Опубликовано 17 Октябрь, 2013 - 15:13

Всем привет!

Сегодня расскажу о моем средстве для снятия макияжа от TOPICREM! Данное средство приобрела начитавшись положительных отзывов об этой марке и ни сколько не пожалела).

От производителя:

Комфортно удаляет макияж с кожи лица и глаз, подходит для чувствительной кожи.

Не требует смывания.

После применения кожа чистая и свежая.

Без ароматизаторов и парабенов.

Состав:

AQUA (WATER), ROSA CENTIFOLIA WATER (ROSA CENTIFOLIA FLOWER WATER), DISODIUM PHOSPHATE, POTASSIUM PHOSPHATE, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, SODIUM CHLORIDE, POLYSORBATE 20, POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE, PEG-4 DILAURATE, PEG-4 LAURATE, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, PEG-4, CI 14700 (RED 4).

От себя:

1.Упаковка - прозрачная пластиковая бутылочка ( у меня объем 500 мм так что она достаточно большая) сверху открывающаяся крышечка - пользоваться удобно.

Бутылочка
Бутылочка

2.Аромат - хотя производитель и пишет что без отдушки -но едва уловимый аромат есть - пахнет только из самой бутылочки если принюхаться - розовым маслом ,ну или маслом из роз -как то так. На ватном диске этого аромата уже нет , нет его и на лице после применения.

3.Текстура - жидкая и прозрачная (хотя опять же в бутылке она розовая, а на ватном диске цвета нет).

4.Применение: О самом применение наверное писать не стоит и так понятно - на ватный диск и стираешь "штукатурку" ))) иногда после умываюсь пенкой, иногда нет -одним словом кому как нравиться. Макияж убирает очень хорошо -особенно пудру ,тональный крем ,помаду. С макияжем глаз - не совсем справляется, хотя у меня с этим делом ни одна еще жидкость не справилась на 5 - может густо крашу или глаза такие - обязательно даже после умывания остаются разводы от туши. После нее есть небольшое ощущение стянутости - хочется скорей увлажнить. И еще есть одно НО - жидкость эта очищает очень хорошо и вроде сама она экономно расходуется ,но зато сколько ватных дисков нада использовать чтоб добиться чистоты... (короче фото прилагается) .

Исходный "макияж"
Исходный "макияж"

Под чертой провела один раз...
Под чертой провела один раз...

Второй раз...
Второй раз...

И третий...
И третий...

Извиняюсь за неприятное фото .Но именно столько я трачу обычно дисков чтоб добиться абсолютной чистоты и обойтись без умывания.

В итоге: не смотря на минусы в отношении туши (о подводке я даже не говорю - она даже после мытья рук с мылом никуда не делась), небольшой стянутости и пресловутых ватных дисков - эта жидкость мне нравиться и я ее буду рекомендовать - кожа после нее очень чистая, свежая, даже светлей кажется .

Достоинства
  • *доступная цена -около 590 руб за 500 мл.
  • безопасный состав
  • ощущение абсолютной чистоты.
Недостатки
  • небольшая стянутость кожи
  • очищает ни с первого раза
Anzhelika74рекомендует
  • 28.01.2014
    Наконец руки дотянулсь у меня и до этой мициллярки.Пользывалась до этого другими аптечными марками ,конечно в фаворитах всегда была Биодерма, наврнео и останется ) Итак: -за 200мл-5 евро -запах розы, в составе 5 , легкий -прозрачная,не жирная водичка -чуть пенится, у биодермы такого нет -состав…
  • 01.03.2013
    Я являюсь поклонницей эмульсии для кожи от этого производителя , поэтому обнаружив средство для снятия макияжа в аптеке решила попробовать. Бутылочка прозрачная, жидкость тоже кристально-прозрачная, для меня является неким символом чистоты и стерильности)), приятно пользоваться, состав безопасен.