Опубликовано 29 Сентябрь, 2016 - 10:44

Зубные пасты Сплат – не самые мои любимые. Многим они нравятся, но не мне. Понадеялась, что Сплат Имбирь будет исключением, и что же из этого вышло? Отвечу в конце отзыва.

Но обо всем по порядку.

Покупала в гипермаркете Наш. Вообще, можно найти в любых супермаркетах, но в продаже они бывают непостоянно.

Цена – более 100 рублей за 75 мл.

Упаковка

Обычная коробочка с изображением корня имбиря. Не вскрывая коробку, можно догадаться, что внутри кроме тюбика с пастой лежит письмо. Так оно и было. Эти письма я не читаю.

Тюбик

В стиле Сплата – мягкий, пластиковый, белого цвета, колпачок на только откручивается, но и открывается маленькой крышечкой на конце.

Объем – 75 мл

Под колпачком – мембрана.

Информация о пасте

На упаковке немало информации, в частности, то, что паста не содержит фтор, обладает разогревающим действием и т.д.

Внешний вид, вкус, запах

Цвет пасты близок к бежевому. Вкус и аромат приятные, горько-кисло-сладкие. Горечь чувствуется ясно, но кислинка и небольшая сладость смягчают её, так что, в целом вкус приятный.

Впечатления от использования

Зубная паста Splat Имбирь очень плохо пенится. Как будто чищу зубы одной щеткой, без пасты. Наношу слой на всю щетину щетки, чтобы было комфортнее чистить, отсюда – большой расход.

Первые дни паста Splat Имбирь мне очень не нравилась. После чистки зубы оставались шершавыми, т.к. налет плохо очищался. Причем, электрическая щетка, которая отлично справлялась с любыми пастами, тут тоже была бессильна. Так длилось 4 дня. А на 5-й день все резко изменилось. Я заметила, что зубы после чистки гладкие, налета нет. Что это было: накопительный эффект, привыкание или я просто почистила на 2-3 секунды дольше? Не знаю, в чем причина, но паста стала мне нравиться.

Из плюсов отмечу хорошую освежающую способность. Дыхание долго остается свежим. Это хорошо, но для меня – не главное.

Разогревающего действия, хоть убей, не заметила. Даже какого-то намека на тепло нет.

На чувствительность зубов и десен паста не повлияла.

Итог

Зубную пасту Splat Имбирь могу рекомендовать. Если она вам не понравится, попробуйте увеличить расход или длительность чистки. Или просто дайте ей пять шансов Smile

Сама вряд ли куплю еще раз, все-таки чистить зубы непенящейся пастой для меня некомфортно.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • освежает дыхание
  • состав
  • удаляет налет
Недостатки
  • высокая цена
  • не разогревает
  • плохо пенится
Водолей-карекомендует
29.09.2016
Судя по описанию, данная паста не для меня Smile
29.09.2016
Имбирная паста! Очень заманчиво)
29.09.2016
Обожаю все имбирное, хочу попробовать эту пасту Smile
29.09.2016
Не люблю имбирь, если только иногда зимой в лимонный чай добавить. Но паста мне бы вряд ли понравилась. Shy
29.09.2016
Пасты СПЛАТ люблю, давно их покупаю. Даже когда они были совсем непопулярны))
Имбирную пока не покупала, надо попробовать.
29.09.2016
не люблю, когда пасты плохо пенятся(
29.09.2016
Меня бы даже порадовало отсутствие разогрева в пасте Smile
29.09.2016
Купила пасту Сплат и тоже заметила, что пенится она хуже в отличии от предыдущего Колгейта. Но на очищение это и правда не влияет))
29.09.2016
Мне бы такая наверное не пришлась по душе
29.09.2016
Паста с имбирём- это что - то новенькое Wink.
С имбирем мне не попадалась на глаза, но так Сплат часто беру.
29.09.2016
У меня ни разу не было имбирной пасты, интересно было бы попробовать Smile
Имбирная паста, интересно Smile
29.09.2016
О, такую пасту еще не пробовала!
29.09.2016
У меня тоже есть такая паста, но пока не пробовала. Хочу поскорее уже открыть. Smile
29.09.2016
мне аромат имбиря очень нравится, пасту я бы попробовала Smile
29.09.2016
Такая неудачная, а жаль... Люблю имбирь.
Думаю, что стоит попробовать
29.09.2016
Не люблю я имбирь:( Помню как мороденное с имберем попробовала и тогда поняла, что на вкус его не переношу.
29.09.2016
Имбирь пасту не испортит.
29.09.2016
Зубные пасты SPLAT покупаю уже несколько лет, хорошее качество и цена адекватная. Smile
29.09.2016
С имбирем хочу попробовать, да в наших магазинах не встречал такой.
Даже не видела такую
Для разнообразия можно брать
29.09.2016
С имбирем вот еще не пробовала, вроде интересно, но с другой стороны имбирь я не люблю Smile
Хорошо, что с 5 раза был эффект Smile
Ого, с имбирем)
приятная паста по описанию Smile
29.09.2016
боюсь такие экспериментальные продукты брать, всегда стараюсь что-то более традиционное Smile
29.09.2016
Имбирь я люблю -надо попробовать пасту.
Имбирная паста! Очень заманчиво)
29.09.2016
Пожалуй, не хочу эту пасту, у меня с имбирем странные отношения Smile
29.09.2016
Имбирную пасту я еще не пробовала, интересно))
С имбирем Сплат еще не пробовала, но интересно!
29.09.2016
Имбирная паста привлекает внимание и не было еще такой. От Сплата нравится уход. Smile
29.09.2016
Необычная паста) имбирь-это что-то новенькое)))
29.09.2016
паста с имберем - это необычно)
такую не пробовала еще
29.09.2016
Сплат покупаем часто, но такую не пробовала..
29.09.2016
Пробовала, но второй раз не покупала.
Ещё 49 комментариев