Среднее: 4 (1 голос)

Dinaparty аватар
Опубликовано 6 Апрель, 2015 - 14:20
О cебе: 28 лет, дважды мама

Всем привет! Долго думала, нужны ли мне электробигуди, насколько они вообще удобны, безопасны и главное - эффективны. Думала брать Ремингтон, но противоречивые отзывы меня смутили, тем более, что модель с зажимами-крабиками у нас продавалась ну очень дорого... На электробигуди Binatone нормальных отзывов я не нашла, кроме того, что они удобные для дороги и у них хорошие зажимы. Решила рискнуть - думала, если не подойдут мне на мои длинные волосы - отдам маме, у нее короткая стрижка и она поклонница термобигуди еще с советских времен))

У нас в магазине электробигуди Binatone я взяла за 3700 тенге (около 1200 рублей), в упаковке 8 штук. Называются они - дорожными, идут на небольшой подставке с одной кнопкой "вкл-выкл". Примерно 20 на 15 см, очень компактные. В наборе с ними идет пластиковая косметичка. Шнур длиной около метра, в общем на самом деле такой экспресс-наборчик, вполне удобный.

Сами бигуди идут двух размеров. 4 штуки примерно см 2 в диаметре, и еще 4 - около 2,5-3 см в диаметре. Сначала мне те которые поменьше, показались слишком мелкими, но походу пользования они оказались лучше. Ниже подробнее расскажу))

Бигуди крепятся двумя контактами, снимаются чуть туговато, но я уже наловчилась. В общем, вполне все устраивает.

Теперь подробнее как я ими пользуюсь. Во-первых, почти сразу я поняла, что на мои длинные по плечи волосы одного набора оказалось мало, и я купила второй. Пользуюсь реально 12-ю бигуди.

Грею их минут 10, трогать их постоянно не надо, что плюс, они белеют походу нагревания, и как становятся прям белыми - начинаю крутить. Остывают они медленно, но самый горячий период проходит достаточно быстро, поэтому обычно не отключаю все, пока кручу. Накручиваю по стандартной схеме - посередине ряд от лба к затылку, и с двух сторон горизонтально все бигуди. В инструкции говорится, что можно крутить вертикально, чтоб получить именно кудри, но они у меня итак получаются. Прядь накручиваю так - от середины пряди сначала наматываю низ, потом уже бигуди кручу вверх до головы. Вот как-то так.

Времени у меня утром уходит на кручение буквально минут 5-7, я наловчилась. Выступающие края не горячие, так что крутить вполне комфортно, сами бигуди чувствительно горячие, но не как утюжок, конечно. Градусов сто, думаю есть.

Важное дополнение, вдруг кто не в курсе - крутим бигуди только на сухие волосы. И если помазать их перед этим муссом или кремом для укладки - бигуди потом малость липкие, надо их протирать, мне лень и поэтому я и не мажу ничего)

Очень удобные крабики, хорошо держат, пока умываюсь с утра и все такое - ничего не падает, но при этом заломов не оставляет совсем.

На этом абсолютным плюсам пришел конец.

Теперь о пресловутой эффективности. Здесь они в целом неплохи. Могу сказа ть так - максимально я держала их минут 40, за это время они остывали не до конца, оставались еще тепловатыми. Кудри на выходе были такими:

Но при этом бигуди меньшего диаметра дают более упругий и устойчивый завиток, который выдерживает до вечера, оставаясь легкой волной. А бигуди бОльшего диаметра к вечеру распадаются настолько, что остается только закрученный кончик.

Причем завитки начинают теряться уже примерно в течение первого часа после снятия бигуди. Если побрызгать лаком - держится вся красота чуть дольше,но при этом все кудряхи медленно, но верно распрямляются.

НО: мне это нравится, потому что эффект уложенных волос все равно сохраняется до вечера, часть волос в легкую волну, часть в завиток - вполне красивая и естественная укладка, не "барашка"))

Без тонны укладочных средств, без больших затрат времени и сил (для меня крутится плойкой по утрам - нереально, времени не хватает), без вреда волосам - с утра я получаю кудри, которые превращаются, превращаются...в легкую укладку а-ля кудри натурель.

Волосы мои совсем не портятся, это при том, что кручу я иногда каждый день и иногда на грязные волосы (да простят меня парикмахеры). Как видно на фото, они блестят как обычно, не пересохли, не секутся. Хотя у меня и от утюжка таких проблем нет, но там я пользуюсь термозащитой (кому интересно http://irecommend.ru/content/moim-volosam-podkhodi... ). А с бигуди я обхожусь без нее.

Меня эти бигуди вполне устраивают, удобны для каждодневного использования, простые, легкие - действительно буду брать их в дорогу, в гости и т.п. Если их накрутить ближе к корню - они дают такой легкий объем. В общем, хорошие бигуди, и цена нормальная. За 16 штук вышло 7400 тенге. Выглядят надежно, пользуюсь месяц, пока все нормально.

Все-таки сфотографиловала волосы вечером - что остается от укладки.

на следующее утро уже практически прямые волосы, поэтому я их на второй день кручу по новой))

и вот какие волосы в течение дня

Поставила 4 - ну все равно, хотелось бы более долговременной укладки, а так хорошая и вполне полезная вещь.

А для кудрей в привычном понимании этого слова у меня есть плойка со сменными насадками, которая у меня уже второй год http://irecommend.ru/content/otlichnye-kudri-po-pr...

Dinaparty рекомендует Электробигуди Binatone HR-09 дорожные бигуди

08.04.2015
Классная штука)
24.01.2016
На тонких волосах продержалось бы дольше )))