Опубликовано 19 Июль, 2018 - 14:03

Здесь должна была быть цитата, которая бы открыла этот очерк на сериал... но её не будет.

Добрый день, прекрасные читатели. Позвольте и мне молвить слово.

Ривердейл - город, который хранит тайн больше, чем Ватиканское хранилище. Ведь в каждом есть другая сторона личности, которая поочерёдно будет всплывать. Порой, весьма чревато.

Я позволю себе не выставлять скриншоты, их полно в интернете. Хочу просто написать небольшой очерк, основанный на свежем мнении.

Кто-то может подумать, что сериал про группу людей, которые играют в детективов, к слову, играют успешно. Но я бы сказала, что это история о преданности и предательстве, о том как они меняются местами, погружая героев в свои худшие кошмары. Там точно нет Пеннивайза?

Первый сезон сериала построен на смерти одного из школьников старшей школы. Казалось бы - тот самый "сын маминой подруги", которому просто не повезло. Но всё не так просто, ведь с его смертью каждый новый шаг любого из героев превращается в танцы на минном поле.

Полагаю наша история начинается с того, что натворили этим летом близнецы Блоссом. 4 июля на рассвете близнецы приехали на реку Свитвотер, чтобы с утра покататься на лодке.
Ты боишься, Джейсон?

И не важно, много ли лет ты учился и жил в этом городе, или приехал недавно.

Сюжет очень закручен, каждая серия смотрится на одном дыхании. Впрочем, есть и к чему придраться. Насколько не был бы снят сериал на современный манер, головой ты понимаешь, что в реальной жизни тебе бы настучали по шапке или родители, или власти города. Но фильм на то и фильм, что юным отомстителям не просто всё сходит с рук, они ещё и герои.

Естественно, как и в любом американском сериале затронута тема гомосексуальных отношений. В данном вопросе я придерживаюсь нейтралитета, но я бы не хотела, чтобы мой ребёнок рос в поощрении такого. В общем - минус для меня. К слову, в США тема афроамериканцев на высоких постах и геев очень больная. И, если это не включат в сюжет, то фильм не выйдет.

Как итог: первому сезону я ставлю 8,5/10. Захватывает, интересно, занимательно. Идеальные 13 серий без тягомотины.

Второй сезон можно было бы назвать прекрасным, но что-то пошло не так. Видимо, режиссеры решили, что раз первый сезон отомстителей зритель схавал, то нужно больше треша. И вот здесь вышла та передозировка, которой стоит опасаться.

Если до середины логика и приземлённость хоть на грамм присутствовала, то начиная с середины, Тарантино приподнял бы бровь.

И вроде любимые герои, впечатление от которых меняется от серии к серии, словно на качелях. И вроде интересный сюжет. Но вот смотришь на эти "вроде" и понимаешь - а вроде и бред какой-то. Стала серии перематывать понемногу, чтобы ускорить процесс. И вот на последней серии задалась вопросом - а нужен ли вообще 3 сезон?

Если наши герои будут по нарастающей сражаться со злом, то зовите Сквидварда и его команду!

Как итог: Немного расстроилась, потому что первый сезон мне правда понравился. 5/10

ИТОГ: Сериал рекомендую к просмотру. Возможно, 99,9% даже не заметили этого перебора в некоторых моментах. Но для меня он стал откровенным минусом.

А Вам я желаю приятного просмотра! Запасайтесь попкорном и молочным коктейлем.

С Вами была Мария В.

К рекомендациям: