Опубликовано 11 Июнь, 2018 - 13:11

Привет всем! Контуринг я освоила не так давно, и пока что он у меня применяется лишь по особым случаям, когда нужно выглядеть идеально! Но, иногда элементы контурирования я использую и в ежедневном макияже, например: когда хочу уменьшить нос, или сделать лицо визуально более худым. Я люблю и сухие, и кремовые текстуры, и для меня самое главное, чтобы они не конфликтовали с моей привычной косметикой, которую я использую каждый день. Удобнее, конечно, иметь под рукой палетку с несколькими оттенками, чтобы иметь возможность и слегка подкорректировать недостатки, и капитально "перекроить" лицо))) С помощью палетки для контурирования Highlight and Contour Cream Pro от Nyx Professional Makeup можно вообще сделать всё, что угодно;)

Кремовая палетка для контурирования NYX Professional Makeup HIGHLIGHT & CONTOUR CREAM PRO PALETTE

Купить кремовую палетку для контурирования HIGHLIGHT & CONTOUR CREAM PRO PALETTE можно на официальном сайте NYX.

Прямая ссылка на палетку => пыщ.

Цена: 1590 рублей.

Вес: 8*2 гр.

Производитель: Китай.

Информация от производителя:

Палетка Highlight & Contour Cream Pro Palette объединяет восемь насыщенных оттенков в новой версии с легкой кремовой текстурой!

*** Упаковка ***

Палетка была упакована в картонную коробку с прорезанным окошком. То есть, при покупке все оттенки прекрасно видны.

Контроль первого вскрытия был в виде липкого кругляшика на стыке с крышкой. Не самый надёжный вариант, конечно, но лучше, чем ничего. К тому же, поверхность каждого рефилах сразу даст знать о покушении на целостность заметными отпечатками пальцев. Случайный тык даже кончиком ногтя - и в креме вмятина!

На обратной стороне коробки имеется информация о продуктах для контуринг, включая состав и схематичное изображение одного из вариантов нанесения темных и светлых оттенков.

Срок хранения вскрытой палетки небольшой: всего 6 месяцев, а расход у контурирующих средств очень маленький... Исходя из этого, я могу сделать вывод, что такая объёмная палетка идеально подошла бы визажистам!

Корпус палетки выполнен из пластика, и достаточно прочного. Крышка прозрачная, откидывается на 180°, что очень удобно в процессе нанесения. Защелкивается она плотно, и ооочень тяжело открывается! Обладательницам хрупких ногтей стоит принять этот момент во внимание. Уж на что мои ногти неприхотливы к различного рода крышкам, но это просто кошмар - каждый раз если не ломаю, то повреждаю кончики... Уже была мысль вообще не закрывать крышку, но тогда всем 8 кремовым средствам придёт конец - засохнут.

Приятный момент: рефилы можно вытащить! По желанию из можно просто поменять местами - расположить оттенки в удобном порядке, а можно и совсем убрать/заменить другими.

*** Общие характеристики ***

Все 8 средств имеют одинаковые свойства и характеристики. Единственное, первый оттенок, который хайлайтер Ice Queen - имеет меленький шиммер, и и наносится более лёгким и воздушным полупрозрачным слоем, чем остальные 7 оттенков. У остальных 7 оттенков текстура плотная, кремовая. Консистенция густая, но от тепла кожи средства размягчаются, и наносятся очень легко. Они не плешивят, не полосят и не пятнят. Не пластилиновые, не сухие! Растушевываются и наслаиваются до нужной вам кондиции степени насыщенности оттенка. Плотность покрытия зависит как от способа нанесения, так и от слоев, но даже тонкий слой прилично маскирует недостатки.

*** Оттенки ***

Их 8, как вы уже заметили, и все они имеют названия - они указаны на обороте корпуса палетки. Мне нравятся такие милые детали, к тому же так гораздо удобнее обозначать оттенки в разговоре или в "работе".

1. Ice Queen - перламутровый серебристый оттенок. Это единственный в палетке хайлайтер, но он имеет нейтральное нежное свечение.

2. Soft Light - светлый розово-бежевый оттенок. Самый светлый в палитре, идеален для высветления выступающих участков лица.

3. Cream - светло-жёлтый корректор, прекрасно подходящий для перекрытия синевы под глазами!

4. Nectar - темно-жёлтый корректор, тоже для синяков, наверное... Для меня он темноват, так что практически не используется.

5. Tan - коричневый оттенок с явной розовинкой. Светлее остальных трёх из нижнего ряда. Если хорошенько растушевывать, то подходит для бледной кожи.

6. Toffee - коричневый с явной рыжиной. Мне кажется, подойдёт для смуглянок с теплым цветотипом.

7. Sculpt - мой любимый оттенок! Нейтральный коричневый без рыжины - цвет молочного шоколада. Идеален для бледной кожи - создаёт абсолютно натуральный эффект тени!

