Категория: Автомобили
Производитель и модель: Daewoo, Matiz
Год выпуска: 2009
Подробности
Опубликовано 18 Январь, 2013 - 14:21

Когда встал вопрос о приобретении второй машины в семью, выбор пал на Daewoo Matiz. Машинка понравилась и внешне, и ценой, и характеристиками. Решили, что нужна машина для недолгих городских поездок и если ездить дом-работа или садик-дом, то незачем покупать что-то дорогое. Езжу третий год и очень довольна, со своей задачей Матиз справляется отлично, он надежный, заводится даже в мороз (один только раз в -24 не смогла его завести, потому что двери не смогла открыть - примерзли - зря ездила накануне в мойку))) ), очень удобно парковаться, потому что машинка маленькая, "нос" и "хвост" небольшие, легко понять габариты. Из минусов - характерные для матизов и описанные в интернете недочеты: перегорает кнопка обогрева заднего стекла, диодный мост на генераторе перегорает (или что там с ним делается, вобщем, портится - у меня испортился на гарантийном сроке еще, поменяли по гарантии, дальше тьфу-тьфу-тфу - без поломок) и еще, проходили недавно техосмотр, там сказали нам, что задние тормоза плохо тормозят. Но потом сказали, что это у всех матизов так, если автомобиль пустой. А с грузом или с пассажирами - все нормально. Если б не этот момент, поставила бы матизу "отлично", а так крепкая "четверочка".
Достоинства
  • . экономично
  • И не дорогой
  • Маленькая (удобно парковаться)
  • Практично
Недостатки
  • Плоховато работают задние тормоза, если машина не
  • Шумновато на трассе
Annet7рекомендует
18.01.2013
У вас на ручке или автомат?
25.01.2013
механика, но я к механике привыкла)
25.01.2013
Smile