Среднее: 4 (287 голосов)

Nata_Odyvanchik аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 21:29
Достоинства: быстрый эффект, можно беременным и кормящим, мятно-травяной вкус, обезбаливает горло, подходит детям с 3-х лет, удобно брать с собой
Недостатки: не вылечил горло, плохой распылитель, слабое действие

Здравствуйте!!!

Спрей от боли в горле " "Тантум Верде" очень нахваливала сестра моего мужа. Она от него просто в восторге и всем советует!

Вот, осень - период вирусно-распираторных заболеваний. Муж пришел с работы с жалобой на боль в горле. Отправились в "Губернскую аптеку", где в витрине,я увидела этот спрей и решила, что раз его так нахваливает золовка, то стоит попробовать.

Стоимость, спрея "Тантум Верде" составила 238 рублей!!!

Цена.
Цена.

"Тантум Верде" - это антисептическое средство от компании Angelini Francesco. Выпускается в виде спрея, таблеток и раствора для полоскания.

Средства "Тантум Верде" применяются при таких заболеваниях как :

Фарингит, Ларингит, Ангина. А так же при воспалительных заболеваниях полости рта, таких как Стоматит, Пародонтоз и д.р.

Спрей "Тантум Верде" : Флакон белого цвета объемом 30 мл. Оборудован помпой, кнопкой нажатия и складным распылителем. Во флаконе 176 доз (одна доза=0,255 мг).

Спрей не содержит антибиотики. Подходит для детей с 3-х лет. Можно использовать во время беременности и в период грудного вскармливания.

Спрей не имеет цвета. На вкус приятный, лекарственно-мятный.

Состав спрея "Тантум Верде" :

Активный ингредиент : Бензидамина гидрохлорид.

Вспомогательные вещества : Этанол 96 %, глицерин (глицерол), метилпарагидроксибензоат, ароматизатор ментоловый (вкусовая добавка), сахарин, натрия гидрокарбонат, полисорбат 20, очищенная вода.

Способ применения и дозировка спрея :

Взрослым : по 4-8 доз через каждые 1,5-3 часа.

Дети от 3-6 лет : по 1-4 дозы через каждые 1,5-3 часа.

Дети от 6-12 лет : по 4 дозы каждые 1,5-3 часа.

Курс лечения при заболевании горла, составляет от 4-15 дней. При заболеваниях полости рта 6-25 дней.

ДОСТОИНСТВА : Спрей "Тантум Верде" можно применять беременным и кормящим. При впрыскивание, он очень быстро оказывает обезболивающие действие. Имеет приятный вкус. Удобно брать с собой.

НЕДОСТАТКИ : Не надолго оказывает обезболивающее действие. Длительный курс лечения. Неудобный распылитель (небольшой обхват распыления). Немного сушит горло.

Муж, мой считает, что спрей "Тантум Верде" - это просто бесполезное средство.

А, я его и рекомендую и не рекомендую! Смотря, какого результата хочется получить от использования этого спрея. Если хочется быстро, но не надолго унять боль в горле, то "ДА". А если, хочется вылечить горло, то "НЕТ". т.к это все таки больше анастетик.

Nata_Odyvanchik рекомендует Антисептическое средство Angelini Francesco Тантум Верде спрей