Опубликовано 2 Июль, 2014 - 09:08

С наступлением нового пляжного сезона полезла я разбирать свои летне-косметические припасы и наткнулась на бальзам от солнечных ожогов от Garnier.

Вот что обещает нам производитель:

А это состав:

Упакован в пластиковую банку с откручивающейся крышкой, объем не маленький - целых 300 мл. Учитывая, что средство довольно экономичное, хватит его на 2 сезона точно.

У бальзама очень легкая консистенция и приятный запах, который довольно долго остается на коже. Цвет молочно-белый.

Наносится и распределяется по коже без проблем, впитывается довольно шустро, но вот тут вылезает это самое НО - на моей коже бальзам оставляет после себя липкую пленку!!!

Липкость проходит примерно через час, лучше все это время не прикасаться к коже и не одеваться, так как одежда прилипает к телу, и все это вызывает не очень приятные ощущения. Короче, после использования бальзама ни присесть, ни прилечь, только и остается, что бродить по дому.

Во всем остальном к бальзаму претензий никаких нет: отлично увлажняет, снимает покраснения и шелушения!После того, как пройдет липкость, кожа становится просто потрясающая - гладкая, шелковистая, увлажненная.

Но так как у меня не всегда есть возможность целый час разгуливать по дому голышом ( я ж ведь не одна живу), то моя оценка - 4.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Оставляет липкую пленку
Addendumрекомендует
02.07.2014
Такая же история с солнцезащитным кремом для лица этой фирмы. Такая жирность выступает, такой блеск, что я не смогла им пользоваться. Причём жирность сохраняется достаточно долго, даже если промокнуть кожу лица.
02.07.2014
Да уж, как-то Garnier не дорабатывает составы своих средств...
Баночка удобная)
02.07.2014
Да, я потом пустые баночки из-под косметики мужу отдаю, он в них какие-то свои винтики-болтики хранит Big smile
03.07.2014
Меня поражает откровенно популярность гарниер)но каждому свое)