Среднее: 2.9 (всего голосов: 82)

Анна Ш аватар
Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 13:41
Достоинства: новый образ, объем на голове
Недостатки: постоянная укладка

Мои волосы тонкие, гладкие, густые,тяжелые и жирные. Не секутся. Не держат укладки. Придать объем или накрутиться, это пустая трата времени. Я не пользуюсь масками и бальзамами, иначе будет просто сопля. Когда мне говорят, что у меня и так хорошие волосы и ничего не надо делать, хочется их одолжить! Мне не идут прямые волосы, а ввиду их гладкости и шелковистости с ними ничего сделать нельзя! Если я буду мыть их каким нибудь ГлиссКуром резинка будет спадать.На фото за счет освещения получилась русая, в дальнейшем будет казаться, что я покрасила волосы, но это все свет.

Исходя из этих особенностей делать химию мне было не страшно. Мой парикмахер со стажем, постоянно на какие то семинары ездит, развивается...

Я делала классическую горизонтальную химию на самые толстые коклюшки.

Парикмахер использовала состав для трудно поддающихся волос(естественно не Локон, а что то современное, кажется Индола). Где то в 10-20 она приступила, в 11-15 я уже сидела в колпаке и двух полотенцах на голове.В 11-35 была раскручена одна прядь, результата не было, чуть чуть совсем закрутилась. Тогда она посадила меня на 10 мин. под этот фен-колпак. В 11-50 снова была раскручена та же прядь и она имела завиток и волнистость.

Пошли смывать.

Затем наносится фиксатор.10 минут.

Все. Смываем. Наносим кератиновую маску на 10-15 минут.

Сушка диффузером и укладочным средством. В моем случае это был спрей-вуаль с мин.фиксацией.

Таков был результат:

Как видите, нижние пряди не завились вообще. То ли длина волос сыграла свою роль, то ли времени им было мало, чтобы закрепиться...Сильнее всего завилась макушка, она то первая и накручивалась.

Голову мою перед сном и ложусь с влажными волосами, сушка занимает часа 3 если до полного высыхания. Нижние пряди накручиваю на 4 поролоновые бигуди. Утром после расчесывания и сбрызгивания водой те, что были накручены, почти полностью распрямляются, остается лишь легкий завиток, но это то что надо.

Первые 2-5 дней​ голову мыть не рекомендуется. Я смогла выдержать только 3,5. Голова чесалась от средства для завивки пока я ее не помыла. Запаха почти не было, А после того как помыла и вовсе.Расчесываюсь два раза в день, затем с помощью пульверизатора обычного брызгаю водой и формирую локоны, как бы сжимая их к верху. Иначе будут просто пушистые.Средства для укладки наношу лишь после мытья, но это индивидуально.В моем случае это только спрей для объема и все.Мне не рекомендовали пользоваться масками и бальзамами для восстановления,да я бы и не стала сама, мне природного кератина хватает. Через месяц, если мне покажется что состояние ухудшилось, тогда можно. Перхоть исчезла кстати, но через три недели появилась вновь.

Говорят, что после химической завивки голову можно мыть чуть ли не раз в неделю, подсушивает. В моем случае мою через день, и то потому что лень каждый день ее сушить.На второй день обычно делаю хвост, все равно ощущается, что уже не такие чистые.Но раньше я мыла голову на ночь и к утру волосы были уже не первой свежести. Так что да, определенно химия как то влияет на сальные железы.

Опять же, первую неделю я их не перетягивала, закалывала крабом. Боялась,что раскрутяться. Но даже самый большой краб не держал мне их как следует. На шестой день я сделала хвост.

Вечером помыла, волосы приняли первоначальный вид.Так что хвост делать можно. Хотя парикмахер мой говорит, что для химии хвост - это зло.

До и после химии: 8 день

Я сделала бы химию, только ради такого, нормального хвоста.Ни о чем не жалею! Но пока это мой максимум по завитушкам. Волосы остались мягкими и послушными. Может в следующий раз завьются сильнее, подпортятся сейчас), к лету сделаю повторную химию.

На фото снизу я использовала бигуди для нижних прядей,

Через некоторое время после укладки водой они сами ложатся и начинают завиваться сильнее:

вечером пришла домой, собрала в хвост:

Но стоит только помыть голову и они снова завиваются как прежде

Правила, которые я нарушила:

1)Через 2 недели я стала закручивать волосы в полотенце. Если мыть каждый день, то надоедают все эти церемонии.Минут на 10-15, потом сушу обычным образом.

