Опубликовано 26 Май, 2016 - 21:53

Наше непоседство не дает нам сидеть дома, даже с рождением ребенка. Мы очень любим путешествовать, в большинстве своем - на машине - потому как не зависим не от турфирмы, не от чего-либо еще... . Вот в который раз мы решили съездить в г.Псков, за 350 км от Санкт-Петербурга, посмотреть город, прогуляться по нему. А раз едим с ребенком, то решили что особо не будем бегать по городу и не спеша его посмотрим, а для этого остановимся на 1 ночевку в гостинице. Выбирать начали не только через букинг, но и через остальные сайты и соц.сети, прочитав кучу отзывов о той или иной возможной ночевке, решила все таки остановиться на отеле. Нашли все же через букинг, подкупило - что отель не требовал предоплаты (оплата происходит в момент регистрации), здание абсолютно новое, а значит сантехника, обстановка, кровати, матрасы и одеяли - там все свежее и новое. В общем почитав отзывы, решили остановиться в апарт-отеле Камилот.

В целом впечатления больше чем положительные от отеля, хотя и есть пару минусов, которые подпортили полное положительное впечатление.

Что понравилось:

1. Первое, что вы видите - это огромное здание, своего рода дом с множеством квартир и небольшими балкончиками - смотрится вполне прилично и уютно
  2. Перед (и за) зданием апарт-отеля стоит огромная зона для парковки автомобилей. Гостей в отеле не так много, потому мест свободных сколько угодно.
  3. При входе в здание вас встречает коридор с зеркалами, и рыцарь перед стойкой ресепшена. Очень впечатлительно и экзотично.
  4. Персонал очень приветливый и улыбчивый. При регистрации на букинге, там было обозначен заезд с 14:00, но так как наш забронированный номер был свободен, то в 11:00 (по приезду) мы уже получили ключи и находились в номере. (спросили как будет оплачиваться номер и когда нам выезжать, раз ранний заезд, нам сказали что ничего доплачивать не нужно, а выезд как и положено - в 12:00: мелочь, а приятно).
  5. В здании есть лифт, благодаря которому мы поднялись на 3 этаж в 305 номер (или однокомнатную квартиру). Так же в здании есть вход со стороны парковки (с задней части здания), чтоб не нужно было проходить через ресепшен,а сразу подходить к лифту и подниматься к себе на этаж.
  6. Комната очень приятная - все кажется чистым, аккуратным, свежим. Приятная внутренняя отделка создает уют.
  7. В комнате есть телевизор, эл.кухня с дух.шкафом, мини-холодильник, эл.чайник, вся необходимая посуда - ложки/вилки, ножи, тарелки, чашки, небольшие кастрюльки.
  8. Вода из-под крана чистая, без цвета и запаха, спокойно кипятили ее в чайники и так же спокойно ее после пили.
  9. Каждый номер-квартира имеет точку Wi-Fi.
  10. В комнате (в прихожей), есть шкаф и вход в ванную комнату, в которой расположен унитаз, умывальник с зеркалом, душевая кабинка, и фен.
  11. У телевизора стояла выдвижная телескопическая антенна, благодаря которой телевизор показывал в HD-качестве, всего каналом около 12 (точно не помню, смотрели либо "пятницу", либо включали "карусель").
  12. Неподалеку (в шаговой доступности) есть магазин "Пятерочка"
  13. Недалеко до исторического центра- минут 10-15 на авто.
  14. В квартире стоят пластиковые окна, потому посторонние звуки с улицы доносятся в очень приглушенном состоянии (даже включающая пилорама в 9 утра не сколько не раздражала и не беспокоила). Ночью же нам спать ничего не мешало.
  15. Мало гостей в отеле - оттого тихо и спокойно.

