Опубликовано 20 Март, 2014 - 14:24

На заре увлечения бисероплетением очень много покупала китайский/корейский бисер фирмы Zlatka. Он меня привлекал своей ценой в районе 5 российских рублей за 10 гр. Так же его можно было достать в любом магазине по рукоделию.

Сперва он меня устраивал, когда делала мелки браслетики, а так же пробные схемы. Но после того как решила заняться французским плетение для изготовления цветов, поняла что он далек от идеала. Тогда начались проблемы, все шло криво и косо, вид у изделия был такой как будто его делал маленький ребенок. Тогда решила купить чешский бисер, и сразу поняла что очень много денег тратила зря.

На фото представлена малая часть моих запасов бисера, которые не могу никуда применить.

Единственное оставшиеся изделие из данного бисера
Единственное оставшиеся изделие из данного бисера

Мои другие отзывы:

Крем для рук Lactimilk питательный на основе молочной сыворотки кедровое молочко масло ромашки

Новиган Качественное обезболивающие по доступной цене

Достоинства
  • + низкая цена
Недостатки
  • низкое качество
  • разный калибр
Snake750не рекомендует
23.03.2014
Бисерные низки и всё, что с ними связано, - вот основная сфера применения Златки.
Я тут заказала toho (в проверенном магазине), и очень удивилась, что в некоторые бисеринки не проходила игла (раньше у меня с японским бисером таких проблем не было). А некоторые были конкретно косыми. Расстроилась...
23.03.2014
В случае Zlatki наоборот, только некоторые бисерины нормальные)))
23.03.2014
Да, златка обладает уникальной неповторимостью:) Зато разнообразие цветов и возможность видеть их вживую перед покупкой подкупает. И кстати, разнокалиберность Златки можно неплохо использовать при оплетении бусин бисером:)
Самое лучшее сочетание цена/качество у чешского бисера.
23.03.2014
На счет чешского согласна, у него тоже много размеров от 13 до 1, так же большой выбор расцветок, но по большему счету, к сожалению, продается по 50 гр(((