Опубликовано 30 Май, 2014 - 21:53

Эту маску я купила в любимом магазине Ilike. И обошлась она мне в 300р. Уже и не помню чем я руководствовалась когда ее покупала (наверняка как и всегда заверениями компании), но итог есть итог - она оказалась у меня на полочке в ванной.

Итак, поехали-и-и-и

От производителя:

Маска прекрасно ухаживает за обезвоженными, тусклыми и секущимися волосами, питает кожу головы минералами, восстанавливает волосы по всей длине, наполняет их жизненной силой, защищает от воздействия солнечных лучей. Обогащена минералами Мертвого моря, витамином А, каротином, маслом манго. Рекомендуется для сухих волос.

Способ применения: Нанесите на чистые волосы на 5-7 минут. Смойте теплой водой. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

Казалось бы, все великолепно и после применения этой маски волосы станут Аххх какими красивыми. Но, обо всем по порядку:

• Объем у маски очень хороший - 400мл. Пользуюсь ей уже полгода, а она только начала подходить к концу;
  • Запах нейтральный;
  • Консистенция.....Клейстер в руках держали когда-нибудь? А разведенный клей для обоев? Вот. Точно такая же и здесь. Не скажу что очень-то приятно ей было по-началу пользоваться, однако ж привыкла. Да и расходуется она так экономичнее.

• Смывается легко
  • Результат? Вот тут пожалуй что производитель не то чтобы приукрасил свойства маски, или, что называется, навешал лапши на уши. А все ж таки в соотношении цена-качество, как по мне, так эта маска не совсем оправдывает свою стоимость.

Безусловно, волосы стали несколько лучше выглядеть. Легко расчесываются, после мытья головы они приятные на ощупь, а кончики не торчат в разные стороны. Появляется блеск. Ну, в общем все шикарно. Но вот беда - результат, по крайней мере на моих волосах, сохраняется не дольше чем на день. Согласитесь, что за 300р все-таки хотелось бы большей продолжительности эффекта (особенно если учесть, что я то в Ilike покупала маску со скидкой в 30%. а в большинстве магазинов она продается от 400р и выше).

На мои волосы именно сразу после мытья можете посмотреть тут:

Подводя итог, скажу: маска-то в целом неплоха. Может на моих волосах польза от нее не столь "долгоиграющая". А все-таки тот же самый результат вам дадут и простые косметические масла. А именно персиковое - для мягкости волос, и виноградных косточек - для эффекта ламинирования. И дешевле, да и эффект попродолжительнее будет. Но в целом, кому не хочется заморачиваться с самодельными масками для волос - советую.

Assol'kaрекомендует
30.05.2014
Да уж, похоже, бесполезная покупка
30.05.2014
La_Sirene, да я бы так не сказала. Может тут конечно все именно от структуры волос зависит. Но для моих волос все-таки пока лучше простых масел я ничего не нашла. Будем пробовать искать дальше)))
31.05.2014
я тоже люблю масла Smile даже нашла себе в твердом виде и несмываемое)))
31.05.2014
я тоже тут недавно купила твердое масло для волос от DNC-теперь не нарадуюсь
12.08.2014
Я точно не любитель заморачиваться и самой делать маски)) Так что всегда предпочту магазинный вариант. Но то, что эффект всего на один день сохраняется- это, конечно, не очень хорошо- у меня, например, волосы отлично выглядят в первый день после мытья и без всякой маски- зачем она нужна тогда?)
12.08.2014
JunkieHope, согласна с вами. Когда покупаешь ухаживающую косметику всегда хочется чтобы эффект был продолжительным