Опубликовано 17 Декабрь, 2015 - 19:28

Я, наверное, как и многие, приобрела данный крем для кожи вокруг глаз с магазине "Магнит Косметик". Не читая отзывы, без всяких скидок, просто схватила с полки и понесла на кассу.

Хотелось попробовать что-то из израильской косметики, плюс обещания на коробочке и беглый взгляд на состав очень впечатлили.

На практике всё оказалось более прозаично. Во-первых, крем сразу начал "есть" мне глаза, т.е. после нанесения крема глаза у меня довольно сильно слезились, что доставляло мне немало неудобств. Никогда особо не страдала чувствительной кожей, да и с кремами для глаз особых проблем не возникало, но этот крем совершенно точно раздражает слизистую моего глаза.

Естественно, я не могла наносить крем утром, под макияж, но с завидным упорством наносила его вечером, ожидая, что глаза привыкнут, или я хотя бы получу наутро заявленный супер-эффект. Но, нет, даже через месяц ежевечернего применения - старалась наносить крем пониже, дальше от слизистой, - не увидела никаких положительных перемен. Ни от тёмных кругов, ни от морщин он не помог. Даже увлажнение от крема не имело пролонгированного действия - уже днём, под более лёгким гелем, кожа под глазами выглядела сухой.

Затем пару раз я попробовала нанести крем просто на всё лицо в качестве питательного ночного, но тут же получила забитые поры. Обидно.

Допускаю, что не у всех чувствительные глаза и быстро забивающиеся поры, но даже беспроблемной коже я бы этот крем не рекомендовала по нескольким причинам: во-первых, он не подойдёт для дневного пользования, т.к. текстура его довольно жирная и долго впитывается, а, значит, макияж потечёт. Во-вторых, как я уже говорила ранее, увлажнение и питание он даёт поверхностное, эффект абсолютно не стоит потраченных на средство денег (600 или 700 рублей, не помню точно). Консистенция и запах крема очень сильно напоминают мне легендарную "Нивею" с синей баночке, а это наталкивает на размышления))

Сейчас мажу этим кремом шею, руки и локти - вот такое неподходящее применение недешёвому израильскому крему с отличным натуральным составом.

Monica Gellerне рекомендует
10.01.2016
спасибо за предупреждение, я тоже хотела купить этот крем, очень много хороших отзывов про эту марку слышала... Но у меня достаточно чувствительные глаза, последний крем "щипал" глаза. Лучше я присмотрю себе другой крем, вот все корейскую косметику хочу попробовать)
13.01.2016
Ev@Anna, я вот тоже подумываю о "корейцах", останавливает только то, что не люблю покупать косметику в интернете))
15.01.2016
я тоже боюсь, если честно...один раз просроченный крем пришел. если бы была возможность купить в обычном магазине, но подороже - лучше бы я переплатила.а так - вариантов нет, заказала уже и теперь жду (надеюсь все-таки на лучшее Smile )