Опубликовано 20 Февраль, 2015 - 14:55

Мои долгие мечтания привели к тому, что "бац" и я - счастливый обладатель мультиварки Redmond М4502. Скажу честно мечтать-то я мечтала, а вот зачем мне это надо не сильно задумывалась...До этого плов я делала строго по этапам, мясо тушится, потом рис. Здесь же запихнул все, установил программу и опа - иди гуляй...Для меня еда оказалась чересчур постная, маложирная что ли. Там есть режим выпечка, но когда у вас есть классная духовка, то зачем нужна мультиварка? Так называемый супер-пупер 3D нагрев имеет место быть, благодаря этому все так готовится сочно. Есть еще функция поддержания температуры готовых блюд (автоподогрев), что удобно, но не более 30 минут для плова. Для тех, кто ест каши - это незаменимая вещь - каша в ней не подгорает и очень вкусная, но я не любитель каш, так что оценить это я не могу. Пробовала рис+котлеты одновременно на пару приготовить - мне очень понравилось, но маловато, в лоток помещается всего 6 котлет (если большая семья, то процесс приготовления затягивается, как вы сами понимаете). Делала в ней лечо из книги рецептов - достойно, но время лучше редактировать самой - не все принимать за истину. Любой мой рецепт для духовки можно приготовить и в мультиварке. Суп после приготовления хранить в чаше не будешь и надо переливать куда-нибудь в другую емкость, что неудобно. Программами стерилизация и пастеризация я так и не воспользовалась - бесполезны. Еще хочу рассказать о функции "жарка" - она такая долгая и утомительная, что проще пожарить на сковородке. Функция "Мультиповар" мне понравилась и все мясо я готовила на нем.

Когда отдыхали на даче, мультиварка оказалась очень нужной, потому, что плиты там хорошей нет.

А еще меня напрягает после каждого приготовления еды мыть ее крышку изнутри и клапан.

Достоинства
  • Автоматический подогрев
  • Большая чаша
  • Хорошо варит кашу
Недостатки
  • Больше заявленных функций, чем реальной пользы
Анастасия Рне рекомендует