Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 23:11

Когда мой ребенок стал подрастать и интересоваться мультиками, я твердо была уверена,что буду показывать только советские мультфильмы, т.к. они добрые, поучительные и т.д. И собственно моей такой "твердости" хватило года на полтора))
И когда ребенку моему исполнилось 2,5 года, нам нужно было пройти курс процедур в соляной пещере. Кто был там, тот понимает,что все действо происходит в темноте в закрытой комнате, для деток там есть игрушки и ..тадам....в нашей соляной пещере был еще и телевизор с мультиками. Перед процедурой нам предложили на выбор какой мультик ставить (все-таки не много-не мало а целый час нужно было находиться в той комнате взаперти). Выбор оказался очень неоднозначным: вроде как и много мультов мне предложили на выбор, но и ни одного советского,которыми я поучала своего ребенка. А все только современные. Пришлось выбирать. Мне было все равно,Т.к. я ни одного мультика современного на тот момент не знала,ребенок ткнул пальчиком на фиксиков. На том и порешили.
Могу сказать,что на тот момент (имею ввиду в 2,5 года) ребенка привлекал только звук и вид "вентилятора" в начале каждой серии, ну и первые минутки он наблюдал за героями. Но т.к. этот мультик все-таки лучше слушать и понимать,то конечно моему киндеру становилось неинтересно и он переходил от мультиков к игрушкам (хотя дома от мультиков его не оторвать). Но при этом каждый раз в соляной пещере он выбирал именно фиксиков)) Я сделала вывод,что это все ради того "вентилятора" ))))
А вот сейчас ребенку уже 4 года, и он с удовольствием смотрит Фиксиков. Я тоже вместе с ним посмотрела несколько серий, поняла,что мультик нормальный,даже обучающий (правда все равно смысл уловят только детки постарше). Но главное там не стреляют,никого не убивают,не показывают плохое поведение и т.д. как зачастую сейчас в современных мультфильмах. Поэтому мультфильм Фиксики перешел у нас в разряд разрешенных в семье)))
Достоинства
  • необычная идея
  • оптимальная продолжительность серии
  • познавательно
  • российский
Недостатки
  • для детей после года
Татьяна В.М.рекомендует
  • 21.09.2012
    Моему ребенку третий год и мы стали показывать ему мультфильмы. Рисованные мультики ему не нравятся, а "Маша и медведь" или "Барбоскины" не несут особой смысловой нагрузки и быстро надоедают. И вот нам подарили диск с "Фиксиками". Мульт оказался на удивление качественным.
  • 04.03.2011
    Недавно по телевизору в программе "Спокойной ночи, малыши!" стали транслировать новый мультсериал "Фиксики" .Приятно удивило то, что потрудились на славу именно русские мультипликаторы, в дополнение к "Лунтику " и "Смешарикам ".
  • Недавно перестала играть музыка в детской игрушке. Оказалось, что там оторвался один маленький проводочек от микросхемы. И мы с мужем дружно решили, что это работа как раз для фиксиков!) На самом деле мультик просто гениальный! Замечательный во всем - от самой идеи, до графики и музыки.
  • 13.04.2016
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Мои дети любят мультики. Сейчас большое изобилие такого материала. Я не позволяю им смотреть что попало, а только добрые и поучительные. Фиксики разрешила, так как это познавательный мультик. Очень хорошая идея прришла кому-то в голову создать такое творение.