Малиновая_Мари аватар
Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 11:44
О cебе: в поисках идеального, парфюмерный гурман
Достоинства: достаточно редкий, презентабельный подарок
Недостатки: дорогой, клон encre noire

Доброго дня всем!

Я обычно не сравниваю ароматы друг с другом, т.к. все они самобытны и уникальны. Но тут я просто не могу не сделать этого.

Год назад купила мужу Encre Noire от Lalique, в итоге ношу сама, на нем сел криво и коряво. Чернила это мрачный лес в конце октября-начале ноября, когда деревья сбросили свои листья и они плотным ковром застилают уже холодную, размокшую от дождя землю.

Сизое небо просочилось сквозь стволы деревьев и повисло фиолетовой дымкой над землей. Птиц не слышно, лишь редко вдалеке на опушке каркают вороны.

Медитативный, спокойный, печальный аромат. Гнетуще-спокойный, нуар-нуар. Черный платья, грустное лицо, осенний ветер в волосах и поднятый воротник-стойка у черного пальто. Аромат-меланхолик.

Стойкость у Чернил - сутки-двое на коже и волосах. Одежда - неделю.

Я пыталась полюбить дом Шанель после двух прекрасных фильмов о жизни мадам Коко. Но все, что я пробовала - отворачивало меня на все 180 градусов и заставляло думать о том, что я еще не доросла.

Sycomore очень часто сравнивают с Чернилами. И пирамидки у них похожи, ну просто братья - близнецы. Только цены разные...

Encre Noire 100 мл - около 3000 руб.

Chanel Sycomore 75 мл - около 13 400 руб.

При первом затесте Sycomore я не нашла отличия от Чернил. Лишь отсутствие бьющей в нос ноты морковной ботвы в сырок земле, если только.

В раскрытии Sycomore - тоже лес, только на полмесяца ближе к зиме. Лес, где на можжевеловых кустах еще остались редкие темно-синие ягоды, а деревья не сбросили листву, потому что лес то хвойный.

Под ногами тоненькая корочка льда, которая похрустывает при каждом шаге. На редких опушках снег виден более явно, чем в лесной чаще, но его все равно еще очень мало.

Чернила - лес осенний, позднеоктябрьский. Sycomore - лес поздненоябрьский - раннедекабрьский.

Стойкость у Sycomore - так же высока, сутки спокойно при мааааленьком пшике.

Я понимаю, что сравнивать два парфюмерных дома нельзя. И два аромата, пусть даже одинаковых парф. домов (только если это не фланкер) тоже не стоит. Но тут я просто не смогла удержаться. Они же одинаковые.

Пирамидка Encre Noire -

Верхняя нота: Кипарис; нота сердца: Ветивер; ноты базы: Мускус и Кашмирское дерево.

Пирамидка Sycomore -

Ветивер, Сандал, Альдегиды, Табак, Фиалка, Кипарис, Можжевельник, Розовый перец и Специи.

Я не слышу в Sycomore сандала, перца, табака, фиалок. Легкие дымные специи и в основном ветивер, кипарис и можжевельник. Аромат хрусткий и с льдинкой, чего нет в Чернилах.

Платить ли лишние деньги за имя или нет - решать Вам. Для себя же я решила - платить за имя я не буду. Закончится Sycomore - грустить не буду, есть всегда доступный и такой же хороший Encre Noire от Lalique.

Моя оценка 5 - потому что аромат мне очень нравится.

Малиновая_Мари рекомендует Chanel Sycomore

Категория: Парфюмерия
Брэнд: Chanel
  • А-нита аватар

А-нита 7 Октябрь, 2016 - 13:37
    Как-то тестировала его, но совсем не помню, нужно послушать их оба.
  • Rete mirabili аватар

Rete mirabili 9 Июль, 2017 - 14:58
    У вас такие богатые ассоциации, практически ощущаю этот аромат рядом)

• Запах осенних костров...

12.06.2017
    Ацерола аватар

Аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные шипровые. Выпущен в 2008. Парфюмер Jacques Polge         Немного об истории аромата:          Очень своеобразный аромат унисекс на любителя.

• Нетипичный парфюм от Chanel

30.11.2015
    Avemano аватар

Бренд Chanel у всех на устах уже более века. Он является символом женственности и элегантности для не одного поколения модниц. Думаю, не будет преувеличением сказать, что каждой современной женщине было бы приятно иметь что-то "от Шанель". Во всяком случае мне всегда хотелось. И непременно парфюм.

• Эксклюзивный Шанель. Самый самый из 18 ти.

04.03.2017
    Silverman аватар

Отличные духи сикамор. Просто сногсшибательные. Покупал в подарок жене несколько лет назад, но поскольку в парфюмерии у нее нет недостатка, она пользуется ими и сейчас. Купить такие эксклюзивные ароматы от Шанель можно далеко не везде. Например Сикамор не встречается ни в Летуаль ни в Иль де боте.

• Злой можжевельник

02.12.2015
    Jul007 аватар

О "Сикоморе" была наслышана давно, но в магазинах и дьютиках она мне не встречалась, поэтому решила заказать пробник. Первое впечатление было сногсшибательным. В прямом смысле - резкий, откровенно мужской, агрессивный мороженный можжевельник, даже с каким-то привкусом металла.