Среднее: 3.7 (всего голосов: 3)

Kate L аватар
Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 10:22
Достоинства: натуральный состав

Паста орехово-медовая Фитнес, Частная Пасека, 460 грамм, Россия (Новгородская обл.), цена около 300 рублей. Продается в отделе с натуральными продуктами (орехи, сухофрукты, мюсли, мёд и т.д.) в супермаркете "Окей".

Состав: см.фото:

Производитель:

Пробуя орехово-медовую пасту, думаешь что на вкус она ореховая, правда? Орехи с медом. Я и пробовать не хотела. Пасту купила себе мама, пару ложек съела и забросила, ей не понравился вкус. Пришлось попробовать мне и я довольна. Но я не люблю мёд вообще.

А вот производитель экономил и мудрил, правильно было бы назвать эту пасту сухофрукто-медовая. Больше в ней изюма, сушеных яблок, немножко кураги и совсем нет чернослива. Чуть-чуть орешков, которые перемолоты почти в пыль, но попадаются маленькие кусочки, которые ощущаются по рту. Мёд конечно есть, но вот я, совсем не люблю мёд, для меня он не вкусный продукт, мягко говоря, но эта паста мне нравится, потому как от мёда одно название, как сказала бы моя бабушка.

Густая консистенция, чтобы набрать на ложку, требуются усилия. Ну и съесть получается только с ложки. Никакой красоты и эстетики.

Вкус у пасты, по моему восприятию, как раз то, что нужно. Сладкий-фруктовый, с кислинкой, немножко орехов, мёд, который не воспринимается мёдом, а дает лишь намёк на него. В общем, я довольна. Не приторная, не супер-сладкая, характерного запаха мёда, нет. Для кого-то это будет минус, а вот для таких как я, плюс.

Конечно, производителю стоило бы честно написать процентное отношение всех составляющих, правдиво назвать продукт, не вводить в заблуждение. Потому как, кто покупает и ждет орехов и мёда, любит именно яркий медовый вкус и запах, в этой пасте не найдет его. И орехи там, мне кажется, только фундук, а не грецкие и миндаль.

Я же, рекомендую. Если хотите что-то сладкое и натуральное, вроде бы полезное, не булки, при этом мёд не ваш продукт, эту пасту, возможно, оцените, как и я.

Кстати, ни с чем, кроме чая, есть ее не хочется. Ни на тост намазать, ни с блинами. Вот просто ложечку в рот и рассасываться, больше никак.

Специфический продукт, на любителя!