2) Через 3 недели я стала расчесываться массажкой, гребень сильно дерет волосы, тем более, что разницы я не увидела, Анджелы Дэвис массажка из меня не делала.

25 день(не укладывала):

35 день(с бигуди).Можно сказать, что они почти раскрутились, остался только легкий объем:

По прежнему ничем их не лечу. Только спрей от БиЭлита(Ривайвор и для объема)

Что дала мне химия: она подпортила мне волосы сделав их..., даже не знаю какими,не скажу, что они стали жестче или менее мягкими...,но поскольку мои волосы никогда не страдали от недостатка эластичности, в результате я получила небольшой объем, которого мне не хватало,теперь, накручивая нижние пряди всего на 4 бигуди я получаю неплохую укладку. Могу завязать хвост резинкой на два оборота, а не три, и хвост будет смотреться.

С обычными коклюшками вид нижних прядей мне не нравился, я купила бигуди Мэджик Ливиредж, говоря по русски. Но к тому моменту мне все надоело и я начала носить хвост постоянно без подкручивания. Но бигуди понравились. http://irecommend.ru/content/luchshaya-spiral-koto...

Полтора месяца спустя, первый раз сделала маску, взяла самую натуральную без силикона-Агафьи. Скорее просто ради любопытства, чем по необходимости...Короче от химии почти ничего не осталось:

Два месяца спустя

Через полгода:

Моя бабушка делала химию дважды в год и не жаловалась на испорченные волосы. И моя мать тоже делала советскую химию в тот же период 80-90 дважды в год, и они у нее сами отваливались, она даже их не стригла. Так что все зависит от волос.

Спустя 9 месяцев я пошла состригать секущиеся концы. И к моему большому удивлению, химия проявилась вновь. Парикмахер сразу сказала, что избавившись от длины волосы станут легче и начнут немного виться опять. Она сняла 13 см и вот что получилось.

Утро, просто легла спать с мокрыми волосами как всегда. Правда видно след от резинки...

Мои волосы абсолютно прямые, поэтому для меня такие локоны это супер укладка. Тем более, когда для нее ничего не надо делать. Короче спустя почти год, я решила, что обязательно сделаю химию еще. Раз в полтора-два года можно себе это позволить и пожинать плоды долгие месяцы.

По мне так сейчас, спустя много месяцев, волосы лежат намного естественнее.

Балдею от своего хвоста, и это к концу рабочего дня!

Анна Ш рекомендует Химическая завивка волос

Жду-не дождусь, когда мои волосы отрастут, и тоже побегу делать химию. Делала уже два раза до последней беременности, мне очень нравилось.

На фото, где у вас хвост, вообще не видно, что завивка. Shock

По-моему, у вас и до химии были шикарные волосы, не то что мои три волосины.
Но, единственное, если жирные, то это, конечно, напрягает через день голову мыть. Я сейчас так и мою, у меня волосы жирные, а с завивкой раз в неделю могла мыть, и то, не из-за того, что грязные, а просто вроде как пора было...

И моя мать тоже делала советскую химию в тот же период 80-90 дважды в год, и они у нее сами отваливались, она даже не стриглась...

И она после этого продолжала делать химию??? Shock
04.10.2016
Мои волосы настолько прямые, что моя химия действительно видна не для всех, у моей подруги они так естественным образом завиваются)), как у меня после химии, я буду делать ее во второй раз , это точно, но не летом, жарко с распущенными ходить.+ у моря живу, солнце,соль. Не рекомендуется.А мама да, делала постоянно, они отваливались, она опять делала, мода такая была, что поделать))
классный результат!
Я давно уже хочу попробовать эту процедуру на своих волосах, но только отгаваривают мастера, говорят, что волосы сильно портятся!
Я вот и метаюсь, и хочется и колется)
04.10.2016
Меня тоже отговаривали 10 лет, это лишь говорит о том, что либо сам парикмахер не любит ее делать, +недостаточно знаний и опыта, либо не может нормально объяснить, почему нет!
12.10.2016
Я делала химию пару раз самым простецким составом,не замечала чтобы они повреждались,зато объем был от химии супер с моими тонкими волосами только такой выход для объема тем более всегда мечтала быть кудрявой,с кудряшками кажется что у меня шикарная грива и волос в 3 раза больше чем есть на самом деле)))