Опубликовано 9 Март, 2014 - 13:10

Вот и добралась я до мыла Lush. Сразу скажу, можете начинать закидывать меня помидорами, ибо по-прямому назначению я его не использую. Но обо всём по порядку.

✔ Информация от производителя

«Овсянка» - отшелушивающее мыло, наполненное настоящими овсяными хлопьями (которые очень полезны для чувствительной кожи) со сладким ароматом патоки. Оно одновременно делает вашу кожу нежной, соблазнительной и отлично ее отшелушивает. Как раз то, что надо утром!

✔ Состав

вода, натриевые соли жирных кислот кокосового и рапсового масел, измельченные овсяные хлопья, пропиленгликоль, свежий органический апельсиновый сок, лаурилсульфат натрия, диоксид титана, парфюмерная композиция, резиноид ладанника, масло дикого апельсина, хлорид натрия, глицерин, ЭДТУ,тетранатрия этидронат, лимонен.

✔ Цена

230 р. за 100 г. Кусочек на фото весит 106 грамм Smile Срок хранения 10 месяцев. Так что, если у Вас, как и у меня нет магазинов Lush, то можно взять кусочек побольше и просто хранить его в холодильнике Smile

✔ Внешний вид

Кусочек бежевого цвета с вкраплениями хлопьев овсянок, хотя на хлопья это мало похоже. При использовании мыло не сильно плавится и не теряет своей формы.

✔ Аромат

Для истинных лашеманов просто прекрасный аромат. Запаха апельсина я не чувствую, скорее приятный аромат отдушки.

✔ Мои впечатления

И вот тут летит первый помидор. Да, я использую мыло, как умывалку Smile Видя этот ароматный брусочек, мне совсем не хочется мылить им руки, почему мое лицо не заслуживает такую прелесть?! Чтобы моя совесть была чиста, я решила проконсультироваться с Lush. на мой вопрос, можно ли умываться, мне ответили: Вообще мыло не для этого, но если очень хочется, то можно Laughing out loud

Это не значит, что я как ненормальная намыливаю мыльцем своё личико. Всё хорошо в меру. Пользуюсь я "Овсянкой" 1 раз в неделю. Брусочком кожу не тру, сначала намыливаю руки, а вот потом переношу пену на лицо. После умывания наношу жирный крем, т.к. "Овсянка" склонна сушить кожу. Кожа, конечно, отмывается до скрипа.

Так что, как использовать мыло, решать Вам.

► Как сделать заказ в интернет-магазине Lush, вы можете прочитать здесь.

► Другие отзывы о косметике Lush тут.

@_vensdi_рекомендует
09.03.2014
А что тут такого? Я бы тоже для лица использовала))) Знаменитое умывание овсянкой очень полезно для проблемной кожи Laughing out loud
09.03.2014
заинтересовали, как раз мыло с айхерба заканчивается, а Лаш в городе есть Laughing out loud спасибо за наводку Smile
09.03.2014
еще не пробовала,но хочу)
Обожаю мыла Лаш! Было и такое, очень мягкое, думаю, что лицу не навредит! Smile
09.03.2014
Как халва выглядит, вкуснятина!!!))))
09.03.2014
Я бы не отказалась от такого аппетитного мыльца Big smile
09.03.2014
ну ведь маски из овсянки для лица - это вообще классика - так что все в порядке Laughing out loud
10.03.2014
Какое аппетитное мыльце Laughing out loud
10.03.2014
такой кусочек интересный
23.03.2014
Я ничего страшного в умывании мылом не вижу, тем более таким суперским Crown Я вообще уже год обычным дегтярным мылом умываюсь, и косметику им же смываю, и все нормально Smile Главное, чтобы кожа хорошо реагировала)
Esa аватар
Esa
25.03.2014
оно таким съедобным выглядит))
29.03.2014
Очень симпатичное мыло,выглядит как что-то сладко-съедобное! Laughing out loud
12.02.2015
Венсди, даже в голову не берите - я тоже его именно так использую, кожа после него невероятно нежная и приятная! Хотя никаким другим мылом я лицо не умываю.
Мыло - оно и в Африке мыло. Мне кажется, им можно мыть всё :)кому что нравится. Главное, не высушить кожу, конечно.
Это мыло, и правда, похоже на нугу.