Что не понравилось:

1. Вид из окна - скажем так - не важный: захватывает часть парковки и не очень приятный вид стройки.
  2. В комнате на первый взгляд было убрано, но потом на полотенцах, которые выдает своим постояльцам отель, были черные длинные волосы, в душевой кабинке тоже лежали длиные черные волосы, как и на стенах ванной комнаты. В общем, я побрезговала пользоваться полотенцами, достали свои (мы же - путешественники, с нами ездят полотенца, а то иногда в съемных посуточно квартирах не бывает и постельного белья).
  3. Сантехника вся была не очень чистая - на кранах, на дешевом шланге и держатели, на дверцах душевой кабинке - везде была грязь или мыльные разводы: видно было, что после предыдущих постояльцев ванная комната не была убрана.
  4. При бронировании через букинг в квартире были обозначены наличие одной большой двухспальной кровати и одного дивана, который при желании можно разложить в спальное место. По факту диванчика не было, а стояла раскладушка. Постельного белья к нему тоже не прилагалось (хотя в шкафу лежали дополнительно две подушки, одеяло и матрас). Постельное мы не просили, т.к. наш ребенок спит только под своим одеялом и на своей подушке. Так что ребенок спал под всем своим.
  5. Платная парковка стоимостью в 100 рублей (хотя сколько везде путешествовали, стоимость закрытой охраняемой парковки составляет 50 рублей, за что платить здесь 100 рублей - не имеем понятия)
  6. Отсутствие горячей воды в течении 1,5 суток (но насколько я поняла, во всем городе было отключение на 2 недели - по словам работников отеля, и отсутствию горяч.воды в местах общепита в г. Псков)
  7. На балкончике осталась чья-то старая алюминиевая банка из-под пива с затушенной в ней "бычком" - опять же упрек в сторону горничных отеля, если таковые имеются.
  8. Остальные придирки по мелочи - не хватает тумбочки в коридорчике и крючочков, крючков в ванной комнате сбоку от зеркала. В часах на стене сели батарейки, но видимо персоналу - не до них, поскольку я читала в отзывах - что в них то нет батареек, то они севшие.

Не буду относить к минусам, т.к. ночь мы спали спокойно - не смотря на то, что в отеле практически не было людей, а вокруг нас были свободные номера - где-то громко говорил телевизор и разговаривали люди, слышно было не четко, но сквозь негромко работающий телевизор в нашем номере был слышен бубнеж. Кафе/ресторана в отеле мы не заметили, не знаю про его наличии вообще. Нам был предложен завтрак за 250 р на человека, но мы отказались - читала в отзывах, что он больше похож на сух.поек, потому мы отлично поели в городе - в Сергеевской столовой - очень вкусно, большие порции и недорого - 500р на 2,5 человека.

Что еще добавить про апарт-отель?.... Вообще, если снова поедем в г.Псков мы бы скорее всего снова выбрали этот отель, если бы ничего лучшего не нашли. Семейный номер нам обошелся на 2000 рублей + 100 р за парковку. Не скажу, что это дешево (для нас) для г.Пскова, но и далеко не самый дорогой номер. Искать ночевку и жилье начали за 2 суток для поездки, поэтому почти везде более или менее номера начинались от 2100 р.

Самим отелем остались в принципе довольным, только портит все удовольствие от прибывания в нем - плохая уборка и грязные полотенца. Лена Летучая поставила бы скорее всего минус за ванную комнату и минус за пыль на телевизоре, картинах и шкафах, а также жирный минус за полотенца с волосами. Постельное белье вроде было чистое, хрустело, было белое, без видимых пятен.

Отличного вам отдыха! Smile

Если интересно - краткий обзор номера (ютуб немного ухудшил качество съемки, но смотреть можно, извиняюсь за качество съемки - я не блогер, да и видео снималось для друзей - показать отель):

Достоинства
  • Бесплатный Wi-Fi
  • Возможный ранний заезд
  • Вся посуда в номере
  • Мини-холодильник
  • Наличие микроволновки
  • Уютные комнаты
  • Эл.плита
Недостатки
  • Грязная сантехника
  • Грязные полотенца
  • Номера не убранные
  • Отсутствие ресторана/кафе в отеле
  • Платная парковка
NolaSPbрекомендует