Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 23:51

Еще совсем недавно мне было плевать на то, из чего состоит моя косметика. «Не вызывает аллергию – значит все нормально», думала я. Но когда начались проблемы, я стала следить за тем, что покупаю.

А проблемы начались именно с представителем марки "Сто рецептов красоты". Поэтому с недавних пор я не являюсь их поклонницей.

Все производители играют на доверии потребителя, однако СРК обманывали меня виртуознее остальных. Создавая видимость натурального, кормили ужасными компонентами. С любыми продуктами данной марки я быстро прощалась, но смягчающий крем для ног – исключение.

Что же на этот раз говорит производитель?

СРК обещают эффект с первого применения и говорят, что смягчающий крем для ног - №1 на рынке (это видно на фото).

А дальше делятся "лучшим" рецептом для смягчения и восстановления кожи ступней. Ненавязчиво намекая на сходство рецепта с содержимым тюбика.

Смешайте мякоть спелой тыквы с кукурузным маслом в равных пропорциях. Полученную смесь вотрите в очищенную кожу стоп. Через 10-15 минут смойте теплой водой.

Рецепты-рецептами, перейдем к крему.

Средство имеет нежно-оранжевый, или даже персиковый, цвет. Аромат приятный, ненавязчивый. Пахнет не тыквой, конечно, но чем-то отдаленно напоминающим овощи и в то же время сладковатым. Мне запах очень нравится.

Фотографию содержимого тюбика не прикладываю. Сколько ни пыталась сфотографировать, получается непонятная, совсем неаппетитная мазня. Но выглядит крем приятно.

Способ применения ничем не отличается от других, привычных.

Небольшое количество крема нанесите на чистую кожу ступней и слегка помассируйте . Применяйте его по мере необходимости.

Как и советуют производители, применяю крем по мере необходимости. При усталости массирую с ним ступни, при шелушении кожи ног просто втираю в нужные места.

✔ С шелушением кожи крем справляется на ура.

✔ Нет липкости после нанесения.

✔ Быстро впитывается и разглаживает грубую кожу пяточек.

Смягчающий крем для ног - единственный представитель СРК, который не разочаровал меня спустя долгое время. В состав кремов я не углубляюсь, но все же может и состав у этого крема хороший?

Не буду разбирать, но первое, что бросается в глаза - это химические красители в конце списка. И зачем крему красители? Без нежно-розового цвета этот продукт не потеряет своего покупателя. В общем это меня расстроило, поэтому сниму одну звезду (тем более я уверена, что это не единственный недостаток состава).

В целом, за такую цену средство очень неплохое. Со своими функциями справляется, кожу смягчает, шелушения устраняет. За эти деньги лучше варианта не найти, а если и есть такой, то жду название в комментариях Wink

А пока я уверенно рекомендую крем для ног Сто рецептов красоты "Золотистая тыква и кукурузное масло".

Спасибо, что заглянули!