Опубликовано 29 Август, 2014 - 03:12

Начну с того, что в популярном интернет-магазе iHerb (где я купила кисть) она называется EcoTools, Bamboo Eye Shadow Brush. Когда же кисть оказалась в моих руках, то на упаковке отчетливо написано ее наименование, по которому легко догадаться о назначении кисти: "Full eye shadow". Вот это название полностью отражает реальное положение вещей, которое никак не разглядеть на фото.

Дело в том, что я планировала покупку кисти для теней, как раз такой вот округлой формы, но - плоскую и не огромную. Таковые у меня уже имеются других марок, но они иногда изнашиваются, а иногда их - просто не хватает... потому как мыть я их люблю когда накопятся кучей, а не по одной. А прибывшая кисть оказалась мало того что огромной (реальных размеров не видно на фото), так еще и не совсем плоской, она пушится очень сильно и по факту представляет собой нечто среднее между плоской кистью и - объемной.

Полностью веко окрасить в один тон теней - вполне получится, не промажешь. Но мне вообще-то не для полного века была нужна кисточка. Так что покупку считаю довольно неудачной. К тому же, я таких кистей-то отродясь не встречала сколько не ходила по магазинам. Все они были совершенно плоские, просто разных размеров. Это удобно, все они для теней, а ты уж хочешь полностью веко окрашивай, хочешь - половину, а можно и зигзагом... кисть-то, поди, все стерпит.

Но кистью EcoTools, Bamboo Eye Shadow Brush нельзя окрасить половину или вообще сделать точное нанесение. У нее края - пушатся. Но полностью все веко одинм мазком намазать - вполне реально. Правда растушевать неважно получается, приходится повозится, а я этого не люблю.

Набирает тени хорошо, отдает тоже неплохо, но с нее тени сильно осыпаются. Хотя те же самые тени с других кистей так не сыплются.

Моется легко. Ворс из нее не лезет. Сами ворсины очень мягкие, они не просто эластичны и легко гнутся... они ОЧЕНЬ легко расползаются в стороны при нанесении теней, буквально гладят веко. Поначалу было не привычно, сейчас вроде уже привыкла, но раздражает все-равно. От более упругих кистей толку больше на мой взгляд.

В-общем, кисть мало на что пригодна и совершенно не функциональна. У нее всего одно-единственное назначение и она справляется только с ним (окрасить веко целиком) и то конечный результат - среднего качества.

Уже выполненный макияж (другими кистями) можно напоследок этой кистью EcoTools, Bamboo Eye Shadow Brush слегка смазать разок, чтобы границы цветов смешать... но, в целом, в этой кисти нет острой необходимости.

ИТОГИ:

Срок использования = почти 1 год.

У меня от этой кисточки полное разочарование, редко ее использую, мало на что пригодна и большая к тому же. Ожидала совсем не ее увидеть. Тем более, что на фото и по названию на сайте интернет-магазина всех этих "сюрпризов" было не видно.

В описании товара на сайте интернет-магазина еще присутствует обещание чехла для хранения... Это тот, который на фотках у меня. То есть, вот эта полиэтиленовая штука. Она крайне неудобна для хранения (я вообще сначала подумала что это просто упаковка, которая на выброс). Кисть там мнется и ее туда можно засунуть, а вот вытащить - сложнее, а главное - очень неудобно. Полиэтиленовая штука очень тесная (хотя и не выглядит таковой) и жесткая, пальцем кнутрь не залезть. Кисть оттуда приходится просто выдавливать. Пробовала это сделать пару раз, у меня на это уходило минут 5. Поэтому не считаю этот шедевр "чехлом для хранения кисти", выкинула его после первого же раза ломания ногтей (когда кисть из него пыталась вытащить).

В макияже использовалась:

Тушь для ресниц "Ланком"

Подводка "Бобби Браун"

Тени-карандаш для век "Лореаль"

Тени для век "Эсте Лаудер"

Алёна Каширинане рекомендует
29.08.2014
Макияжи красивые у Вас, а вот с "чехлом" это обман, конечно.. Хотя, в целом кисть, мне кажется, выполнена достаточно качественно
Анна, спасибо большое. Исполнение кисти действительно качественное. Но это качество таково, что толку от него маловато. Для чего нужно мне качество, если функционал у нее - никакой? Я же кисть пользоваться покупаю, а не любоваться качеством исполнения. Sad к сожалению...
29.08.2014
Очень красивые макияжи! Очень Sexy жаль,что кисть неудачна, да и я больше люблю натуральный ворс
29.08.2014
Я вот тоже думаю насчет этих кистей - стоит брать или нет? Puzzled
29.08.2014
попробуйте её подстричь, может хоть тогда можно будет ею пользоваться.
спасибо большое девочки за внимание. рада вас всех "видеть" Smile
19.09.2014
Не ожидала от Экотулс такого подвоха Sad
23.09.2014
спасибо за отзыв Smile недавно хотела прикупить для начала кисти EcoTools, но всё таки придется, наверное, раскошелиться на Hakuhodo Smile скажите, а какими кистями пользуетесь Вы? какие нравятся? как Вам так красиво удается растушевать макияж? Smile