Опубликовано 13 Май, 2015 - 23:54

Всем майский привет)

Вот и наступило долгожданное тепло, которые мы все с нетерпением ждали и считали дни до его прихода. Деньки сейчас теплые-теплые, светлые и погожие, дома сидеть совсем не хочется, а хочется гулять, купаться и развлекаться, ведь летом каждый день праздник и каждый день таит в себе новые приключения и эмоции, а сейчас перейдем к теме...

Сегодня я буду рассказывать о совсем простеньком и знакомом всеми нами с детства креме: крем Аванта с витаминами A и F и экстрактом ромашки.

Так вот, все началось в один солнечный майский денек... На дворе стояла теплынь и красота, и я подумала, чего дома сидеть, пойду прогуляюсь, в магазин схожу. В теплое время просто обожаю носить платьица с открытыми ножками, это моя любимая одежда, можно сказать) Одела синие коротенькое платье, сделала пучок и пошла покорять мужские сердца. На обратном пути, а погода была шикарная, солнце так и сияло, а птички так и пели, на обратной дороге, мне повстречался огромный куст с белой сиренью. Шикарная цветущая и благоухающая сирень, которая на много метров распространяла свой ангельский аромат, в раю пахнет именно так, я просто уверенна! Но и как тут пройти мимо куста и не нарвать букетик домой? Правильно, пройти мимо не возможно... Но на пути к чудесному букету была небольшая преграда, в виде густых зарослей из травы, но меня это не остановило и я полезла прямо по густой травке, на пути к своей мечте)))

Но а теперь перейдем к самому ужасному в этом рассказе. А самое ужасное заключалось в том, что я была с совершенно голыми ногами, а в зарослях травы росло одно гадостное растение, даже не знаю как оно называется, но кололось и царапалось растение жутко. С каждым шагом трава впивалась мне в ноги, щедро одаряя порциями царапин и неприятных ощущений, но отступать было не куда и я таки нарвала букетик сирени.

Когда выбралась из этих злых зарослей, ахнула, так как ноги были далеко не в лучшем состоянии, все поцарапанные и красные. Так же присутствовало ощущение жжения...

Прибежав домой, стала внимательно рассматривать ножки, на них были многочисленные царапины и чувство жжения не покидало меня. Долго ругала себя, вот уж правда, дурная голова ногам покоя не даёт) И что прикажете мне теперь делать? И вдруг увидев на столе тот самый детский крем, который на днях был куплен в аптеке и наспех брошен на стол, я решала помазать свои многострадальные ножки, все равно хуже уже не будет.

Но а теперь переходим к самому главному герою отзыва - детский крем Аванта)

После того, как щедро помазала раненые ноги, буквально через три минуты, сильное раздражение и чувство жжение, как рукой сняло... Чудеса, подумала я! Остались только маленькие царапки, но с ними уже никакой крем не справится, только время спасет.

Действительно, против раздражения кожи крем подходит великолепно и деткам, я думаю, будет как нельзя кстати мазать всякие бяки именно этим средством) Раз меня взрослую тётю спас, то ребеночку точно поможет!

Заверение производителя:

Крем косметический "Детский" применяется как профилактическое и гигиеническое средство против раздражения кожи и опрелостей у детей.

Но а царапины на ногах зажили через два дня, к слову, я их еще пару раз смазывала чудо-кремом.

Как еще можно использовать крем?

Во-первых, на ночь наносить на кожу рук, именно на ночь... Так как это средство достаточно жирное и маслянистое, и приходится некоторое время ждать, когда оно полностью впитается в кожу, а лучшее для этого время - ночь! С утра кожа на руках будет мягкая, напитанная и ухоженная, просто загляденье!

Во-вторых, продукт использую как крем для ног. После ванны обильно смазываю свои ступни кремом, одеваю носочки и в кроватку) После пробуждения, снимаю носочки и радуюсь мягким ножкам и пяточкам.

Вот так я использую этот простенький крем с не простенькими результатами)))

Объём - 46 мл.

Место покупки - аптека.

Цена - 21 рубль.

