Среднее: 4.3 (всего голосов: 32)

Уставшая аватар
Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 17:06
Достоинства: адекватная стоимость, без сахара, недорого, неплохой состав - без явной химии, удобны в применении
Недостатки: очень крупные таблетки

Витаминные комплексы пью часто, около 2-3 раз в год. Я точно знаю, что витамины способны преобразить кожу, ускорить рост ногтей и значительно улучшить самочувствие. Поэтому, от витаминов я требую действенности.

Допель Гертс, я бы поставила где-то между Перфектилом и Витрумом, у них такой же удобный прием-одна таблетка в день.

Побочек со стороны ЦНС или ЖКТ ни разу не наблюдала, хотя, бывали случаи, когда пила витамины после очень легкого завтрака. Ни тошноты, ни болей не было.

На волосы и кожу витамины не оказали никакого воздействия. Кожа осталась такой же сухой и шелушащейся, волосы в росте не ускорились.

Зато ногти отросли за короткое время очень ощутимо. Более того, настолько длинных ногтей у меня не было никогда.

Так что, для ногтей они подошли идеально.

У меня железодефицитная анемия -низкий уровень фиритина и гемоглобина.

После приема Doppelherz, анализы показали все такой же низкий уровень и того, и другого. Отсюда вывод-содержание железа в витаминах не достаточное, если у Вас ощущается острая нехватка – поищите другие витамины, с усиленным составом.

И кстати, пила фолиевую кислоту того же производителя, по анализам сразу после приема, В6 и В12 на хорошем уровне.Пить Doppelherz только из-за роста ногтей я не стану, ибо мне куда важнее общее содержание витаминов.

Уставшая не рекомендует Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) от А до Цинка