4.190475
Среднее: 4.2 (21 голос)

golubka91 аватар
Опубликовано 15 Август, 2012 - 18:14
Сейчас много говорят о пользе различных косметических масел. Каждое масло обладает особым полезным целебным составом, и их можно использовать и для укрепления ногтей, и для волос, и для кожи лица и тела.
Как-то раз приобрела персиковое масло (не помню какой марки), так как прочла, что оно укрепляет ресницы (если на них наносить несколько капель масла каждый день на ночь) и способствует их росту. И действительно после нескольких недель применения я не узнала глазки, настолько они обворожительно смотрелись с длинными густыми ресницами. Эффект держался еще пару месяцев после окончания применения, а потом пошел на спад. И вод посмотрев в зеркало и увидев там привычные для меня короткие, с обесцвеченными концами после постоянного использования туши ресницы, я решила повторить свой эксперимент с маслом персика. На этот раз в аптеке мне продали масло ООО «Натуральные масла».
И вот умываясь утром после использования масла, я заметила, что у меня выпало сразу несколько ресниц. Сначала я не предала этому значения, но когда тоже самое повторилось и на второй и на третий день, я поняла что дело именно в масле. Может быть, мне попалась подделка или масло неправильно хранили и оно испортилось, но не до начала его использования ни после ресницы так не выпадали. Я сомневаюсь в том, что действительно натуральное масло может принести такой вред!
И само по себе содержимое пузырька имеет неприятный запах прогорклова масла и липкую консистенцию. Пробовала наносить на лицо, плохо впитывается и оставляет жирную пленку. И оно совсем не похоже на масло, которое я использовала первый раз.

golubka91 не рекомендует Масло косметическое ООО "Натуральные масла" Персиковое

Купила это масло еще не зная о его полезных свойствах. Просто я скупаю масла для того чтобы делать бомбочки для ванны, мыло разное варить и тп. Но теперь я его на свои эксперименты никогда не пущу))) Так же подкупила надпись "Состав: масло персика 100%".

Это очень легкое питающее масло. Оно не вызывает раздражения или аллергических реакций, можно применять детям. Используют для ежедневного ухода за кожей. Персиковое масло оказывает противовоспалительное, тонизирующее, регенерирующее, смягчающее, осветляющее, увлажняющее и омолаживающее для кожи.

О способах примения вы можете почитать на фото.

Как я применяю это масло?

Во-первых наношу на ногти. Через день чередую 2 способа применения.
1способ. просто наношу это масло на ногти, в область около кутикулы ватным диском несколько раз в день (на ночь обязательно).
2способ. Добавляю в несколько капель персикового масла эфирное масло апельсина и иланг-иланга (по 1 капле каждого) и также ватным диском наношу на ногти (этот способ применяю раз в день). Остаток можно хранить в холодильнике несколько дней.
После нанесения нельзя мыть руки минут 15. Потом их необходимо протереть салфеткой, чтобы снять излишки масла.

Кстати, я заметила что медленнее стала расти кутикула, а ногти быстрее. И они стали очень прочными!!! Ногти на большом пальце и на мизинце в результате не очень осторожного обращения с ними выворачивались в обратную сторону!! И ОСТАЛИСЬ ЦЕЛЫ! НЕ сломались, НЕ треснули!!! обычно после такого они ломались под корень, а тут хоть бы что)))))
Ногтям на фото 1,5 недели. До этого были подстрижены под ноль.

Во-вторых наношу на лицо на ночь вместо увлажняющего крема. Тк масло очень легкое и быстро впитывается на коже не остается жира. Только масла надо нанести чуть-чуть. Я его размазываю прямо пальцем. На все лицо хватает 3 капель. Тк омолаживать еще особо нечего на счет омолаживающего эффекта ничего не могу сказать. Но вот то что кожа стала выглядеть гораздо лучше это однозначно. Кожа действительно как пЭрсик))) очень нежная, увлажненная, подлечились маленькие ранки о прыщиков, сузились поры. Короче как бархат!)))

Кстати масло расходуется очень экономно. Объем пузырька 30 мл.

Делать с ним массаж мне жалко. В нашем городе трудно найти масла этой фирмы. Так что пряменяю на ногти и на лицо.
Если найду еще пузырек обязательно куплю.
  • Универсальное средство. Как я его применяю...

15.06.2012
    umo4ka аватар

Персиковое масло одно из моих любимых. Нравится то, что оно универсально, подходит для кожи,волос, ресниц и даже ногтей.Первый раз купила это масло, когда узнала что можно смывать макияж с глаз маслами, не применяя всякую химию. Читать далее (2)

• Спасло мою больную кожу:))

11.01.2015
    Le-no4ka92 аватар

Всем привет:) Маслами я увлекаюсь уже несколько лет, с тех самых пор, как мне в голову пришла идея отрастить волосы. Маслица подошли моим волосам идеально. А вот на кожу я использую масла совсем недавно. Читать далее

• моей коже понравилось

21.02.2013
    LubovZ аватар

Этой зимой кожа лица начала шелушиться, хотя раньше за ней такого не замечалось. Кремом я пользуюсь круглый год увлажняющим. А маски и скраб ситуацию спасти не могли. Читать далее (2)

• Не уверена, что это персиковое масло

16.07.2012
    janet аватар

Я уже писала о том, какое большое сомнение вызывают у меня масла российского производства www.irecommend.rucontentest-nad-chem-zadumatsya-7 Данный отзыв решила написать, чтобы нарушить череду высоких оценок данного продукта.Не секрет, что натуральное персиковое масло очень полезно для кожи и волос. Читать далее