Состав:

Вывод: этот крем должен быть у каждого, так как никогда не знаешь, что тебя ждет впереди и какие превратности нам готовит судьба... А продукт многофункциональный и пригодится... Ему можно найти еще массу применений, если проявить фантазию)))

Спасибо, что заглянули, мои дорогие и уважаемые!

А здесь еще один чудесный крем.

Достоинства
  • дешевый
  • натуральные компоненты
  • питает и лечит кожу
  • помогает при раздрожениях кожи
  • помогает при шелушении кожи
  • сделан по госту
  • увлажняет
  • эффективный
Азалия85рекомендует
14.05.2015
Love мой любимый крем. Когда сильно кожу пересушила он помог)
дешево и сердито Smile
берегите ножки Exclamation Mark
14.05.2015
Очень неприятная история с вами произошла с травой, но вы такая не одна. Есть такая трава нехорошая, она еще и режет и саднит кожу, так вот этот крем с кошечкой и собачкой еще из советского времени вам отлично помог. Он отличный помощник и даже друг надолго в таких неприятностях. Вам огромное спасибо за то, что дали вспомнить то время когда кроме этого крема, ну и еще одного, в наших домах не было никаких уходовых средств. Smile
14.05.2015
Laughing out loud узнаю себя в вашем описании про сирень,я бы тоже полезла за ней Big smile
красиво же) а крем правда хороший, у меня всегда такой имеется) питает пяточки на ура)
14.05.2015
ой, люблю я этот кремик!!!для ножек очень хорош.это точно Smile
14.05.2015
Полезный отзыв... я тоже вечно на даче в порезах-ожогах от травы, надо такой купить
14.05.2015
У нас дома всегда есть туба этого крема, причем именно металлизированная.
14.05.2015
Хороший крем, но я чаще Невскую косметику беру.
Да уж, травка порой попадается совсем небезопасная.
Удивительно, что такой простой крем и сразу помог. Здорово.
А у нас такой сложно найти. В основном зеленый продают.
14.05.2015
Крм уже давно себя зарекомендовал, как лисенок кончится буду его брать для основы самодельных кремов)
14.05.2015
А в конце отзыва и она - виновница царапин Smile Знакомый кремик.
14.05.2015
У нас этот крем не переводится дома:) Постоянно использую в уходе за кожей ребенка - все шелушения, мелкие царапинки уходят быстро и без покраснений-воспалений:)
14.05.2015
я бы даже не подумала, что детский крем может помочь от раздражения и царапин
14.05.2015
А мне не нравятся ни его консистенция, ни запах.
14.05.2015
старый добрый крем, знаком с детства!
всегда покупаю именно такой
14.05.2015
у меня есть этот крем. Зимой он очень хорош, отлично питает кожу.
Я любитель полазить по зарослям, особо меня радует хмель
старый добрый кремик)
14.05.2015
И я люблю этот крем. Очень нравится что он впитывается мгновенно.
14.05.2015
Крем - старый знакомый . Для смягчения кожи пяточек тоже когда - то использовала ( и не безрезультатно ).
14.05.2015
Тоже пользуюсь детским кремом, хороший.
14.05.2015
такой крем всегда у меня в наличии:)
Замечательный крем малышам и взрослым... Smile
14.05.2015
Ох, я не могу терпеть запах этого крема, хотя свойства его конечно тоже оценила Big smile
14.05.2015
Уже читала об этом креме, даже подумываю себе приобрести
14.05.2015
Мне он с детства знаком! Хороший)
хороший кремушек
14.05.2015
Знаменитый крем Smile У меня лежит в полочке такой на всякий случай.
Отличный крем!
крем на все времена Smile
Всегда есть в арсенале Smile
14.05.2015
не видела еще такого, но заинтересовал))
Хороший недорогой вариант, тоже иногда его покупаю Smile
14.05.2015
О, старый добрый кремчик! Big smile
14.05.2015
Такой кремик у меня всегда в заначке имеется Wink
14.05.2015
Не пробовала такой, возьму на заметку.)
14.05.2015
Универсальный детский крем Laughing out loud
14.05.2015
Да! Этот крем и в правду чудеса творит, а Вы поосторожнее будьте, а то мало ли, что это за трава такая Smile
Ещё 58 комментариев