8. Hollow - самый темный оттенок в палетке, настоящая шоколадка)))

*** Нанесение и результат ***

На обратной стороне палетки имеется схема нанесения темных и светлых корректоров и скульпторов, но я действую интуитивно - где нужно уменьшить или сузить я наношу темный оттенок, где нужно создать объём - светлый. Мне, в первую очередь, необходимо подчеркнуть скулы, убрать щеки, сузить нос и увеличить верхнюю губу. Всего ничего? А, и избавиться от веснушек было бы неплохо! Обычно, я начинаю макияж с глаз, и только потом перехожу к тону. Сначала я наношу бб-крем, потом корректирую лицо с помощью палетки, и только потом уже прибиваю весь слоёный пирог пудрой. Я далеко не визажист, и на истину в последней инстанции вообще не претендую - просто делаю так, как мне удобно. Чтобы коррекция получилась симметричной, я сначала точечно и полосочно подущечками пальцев намечаю темные и светлые участки, а потом аккуратно растушевываю их кистью. Кисть у меня плоская и удлиненная, как для тональной основы. Спонжем было бы удобнее, наверное, но у меня его нет. В общем, получается вот такой индеец:

В области синюшных впадин я использую жёлтый корректор Cream, на скулах -хайлайтер Ice Queen, на щеках, лбу, подбородке и на носу - скульптор Sculpt.

Растушевываются и смешиваются оттенки прекрасно, хотя в первый раз я боялась получить на лице грязную кашу... Ложатся они тонким, но плотным слоем! Воспаления и покраснения маскируют хорошо, не подчёркивая шелушения. В поры не проваливаются, не создают ощущение парника или плёнки. На ощупь покрытие совсем не чувствуется - оно схватывается, и не оставляет липкости. Если закрепить пудрой, то даже на телефоне не останется следов.

Коррекция занимает совсем немного времени, у меня на это уходит не больше 3-5 минут! А результат того стоит... Возможно, каждый день и не стоит использовать такое количество декоративной косметики (летом, особенно), но на выход это прям обязательно! Опять же, я имею в виду только себя. И искренне завидую тем, кому нечего маскировать таким пирогом. Тада-да-дам:

Тон кожи стал значительно ровнее, даже веснушки практически полностью перекрылись. Лицо выглядит худее и свежее, и менее простенько что-ли)))

Мне кажется, разница очевидна! Как и преимущества палетки для контурирования HIGHLIGHT & CONTOUR CREAM PRO PALETTE:

+ Мягкая кремовая текстура.

+ Удачная подборка оттенков.

+ Все 8 средств прекрасно растушевываются и ложатся на кожу.

+ Они не забивают поры.

+ Не чувствуются на коже.

+ Хорошо смешиваются между собой, и не создают грязную кашу.

+ Очень круто меняют образ!

Единственный минус: ужасно тугая крышка - ломающая ногти, и портящая нервы.

*** Итог ***

Палетка для контурирования HIGHLIGHT & CONTOUR CREAM PRO PALETTE мне очень нравится, и я пользуюсь ей с огромный удовольствием. Я, конечно, далеко не каждый день полностью корректирую лицо, чаще всего только немного уменьшаю нос, и слегка подчёркиваю скулы, но средства для контуринга у меня теперь в более активном ходу)))

Моя оценка: 5 звёздочек! С минусом - за тугую крышку Stare

Благодарю всех за внимание к моему отзыву!

Возможно, вам будут интересны и другие мои отзывы на хайлайтеры и пудры Nyx:

* Финишная пудра NYX Holographic Halo.

* Хайлайтер NYX Многофункциональный AWAY WE GLOW.

* Универсальный хайлайтер NYX Dose of Dew Face Gloss Glow Stick.

* Хайлайтер NYX Away We Glow.

* Пудра компактная NYX Stay Matte But Not Flat Powder Foundation.

* Палетка хайлайтеров NYX Love You So Mochi Highlighting Palette.

