Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 09:46

Необходимость покупки гарнитуры возникла , когда я нашла удаленную работу через интернет. Выбор пал на гарнитуру Philips SHM1900 потому, что она относительно недорогая //я купила за 900 руб в магазине, а в яндекс-маркете потом видела и дешевле///.

Вернувшись из магазина домой, я сразу же попробовала протестировать покупку. Сначала пришлось повозиться с настройкой. Я не очень сильна в компьютерах, поэтому долго, "методом тыка", искала , как перенастроить компьютер с обычных динамиков на гарнитуру. //Если Вы хорошо разбираетесь в компьютерах, то, думаю, у Вас подобных проблем не возникнет.// Зато после того, как один раз настроила, переключаться с гарнитуры на динамики и обратно стало очень легко. Достаточно просто вытащить штекер от гарнитуры из блока питания и вставить от динамиков, или наоборот, и - все. В компьютере уже все само подключается.

Итак, подключила я гарнитуру в первый раз, попробовала послушать звуки. Впечатление можно описать одним словом -"ВАУ". Акустика - класс!!! Создается ощущение, что звук вокруг тебя. Слышимость очень хорошая. Для нормального звука устанавливаю на компьютере регулятор на отметке 50.

Еще один плюс - это то, что очень комфортно чувствуешь себя в наушниках. Они "сидят плотно, но не давят на уши.

Далее попробовала, как работает микрофон. У меня на компьютере установлена айпи-телефония, я позвонила мужу на мобильный. Общаться можно нормально , слышно очень хорошо. Уровень звука для микрофона тоже достаточно установить на 50.

А теперь о минусах. Если Вам нужна гарнитура только для общения и отдыха, то эта модель вполне Вам подойдет. Мне же , как я писала выше, она нужна прежде всего для работы. Я работаю диспетчером на телефоне, так вот в процессе выявились некоторые недостатки. Во-первых, на самой гарнитуре нет переключателя звука. Чтобы сделать потише или погромче, а также выключить микрофон вообще, каждый раз приходится это делать на экране компьютера. Гораздо было бы удобнее просто нажать кнопочку на гарнитуре.

Второй минус заключается в том, что держатель микрофона закреплен очень свободно. Он то и дело опускается вниз , и приходится его поправлять. Пришлось прикрепить проволочку , чтобы зафиксировать в одном положении.

Еще один мелкий недостаток - слабовато фиксируются наушники на голове. В процессе работы они "сползают" вниз, тоже приходится поправлять.

А в целом, техника хорошая. Недостатки несущественные. Но , впрочем, каждый решает сам, что для него имеет значение, а что - нет.

Достоинства
  • *Недорогие
  • Легко переключать
  • Очень комфортные и удобные
  • Хорошая акустика
  • Хорошая слышимость
Недостатки
  • Нет переключателя звука
  • Слабо фиксируется держатель микрофона
  • Слабо фиксируются на голове
ireza1977рекомендует