Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 23:21

250 руб

Здравствуйте!

В моей жизни настал такой момент, когда я готова была буквально прибить кого-нибудь в порыве бешенства. Я не просто психовала, во мне кипела злость, агрессия... Меня доводил сын, который сводит меня сума своей ревностью к сестренке. А я не могла взять себя в руки, каждый раз начинала орать, орал и он и доходило до рукоприкладства... Иногда я мысленно представляла себе, что я его бью, пинаю его лежачего...ужас, да? После скандалов во мне кипел гнев, просто клокотало что-то такое во мне нечеловеческое... Начала плохо спасть, а раздражительность зашкаливала...

НАДО БЫЛО С ЭТИМ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ...

Во-первых, начала читать умные книги. Во многом помогла книга Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком как?"

Во-вторых, стала искать успокоительные.

В интернете прочитала кучу информации и отзывов про Персены, Афобазолы, Тенотены и прочее. Решила, что мне нужно не просто экстренно успокаиваться, но подлечить нервишки.

Почему выбрала Алфавит?

На тот момент я покупала детишкам витамины от Алфавита. Они его любят, да еще по три штуки за день можно съесть.

А еще со школьных времен помню, как учительница по химии объясняла, что некоторые витамины несовместимы друг с другом, какие-то усваиваются утром, какие-то вечером, одни усиливают действия других, вторые тормозят всасываемость третьих.. В общем, все с ними сложно. На вопрос ей: "Почему тогда все витамины находятся в одной таблетке?", она ответила, что так удобно производителям, а нам надо морковку грызть, а не витамины глотать.

Так-то оно так, только одной морковкой здоровье не поправишь. Мне хочется верить, что это правда, что Алфавит правильно распределяет витамины по таблеткам, и они действительно действуют.

Алфавит Антистресс

Что из себя представляют витамины Алфавит

В одной упаковке 60 таблеток. Упаковка рассчитана на 20 дней, т.к. в день нужно принимать по 3 таблетке.

БАД Алфавит Антистресс
Что бы не запутаться, таблетки окрашены в разные цвета - белая, зеленая, голубая. Цвета таблеток не очень яркие, это радует. Пахнут не сильно, глотать не противно.
В каждой таблетке разный СОСТАВ:

Минералы

Магний 60 мг

Другие компоненты

Сесквитерпеновые кислоты (в пересчете на валереновую кислоту) 0,3 мг

Как видно, упор сделан на витамины группы В и магний. Конечно, можно было купить Магний В6, но я побаиваюсь покупать такой препарат без консультации врача.

Состав таблеток действительно разный, это подтверждает то, что внутри таблетки тоже разным цветом.

Алфавит Антистресс

Для чего нужны магний, витамины группы В и экстракт валерианы

Инфо из официального сайта

• Магний – важнейший элемент регуляции работы нервной системы, снижает чувствительность организма к внешним воздействиям, уменьшает беспокойство и раздражительность.
  • Витамины группы В улучшают деятельность нервной системы, способствуют уменьшению утомляемости, раздражительности, напряженности.
  • Экстракт валерианы снижает возбудимость нервной системы, уменьшает чувство напряженности, снижает раздражительность, улучшает сон.

ЭФФЕКТ

Вообще сложно определить, есть ли эффект от витаминов. С лекарствами понятно - прошла болезнь, значит действует. Я никогда не замечала действия от витаминов, но стараюсь их периодически пить.

А вот от Алфавита вроде есть результат, а может быть это эффект плацебо, но факт в том, что я немного успокоилась. Нет, я периодически все равно покрикиваю, но во вне перестал кипеть гнев. С ужасом вспоминаю, как мне хотелось бить сына. Угас тот страшный зверь, который бесился во мне, не давая покоя, даже после скандалов.

Сейчас допиваю вторую пачку и понимаю, что такой эффект был уже после первой, но на тот момент я этого не замечала. После того, как пропила первую пачку, у меня исчезли головные боли, постоянно мучающие меня. Но эти головные боли в последние время то пропадают, то появляются, и я до сих пор не выяснила, с чем они связаны. Поэтому не знаю, повлияли на них витамины Алфавит или что-то другое.

Я думаю, что и чтение психологических книг и применение их на практике мне помогло. Вместо того, чтобы сразу начать орать, я пыталась сначала анализировать ситуацию, понять, что делать.

