lena taylor аватар
Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 16:57
Достоинства: жизненный, социальная драма, ульянов

Когда государственные институции не работают, а Закон-не для всех, народ начинает искать индивидуальные пути восстановления справедливости: кровную месть, суды Линча и другие формы самосуда. Так и в этом фильме дедушка один на один остается со злом, унизившим честь его внучки и его собственную, не найдя поддержки у тех, кто по долгу своих служебных обязанностей должен исполнить то, что ему вменяет закон. Но коррупция разъела все общество, особенно его верхушку, которая поставила сама себя вне закона. А нижнее звено, исполнителей закона, вынуждено служить не ему и обществу, а начальству, хотя и сочувствует пострадавшим и тоже пытается искать собственные пути наведения справедливости, иногда, стоящие вне закона. Фильм интересный, вызывающий целую бурю разнообразных чувств. А также заставляет задуматься тех, кто считает, что для них закон не писан о том, что и для них тоже лучше, чтобы работал ЗАКОН, потому как он бывает более гуманным, чем закон Линча.

lena taylor рекомендует Ворошиловский стрелок

• Кто нас защитит от наглых богатеньких сынков ?..

11.05.2013
    белен аватар

Много раз смотрела этот фильм, да уж реалии 90-х во всей красе.Жалко девушку.. если бы не ее заступник то так бы подонки и веселились.. посредам..Фильм жизненный, показывает нашу систему правохранительных органов.

• Фильм, никого не оставит равнодушным!!!

30.12.2011
    Хельга163 аватар

Фильм очень жизненный, полностью показывает нашу жестокую, бездушную действительность. Фильм показывает 90-тые.., но проблема остается и актуально и в наше время!!! Просматривала его раз 5...и все равно не могу оставаться равнодушной..

• Очень жизненный фильм. Рекомендую.

03.02.2016
    Настасья.86 аватар

Здравствуйте. Всем хорошего настроения и удачного дня!! Пишу отзыв про очень жизненный фильм. Надеюсь мой отзыв будет для Вас полезным и принесет пользу. Фильм снят по повести Виктора Пронина :"Женщина по средам". Сразу скажу книгу я читала очень интересная, прочитала на одном дыхании.

• Зло, должно и будет наказано.

11.06.2015
    райан аватар

Легендарный отечественный фильм, который подарил нам героя. По сюжету, ветеран Великой Отечественной войны проживает в тихом городке вместе со своей внучкой. И все вроде бы хорошо, но однажды, девочку изнасиловали трое подонков, отправить за решетку которых, просто не реально.