Достоинства
  • Большая палитра оттенков
  • Естественные цвета
  • Легкая текстура
  • Не подчеркивает шелушения
  • Отлично растушевывается
  • Отлично смешиваются и наслаиваются
  • Стойкая
Sverhnovayaрекомендует
11.06.2018
Какая ты мастерица :3 очень красивый результат, скулы такие офигенный получились)
Спасибо:3
Очень красиво получилось Smile
Спасибо!)
11.06.2018
Результат очень красивый получился. "Менее простенько" звучит как-то грубова-то, на вой вкус. И так, и так, есть свой шарм. Я огромный фанат веснушек, а у вас они выглядят просто очаровательно) Получилось просто ближе к стандартам современной красоты)
11.06.2018
Это я ещё мягко написала, но спасибо! Laughing out loud
отличный результат ПОСЛЕ
11.06.2018
никогда не думала, что контуринг может получиться таким естественным и классным!
11.06.2018
Мне очень нравиться что есть инструкция как всем этим добром пользоваться Big smile Потрясающий результат Cool
Спасибо!Smile
11.06.2018
Получилось очень красиво и натурально, а то мне обычно не нравится такой контуринг, потому что он неестественно выглядит)
11.06.2018
вот она - сила макияжа и умелых рук Big smile и так красавица, а тут еще и "там добавить, там уменьшить" Laughing out loud
11.06.2018
Ну мне много чего хочется изменить, и пока что я могу это сделать только с помощью косметики)))
11.06.2018
Вах, как красиво получилось в итоге Love Я пока только скулы научилась подчеркивать)
Спасибо)))
Очень классный результат. Ровный тон и при этом скульптурное лицо, и по фото все выглядит натурально Smile
И веснушек нет! Big smile
Да они же красивые. Те, у кого их нет, пытаются наоборот себе нарисовать Wink
шикарная палетка)
макияж получился красивый)
Спасибо:3
Результат поразительный Shock
11.06.2018
У тебя прям круто получается! Love
Спасибо!Smile
11.06.2018
Ого! Очень классно получилось! А я так эту технику не освоила, мне проще по старинке при помощи нескольких тональников чуть тон поиграться (один светлее, второй чуть темнее, ещё чуть как бы выразится,по линии подбородка наношу, так овал можно чуть смягчить или наоборот сделать более резким)
11.06.2018
Я стараюсь делать подбородок острее, чтобы лицо кирпичом не смотрелось Laughing out loud
11.06.2018
Да, вроде, подбородок вполне острый сам по себе Shock
Классная палетка Smile
11.06.2018
Спасибо всем огромное за внимание к моему отзыву!Smile
11.06.2018
Как хорошо смотрится ваше контурирование! Я так не умею, да и лень.
11.06.2018
Я раньше очень часто кремовые палетки юзала, эта понравилась по отзыву!) Можно свои обновить)
11.06.2018
оттенки мне нравятся, как и палетка
Отличный результат)
Если поры не забивают, это просто отлично. И оттенки почти все нужные.
12.06.2018
До/после просто шокирует)) в хорошем смысле этого слова)) Мне бы такие же прямые ручки как у тебя.. эх, завидую белой завистью.. я разве что синяки способна нарисовать такой палеткой Big smile
Круто тушуются)
Кстати, спасибо за схему нанесения на лице, таким криворучкам как я очень пригодится Big smile
12.06.2018
У меня такое чувство, что эта палетка есть уже у всех, кроме меня. Laughing out loud
12.06.2018
Очень подробно расписано, спасибо. Я бы не смогла так красиво "сделать лицо"
12.06.2018
Контуринг - это вообще не моё)
12.06.2018
Как круто вышло, руки золотые?
12.06.2018
очень ловкие линии у тебя выходят! Laughing out loud только срок годности после вскрытия палетки меня шокировал.. То есть стоит ждать, что крем подсохнет спустя это время? Shock
симпатично получилось))
я с такими штучками пока еще подружиться не могу....
круто получилось! Love
Я не умею делать контуринг Big smile Но выглядит шикарно
13.06.2018
Без контура нежнее и моложе, а с ним - эффектнее и элегантнее Love
Красиво получилось, я б наверное не смогла так сконтурить Sexy
13.06.2018
Я тоже недавно начала осваивать контуринг. Результат очевиден, такая палетка мне будет очень нужна Laughing out loud
13.06.2018
У тебя прямо крто с ним все получается. Я кремовые корректоры еще не пробовала, но эффект классный
Результат получился на загляденье хорош Love
Вы отлично умеете управляться с декоративной косметикой Glasses
14.06.2018
Девочки,кто знает,как связаться с Юлией Коштур?И практикует ли она сейчас?
Практикует! Связаться с ней можно в вк Smile
14.06.2018
Она последний раз была в паблике черте когда((((Нужно бы связаться,телефон ее салона не подскажете?Пожалуста!)))
14.06.2018
Реально классный результат получился, даже поразительно)
15.06.2018
Ого, вы настоящий профессионал, отличная коррекция!
Оттенок Sculpt бомба, только из-за него одного стоит приобретать палетку.
15.06.2018
Спасибо! Да оттенок потрясный!)))
15.06.2018
Очень классный отзыв! Прямо такой визуальный урок по контурингу вышел. Вы большая молодец!
Хотя, что до, что после - вы красотка! Smile Но после видно, какое личико стало холеное, такое инстаграмное. Smile
15.06.2018
Спасибо! После такого комплимента ко мне уже можно и на ты Big smile
17.06.2018
Договорились. Wink