Опубликовано 26 Июнь, 2015 - 10:06

Этот мой отзыв о еде, точнее о первом блюде, о супе. Открыла для себя я эту линию супов довольно давно... Это готовые супы кухонь всего мира. То забывала о них, то снова вспоминала. И вот опять вернулась, попалась на глаза акция чечевичный суп за 72 рубля у нас в недавно открывшемся Магните. Вполне себе неплохой вариант подумала я и взяла Масурдал, Итальянский и этот. Скажу сразу вкусные все, по-своему , возможно на любителя? Ведь есть тут те, кому чечевица не по вкусу. Я люблю ее иногда, да и муж уважает.

Плюсы для меня в этом супе очевидны:

- легко готовить, т.е. просто бросил в кипящую воду и подождал 20 минут.

• в составе только натуральные ингредиенты
  • ингредиенты только высшего качества
  • без консервантов
  • без усилителей вкуса и аромата
  • без соли
  • не содержит ГМО

Количество соли можно варьировать, если вообще без соли, то можно и ребенку дать, моему понравилось) Ел с удовольствием! Еще бы традиционный перуанский суп в современной европейской вариации.

Важно что этот наборчик крайне полезен, киноа - отличный источник легкоусвающегося растительного белка , красный рис- по идее тоже лучше своего чисто белого собрата, ну и чечевица - вековой заменитель хлеба и мяса для простых людей в древние века, а после незаслуженно отдавшая свой трон картофелю, хотя именно чечевица сохраняет практически все свои полезные свойства при варке, в отличие от других круп. Кстати, желтая чечевица - это та же зеленая, только более тщательно отшелушенная, что сокращает время готовки.

Состав: киноа, рис красный, чечевица жёлтая, овощи и зелень сушёные (кукуруза, паприка, морковь, лук репчатый, сельдерей, чеснок, петрушка), специи (перец чёрный молотый, кориандр молотый).

Вариантов готовки не так много, но для себя я совершенно случайно открыла 2, во многом благодаря моей немецкой многослойной кастрюльке( расскажу о ней чуть позже), которая дольше сохраняет тепло и требует меньше воды в процессе( все для экономии).

Первый: нужно добавить чуть меньше воды,но следить чтобы ничего не подгорело. В целом получается нечто больше похожее на пюре. У меня киноа, как обычно, оч разварилась и консистенция была действительно пюреобразная.

Второй: обычный суп, но воды действительно нужно много, так как и киноа и чечевица очень сильно разбухают.

+ к любому варианту, можно добавить на ваш вкус разные овощи, сыр и, конечно же, зелень! Я добавляю вариантивно замороженные стручковую фасоль, брокколи, зеленый горошек,. Они придают приятную свежесть, можно что-то пожевать, в целом пользы, конечно, еще больше!

Вкус у супа очень приятный, не слишком яркий, но и не отсутствует. Достаточно легкий и диетический, поэтому если бы я была очень голодной, то возможно съела бы 2 тарелки) Идеально для тех, кто следит за своим питанием!

Crystallinaрекомендует