Kate L рекомендует Паста Частная пасека Орехово-медовая Фитнес

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Паста
23.09.2016
Очень люблю мед и все, что с ним связано. Если в наших магазинах такую пасту встречу, то обязательно куплю попробовать!
23.09.2016
Странное название для столь калорийного продукта Smile
23.09.2016
Я мед очень люблю, но и такое сочетание не прочь отведать.
23.09.2016
А у нас нет ОК, а то бы уже побежала Big smile
выглядит очень аппетитно!)
23.09.2016
Как мед может быть не приторно сладким?
23.09.2016
Risha82 , спасибо. Я раньше с юга привозила с орешками, но сама даже не пробовала Smile
JaneB2006 , спасибо. Очень сытная штука! Я больше 1 ложки вот в день съесть не могу.
Muumimamma, спасибо. А у меня во с мёдом с детства не сложилось, до взрослого возраста даже запах не переносила, сейчас вот такие пасты хоть могу есть.
Helga87 , спасибо. Может ещё где продается, в больших сетевых продуктовых Smile
zabotlivay , спасибо. Она прикольная, правда Smile
татусянатуся , спасибо. Если мёда кот наплакал, как говорится, легко Smile
23.09.2016
я медовая душа, без меда жить не могу, обычно родственники присылают кучу банок с Урала, но такой бы с удовольствием тоже попробовала)
23.09.2016
DavveroVero, спасибо. Нам тоже пасечный привозят, местный, правда. Вот его я вообще даже нюхать не могу, очень не нравится.
23.09.2016
Я люблю мед Smile А эта паста мне напомнила один мой эксперимент с сухофруктами и орехами. Такая витаминная паста: измельчить в блендере и добавить мед. Все натуропаты ее так хвалят. Вкусно очень, говорят. Мне не понравилось PuzzledLaughing out loud Эта паста похоже нашла своего любителя Laughing out loud
С удовольствием попробовала бы эту пасту Exclamation Mark
23.09.2016
SursikMo , спасибо. Я тоже знаю про самодельную, но понятно, делать никогда не буду Shy Мёд да, вообще не мой продукт, так что, такая паста в самый раз таким как я Smile
lisa13041989, спасибо. Может быть попадется где-то в магазинах Smile
23.09.2016
Давно хотела попробовать, но не знала где купить) Спасибо за наводку!
Отличная паста
23.09.2016
Мы сами делали аналог такой пасты. "Для сердца", как говорит моя мама. И иммунитета. И съедали по ложке каждый день.
Вот это точно для меня! я не люблю мед, никакой. А здесь и вкусно и полезно и как бы без меда Wink
23.09.2016
Я бы заценил с удовольствием такую пасту. Laughing out loud
для меня всё равно наверное слишком сладко будет
23.09.2016
Я мед люблю, но и такую пасту тоже бы попробовала)
на пробу можно купить, "фитнес" привлекает Smile
23.09.2016
Очень полезная штука! Я обычно делаю мед с лимоном и имбирем, но такую пасту тоже можно самой сделать. Я думаю, будет еще вкуснее!
необычный продукт)
23.09.2016
какая интересная паста! Подобное делали сами, но еще и с лимоном Wink там вкус меда еще больше перебивается
выглядит весьма аппетитно Smile
23.09.2016
очень аппетитно выглядит ,при возможности куплю на пробу
23.09.2016
по составу вроде мне можно такое. но мёд я не очень люблю..
Я очень люблю мёд и всякие комбинации с ним. Такую пасту, к сожалению, не встречала в продаже
23.09.2016
мед я люблю, но и такой пастой заинтересовалась, несмотря на то, что медового в ней мало Smile
23.09.2016
Такая паста была бы по мне Smile
23.09.2016
Очень жаль, что нет "медовости". Мед и орехи могу есть в огромных количествах, а вот сухофрукты не заставить... Не мое Smile
23.09.2016
Вот для меня тоже мед не вкусный продукт. Мне даже запах его не нравится. Но и такую орехо-сухофруктовую пасту не хочется.
23.09.2016
Я как раз не очень люблю мёд, поэтому интересно было бы попробовать)
23.09.2016
Интересное лакомство, я бы купила такую ради любопытства Smile
Вкуснятина Smile
24.09.2016
Такую пасту можно и дома конечно сотворить был бы мед и орешки
... я очень люблю такой мед с сухофруктами
24.09.2016
Не встречала такую в Окее, купила бы. Мёд очень люблю, но сейчас не ем. Хочу попробовать Нектарию и теперь вот ещё такую пасту, но попозже, пока такое под запретом.
24.09.2016
Интересно они намудрили, что называется, "от противного". Сама именно поэтому не покупаю, из-за того, что напишут одно, а получится другое! )
24.09.2016
Мёд я полюбила всего несколько лет назад (видимо пришел такой возраст и осознание пользы и натуральности дало мозгу сигнал, что это очень вкусно Smile ), зато теперь люблю его именно в чистом виде. С изюмом и другими сухофруктами, честно говоря, не представляю сочетание, но вообще интересно было бы попробовать!
25.09.2016
Жаль, не видела на прилавках наших. Если бы увидела - не стала бы заморачиваться и делать сама такую смесь на зиму
Ещё 2 комментария