Перерыв между двумя пачками у меня был месяц, в это время я пыталась пить валерьянку в таблетках для профилактики. Дело с ней не пошло, т.к. если ее пить с утра, то весь день я хожу тормозная, а если на ночь, то с утра сложно проснуться, хотя спишь хорошо.

Каких-то других эффектов не заметила, просыпаться по утрам все так же тяжело, энергии и сил не прибавилось, не убавилось...

Витамины Антистресс

Но со второй пачкой заметила ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ.

За день надо выпить 3 таблетки. Для меня сложно не забыть и одну таблетку в день выпить, а тут целых три! В первое-то время я с энтузиазмом их пила в утро, обед и перед сном. Но в последнее время стала подзабывать их принимать. В основном забывала пить их на завтрак, поэтому вспоминала про них в обед, и что бы успеть выпить все три витаминки, через час другой глотала и вторую таблетку, а потом и третью. И это стало повторятся все чаще. Не в первый такой день, а спустя нескольких дней с таким приемом, я поняла, что со мной что-то не так...

Дело к вечеру, сидим все дома, никто никого не трогает, и я опять начинаю чувствовать что кто-то нехороший во мне оживает, и только какой-то один неосторожный поступок дочери - например, бросила игрушку на пол - и все, я начинаю орать на нее, а ей всего два с половиной года... Я головой понимаю, что ничего такого не произошло, что б начать психовать, но удержаться не могу. Домашние даже понять не могли, с чего я так завожусь, без причины. После очередного такого приступа я задумалась, что же такое со мной происходит, и всегда примерно в одно и то же время...

Я думаю, что во всем виноваты витамины Алфавит Антистресс. Их нужно принимать раз в 4-6 часов, а я этим советом пренебрегла и получила такой обратный эффект.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Суточная доза – 3 таблетки разного цвета. Принимая таблетки с промежутком во времени: например, утром, днем и вечером, вы сделаете витаминную профилактику более эффективной.

Интервал между приемами - 4-6 часов. За это время витамины и минералы, входящие в состав одной таблетки, полностью усвоятся и не будут взаимодействовать с компонентами следующей.

Два раза в день

Например, одну таблетку утром и две вечером – когда придете домой с работы и перед сном.

Три раза в течение дня

Такой режим приема позволит получить максимум пользы от приема АЛФАВИТА – она будет на 30–50 % больше, чем от приема традиционного
витаминно-минерального комплекса.

Помните, что степень нехватки витаминов и минералов – индивидуальный показатель. Для устранения недостатка полезных веществ достаточно приема одной упаковки на курс, при необходимости курс может быть продлен по рекомендации специалиста

Скорей всего такой побочный эффект из-за передоза витаминов группы В в союзе с моей диетой (не ем после 17:00).

Сейчас я допиваю эти витамины по 2 штуки в день - одну таблетку утром, вторую вечером, так надежней. Кстати, после того как я стала пить витамины по новой схеме, мои неожиданные припадки прекратились.

Других побочных явлений не обнаружила.

Достоинства Алфавит Антистресс

+ разделения витаминов на группы по усвояемости и совместительству

+ нет побочек, если ПРАВИЛЬНО принимать

+ есть положительный результат

+ приятная цена, точно не помню, но в районе 250 рублей, покупала в Максавите

Недостатки Алфавит Антистресс

- нужно не забыть выпить за день 3 таблетки, что не очень удобно

- может быть побочка как у меня в виде обратного эффекта

ВЫВОД

Витамины Алфавит Антистресс мне понравились, думаю, что они помогли мне справиться с моим психозным состояние, хотя и не до конца, мне еще есть к чему стремиться)).

У всех организмы разные, каждый по своему реагирует на лекарства. У кого-то есть побочка, у кого-то нет. Что бы не совершать моих ошибок, советую все таки пить таблеточки отдельно друг от друга, так надежней)).

Не болейте, ешьте морковку и не нервничайте!

Надеюсь мой отзыв был полезен для Вас!

Мои отзывы

Естественные роды при тазовом предлежании - легко!

Очаровательная кукла с шикарными волосами Анна фабрики Весна

Прикольные детские тапки для пляжа и огорода всего за 150 рублей

Новое отечественное средство для мытья посуды Softly Simple

Как необычно отметить день рождения восьмилетнего ребенка

ВалюТТарекомендует