Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Татьяна В.М. аватар
Опубликовано 16 Август, 2014 - 23:58

Поставили нам в 2 года диагноз " плоско-вальгусная постановка стоп.. простым языком поясню,это когда ножки буквой Х малыш ставит... т.е. стопа внутрь заваливается.. И приписали конечно море всякого: плавание,массаж,лечебная гимнастика и т.д. и т.п. ну и главное- правильная обувь: не просто ортопедическая,а именно лечебная.. А как известно, в правильной ортопедической обуви нет супинатора ,т.к. там используются индивидуальные стельки.. Это конечно самый лучший вариант..Но зачастую кто-то не может себе позволит стельки за 3000 рублей (это минимальная цена ортопедических стелек),у кого-то в городе их просто не делают и т.д. причины разные.. но вот нам ортопед сказал,что если нет возможности приобрести индивидуальные стельки,то тогда ТОЛЬКО orto fun!!! Все остальные фирмы стелек- это компромис.. а в таком важном деле как лечение детских ножек,никаких компромисов быть не может..

В Нашем городе действительно нет даже ортопедического отдела,не говоря уже об изготовлении индивидуальных стелек..поэтому мы по интернету заказали стельки orto fun.. Сейчас носим 24 размер обуви,заказали стельки orto fun размер 24/25.. они нам велики... Но я не расстроилась,т.к. нам вес равно носить такую обувь долго, поэтому мы купили стельки orto fun еще и на размер поменьше,чтобы носить сейчас,а те большие ждут своей очереди.

Сами стельки из жесткого каркаса,но внутренняя часть у них мягкая,а точнее материал приятный на ощупь типа замши... Рельеф стельки изогнут так,как положено для ортопедической стельки при нашем диагнозе: приподнят валик для профилактики и лечения плоскостопия,а главное высокие бортики задней трети стопы,чтобы фиксировать стопу в нужном положении и предотвращать ее заваливание внутрь. В итоге такое "строение" стельки позволяет разгрузить свод стопы и снизить нагрузку на ножки.

Конечно для максимального эффекта такие стельки носить надо в ортопедической обуви:

, но даже если в обычную обувь вставить такую стельку,это уже будет лучше,чем ничего. Мы носим с лечебной ортопедической обувью

такие стельки,но зимой думаю будем вставлять в обычные ботинки зимние,т.к. ортопедических на зиму мы не купили и не планируем: мне кажется они холодные для зимы...ну это мое личное мнение,поэтому будем просто стельку orto fun вставлять в зимние ботинки.

Татьяна В.М. рекомендует Стельки Orto fun ортопедические

Тип товаров: Стельки