Алёна Каширина аватар
Опубликовано 5 Ноябрь, 2011 - 02:04
Этот сыр творожный Milkana "С Лососем" даже на вкус - очень странный и те, кто кушал нормальные творожные сыры - тут же это распробуют. Например я, даже не прочла сначала состав, поняла что там точно ароматизатор лосося, точно есть краситель (правда производитель указал что он - натуральный, якобы свекольный... но оттенок у него совсем не свекольный), лосось не попадается даже при очень богатом воображении как у меня. Нечто похожее на укроп - попадается.

Сам сыр мягкий - как масло. Ну не сказала бы что он - нежный, кушала я по-настоящему нежный... но он определённо не грубый - некая пародия на нежный творожный сыр. Для тех, кому не с чем сравнивать, или не привереда - вполне даже и нежный.

На фото справа - продемонстрировала составчик - чего там только нет. Несмотря на то, что в первых рядах у состава указан творог - сыр на творожный совсем не похож... это скорее маргарин, или какое-то химозное масло просто со вкусом лосося и ароматом лосося.

Никакого расстройства желудка у меня не было, к счастью. Да и вкус, когда сильно хочется потравиться - вполне сьеобен (если кто ходит в Макдональдс - им точно понравиться должно... сыр как раз напоминает тамошнюю еду, в частности "сырный соус" или сойс "тартар/тысяча островов... ну или типа него). Для домашних роллов (собственно для них я и пробую эти различные творожные сыры) не рискнула применить - сьела просто так, даже на хлеб не мазала Smile

Но всё-равно больше не куплю именно из-за постоянного ощущения полной ненатуральности (именно "полной", потому что на частичную я уже давно согласна, без консервантов вообще сейчас - никуда) и привкуса ароматизатора во рту, вместо хоть каких-нибудь кусочков лосося... Сыр-то заявлен не как "со вкусом лосося", а "Сыр творожный Milkana с Лососем".
Однако, точно знаю что любители найдутся - уж больно эти усилители вкуса иногда нравятся.

Алёна Каширина не рекомендует Творожный сыр Bongrain Milkana с лососем

Информация от производителя
Массовая доля жира в сухом веществе 59%.
Состав: творог, ароматизатор идентичный натуральному "лосось", (содержит
усилители вкуса Е621,Е631, натуральный краситель свекольный красный),
сливки, копченый лосось, соль, укроп.
Пищевая ценность на 100г: белок 7,8г, жир 24,5г, углеводы 3,5г.
Энергетическая ценность на 100г: 266 ккал.
Категория: Разные продукты
Брeнд: Bongrain
Тип продукта: Творожный сыр
05.11.2011
Тоже брала с лососем, когда сыр только появился в продаже, и тоже не понравился. Запах лосося какой-то искусственный, и вообще слабо сочетается с творожным сыром. Еще не понравилось, что, когда открыла - обнаружила сверху над сыром воду. Больше "Милкану" не беру.
Primaverra спасибо что зашли в гости к моему отзыву Love
Мне тоже не понравился, несмотря на то, что воды сверху не было когда открыта... он и без этого имеет массу недостатков Big smile
Правда и у более натурального творожного сыра я обнаруживала отделение от сыра какой-то водицы Shock
05.11.2011
Мне еще показалось, что это ароматизатор не просто лосося, а копченого лосося. На мой взгляд, именно вкус копченой рыбы.
Да точно, аромат копчёного лосося! И вкус тоже копчёной рыбы... Ну и послевкусие - соответствующее Big smile
31.07.2012
С лососем не пробовала, зато пробовала Milkana с прованскими травами. Великолепный сыр! Я вообще травы очень люблю и состав там хороший, ничего "химического" по крайней мере не указано Wink +++
Попробую Аленочка с травами поискать... правда в моем магазе теперь и этот куда-то пропал, давно не вижу Smile
02.08.2012
Попробуйте, если найдёте. Я для приготовления роллов теперь всегда этот сыр использую - очень вкусно получается Wink
  • Очень даже ничего

08.05.2012
    Светлана Юрьевна аватар

Купила творожный сыр с лососем в магазине "Перекрёсток". Стоит около 50 руб.за 150 гр. Взяла с собой на дачу для бутербродов. Упаковка очень удобная - пластиковый стаканчик, запечатанный фольгой, сверху плотная пластиковая крышечка с "козырьком".

• Начала за здравие, закончила за упокой! + фото

16.06.2011
    Evgeniastr аватар

Я люблю творожные сыры, и часто их покупаю. Мне нравится Альматте и Крем Бонжур . Увидела Милкана, и решила попробовать, да и цена как и у большинства конкурентов, около 60 рублей. Первая пачка, которую я купила, был сыр со вкусом боровиков .

• Идеален для завтрака

07.01.2012
    Гузелечка аватар

Пробовала лишь "Сливочный" и "С боровиками"...Приобрела в МЕТРО со скидкой 48 рублей за баночку. Удобная упаковка, небольшой срок годности указывает все-таки на натуральный состав продукта. В "Сливочном", например, только творог и соль. Напоминает творожный сыр Rondele President.

• маргарин или дешевый сыр

05.07.2011
    Елена878 аватар

Сначала купила с лососем (так как очень люблю все рыбное), но не думала, что это просто.... один словом не очень вкусно! Потом решила купить с боровиками - бывает такое, что с один вкусом не очень, а вот другой очень даж ничего, но я сильно ошибалась. Вкусы почти похожие, они кислые!