворотка Kapous защищает шевелюру от действий высоких температур фенов и утюжков. Поэтому укладываюсь и даже не жужжу фен жужжит за меня.
  • Также в инструкции читаю, что средство призвано защищать и от иных стрессов. Но скорее меня, нежели волосы. Т.к. только когда волосы полностью обработаны спреем-сывороткой я меняю гнев на милость, Беру расческу и, полная спокойствия, чешусь, зная, что не придется доставать прялку не начешу за секунду комок шерсти.
  • Прочесываются волосы действительно легко, они увлажнены и расческа скользит по прядям бороздя силикон от корней к концам
  • В конечном итоге волосы получаются блестящими и мягкими. И прямыми, как мне надо

• Эффект не накопительный. Привыкания нет - пользуюсь после каждого мытья, время от времени перемежая Диксоном или Глисс Куром, так, чтобы те зря не простаивали. Они тоже хорошие. О них тоже как-нибудь напишу сюда лестные строки)
  • Могу попшикать сывороткой и между помывками, на сухие волосы, если чувствую что начинают превращаться в вату - погода там влажная, например, либо когда утюжком поленилась пройтись
  • Расход - более чем экономичный. Волосы у меня на данный момент чуть ниже лопаток, но были и длиннее, во времена, когда только начинала пользоваться спреем

• Бутылки в 250 мл хватает примерно на год, плюс-минус. Смотря как часто мыть голову (я раз в два-три дня упражняюсь). 500 мл будут ласкать мою вредную копну вдвое дольше)
  • Купить сыворотку DUAL RENASCENCE 2 phaseможно в проф магазинах для волос и в салонах, работающих с этой маркой

Конечно я данное средство рекомендую. Очень громко и настойчиво. Сыворотка предназначена для всех типов волос, а потому рекомендую попробовать без оглядки на" аономненадо?" Надо. Попробуйте и убедитесь в этом сами, как говорится.

Я закончила на сегодня).

Всем спасибо за просмотр. Увидимся!

╔══╗

╚╗╔╝

╔╝ (¯`v´¯)

╚══ `.¸.´IR

...........................................................................................................................................................

Кому мало, предлагаю прочесть еще кое-какие темы о волосах:

Обязательно попробую!
16.06.2015
Вдруг поняла, что она мне тоже необходима. Спасибо за отзыв!
16.06.2015
Совсем недавно писала отзыв на этот спрей. Мне нравится, пользуюсь больше года Smile
16.06.2015
я сама нежной любовью привязна к этому средству
16.06.2015
Пользовалась такой сывороткой долгое время, тоже очень нравилась... Каждый раз волосы как после салона).
Судя по описанию Вами состояния Ваших волос, моим будет тоже как раз по душе это средство! Smile
У меня такая была, помню нравилась мне...как я могла забыть о ней))?
Но столько интересного я бы не смогла написать) Star
16.06.2015
Вот только такой сыворотки у меня ещё нет. Капус почти что уважаю. У меня в такой же бутылке как флюид только кристальные капли. Моей пушистой шевелюре "по барабану" чего я там на них нанесла. Пушились, пушимся и будем пушиться. Пора пить Афобазол.
16.06.2015
Фсё, мне такая точно нужна, да еще и по такой привлекательной цене Love
Теперь бы найти, где у нас можно купить эту сыворотку Big smile А то я уже замучалась со своими волосенками - пушатся жутко, еще и электризуются в последнее время очень сильно Sad
Vitana, надеюсь, ср-во Вас порадует Innocent
N_A_D_I_N, рада быть полезной Exclamation MarkSmile
Anastasia.fenasty, Enchanted Fox , он правда очень достойный! Star
Наташа (Natali Bali ), а почему перестала пользоваться, если не секрет? Smile
ЯГОДКА-ПОЛИНКА , надеюсь, именно так и произойдет Innocent
Аня (Pepito), спасибочки Shy ) Когда в голове этот отзыв писала, он выходил ваще каким-то коротусеньким, а как села за кнопки - опять начала понемногу и обо всем на свете)
Leno4ka1234 , хм... а я вот думала про кристаллы, между прочим.. Значит, не советуете их? Hat
17.06.2015
Я уже Big smile нашла какой-то питерский ИМ, и сразу же оформила заказ Laughing out loud
Ася (Paradise ), ежели не найдешь, закажи в и-маге. Тот же шопхейр, кстати, имел его в наличии Glasses
Ася Grade
Но вот про пушистость - ты ж не думай, что он уберет ее на все сто, я говорю, что если без утюга сушусь - все равно пушатся, и если погода влажная. Или в душном помещении.
Зато распутывает он знатно Love, Love . Я для этого его и беру, по большей степени Star
Кстати, отменно сглаживают чешуйки и волосы оч послушными становятся от маски Мольтобене и бальзама Виши. Если надо - напишу точные названия.
Если можно! Grade
Да мне в последнее время чет состояние моих волос не нравится( Вроде и маски делаю, при укладке маслами силиконовыми пользуюсь, а они такие легкие, мало того что укладка плохо держится, да еще и разлетаются в разные стороны( Ну я в любом случае эту чудо-сыворотку попробую, лишней не будет Laughing out loud
17.06.2015
Давно хотела про Ваш "волосяной" уход почитать! Party Спрей этот у меня тоже был в двух форматах, подружки, наверное, больше выбрызгали, чем я)) Волосы тоже пушатся и на влагу/духоту моментально реагируют, поэтому слежу за друзьями по несчастью Glasses И про маски (да и остальной уход) я бы тоже почитала с удовольствием! Волосы у Вас шикарные в отзывах, несмотря на блонд Love А я теперь свой цвет ращу, в надежде, что без покрасок волосы начнут слушаться. Блонд только снится))
17.06.2015
Марина,Все банально). Откладывая, покупку новой упаковки, на потом я просто напросто и вовсе забыла о ней... Innocent
Нужно исправить ситуацию, сыворотка ведь крутая...
efi аватар
efi
17.06.2015
У меня тоже такой есть, не впечатлил. Наверное, я из клуба мечтателей, хочу побрызгать мокрые волосы и чтобы они сами при высыхании стали прямыми. Без всяких там фенов-брашингов. Наверное, при таком подходе, никакое средство не впечатлит. А так спрей неплохой, увлажняет волосы, при этом не пачкая их. И цена доступная.
А мне что-то в последнее время не нравится он, то ли подделка какая попалась, раньше помню волосы мягкие и укладка дня 3 держится, а теперь вообще не вижу эффекта.
17.06.2015
О, мне парикмахер тоже ей все время волосы брызгает. Хотела купить, но отрезала свою шевелюру - теперь без надобности пока))
Любимая сыворотка0
17.06.2015
Давно уже люблю и эту сыворотку, и розовую(ту, что цвет бережет)
Но голубая сердцу милее и роднее,да и волосам тоже:)
17.06.2015
Ничего себе, какая вещь, оказывается, классная по отзывам. А я что-то упустила из виду даже, хотя средства Kapous регулярно есть в моем уходе, у них и маски прикольные и недорогие.
Пелагея Свидерская
Не то чтобы не советую, у кристаллов есть свои достоинства, может в ваших опытных руках они и дадут результаты. А у меня руки, наверное, не из того места растут, да и волосы не хотят слушаться. Моя подружка пользуется жидкими кристаллами от Constant, оч довольна
18.06.2015
Кажется, во всех салонах его используют Smile Мне тоже этот спрей очень нравится (волосы тоже пористые) + от BC тоже классный в похожем флаконе.
Ася (_Paradise ), тут можно ссылки кидать, али нет, интересно Stare ? Короче) вот что:
- Vichy DERCOS БАЛЬЗАМ «УКРЕПЛЯЮЩИЕ КЕРАМИДЫ И 3 ПИТАТЕЛЬНЫХ МАСЛА»
- MoltoBene Premium silky hair treatment
Miss_Plum , спасибо большое!!! Innocent Ну буду по мере возможности рассказывать. Хотя с моим низким КПД по отзывам, я весь свой волосяной арсенал до пенсии не опишу Glasses ))
Natali Bali , понятно) Ну исправляй поскорее тогда Crown
efi, ооо, побрызгал Arrow и прямые, это даже не сказка, это я не знаю, какое-то спуер крутое фэнтэзи, возможно)) я о таком и мечтаю DrunkDrunk
Та еще штучка, обидно((. Но шанс нарваться на подделку в наше время велик, что поделать( Надо у проверенных продов брать, а больше я даж и не знаю, что посоветовать Oups
Xelaardna , а короткие не укладываете? Или и без сывороток в этом деле обходитесь нормально?
Ekaterina1708, WinkStar
Aisha024 , на розовую я тож косилась неоднократно Cash )) Но что-то так и не взяла. Вроде эта устраивает, и ладно. А помимо нее ж еще две есть, которые тоже устраивают Laughing out loud . Решила не перебарщивать с арсеналом однотипных устраивающих средств, короче Cool
Margaritta, а какую их масочку порекомендовать можете? Хотя у Вас, вижу, не блонд, Вам, возможно, тяжелая такая артиллерия, как мне, и не требовалась Oups ...
Leno4ka1234, спасибо за ответ Exclamation MarkSmile
"В опытных руках")) ага, ну Вы прям как скажете Big smileLaughing out loud
Ещё 34 комментария