Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 14:30

Здравствуйте! Если честно,то этот фильм я посмотрел только из-за Жанны Фриске.Ее трагическая смерть реально потрясла очень многих людей, в том числе и меня, даже сам от себя не ожидал!

Поэтому многие после ее смерти начали искать в интернете всякие там видео с ней... и этот фильм в том числе, тем более что у Жанны здесь довольно большая роль.

Начало фильма реально меня заинтриговало... основано на реальных событиях... молодого парня нашли на вокзале,он потерял память НО!

это не обычная амнезия. Он не помнит только информацию о себе,о своей личности. Действительно, такие случаи были,в том числе и у нас в России. Даже фильм документальный был по этому поводу. Говорят, какие то эксперименты проводятся над людьми... и никто точно не знает,кто и зачем.

Вот, думаю,наконец то наши интересный фильм сделали! Да не тут то было!

Середина фильма тоже понравилась,потому что там неожиданно появляется Жанна.

Начинается романтическая линия... Она играет здесь не певицу,а известную актрису. Поэтому в фильме поет только Галанин (что тоже неплохо).

Какая же она красивая! Со своей ролью Жанна справилась на отлично! Актерский потенциал у нее был огромный,я считаю. Кстати, в фильме довольно глубокие диалоги,в том числе и в сценах с Жанной... НО

постельная сцена с ней,конечно,это явный перебор.Наверно, это сделали для рейтинга.

Тем более после ее смерти как-то это совсем нелепо выглядит... Лично я бы вообще эту сцену вырезал.

А вот ближе к концу и в конце фильма,извините, пошел просто какой то бред. Вообще нелогично! Такая дурацкая концовка (не буду рассказывать какая), перечеркнувшая все хорошее,что было в фильме. Тем более это совсем неправдоподобно!

Поэтому в целом за фильм ставлю 3.

Ну Жанне конечно 5.

Хороший актерский состав, всем актерам тоже 5.

Но вот за сценарий 2.

Если и смотреть фильм,то только из-за Жанны. Царство ей Небесное!

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Вот такая моя позиция.

Достоинства
  • Жанна
  • Идея
  • Интрига
  • Неплохие актеры
Недостатки
  • Дурацкая концовка
  • Есть нестыковки
  • Опять чернуха!
  • Постельная сцена неуместна
  • Становление главного героя нелогично
Борис...не рекомендует
24.06.2015
Жанна красивая, да.
17.02.2016
Эта трагедия действительно потрясла весь мир... Я, наверное, не смогу посмотреть этот фильм