Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 21:55

Куриная паэлья Леовит входит в состав чемоданчика "Худеем за неделю" Средиземноморское меню (день 4й).

Не смотря на то, что практически все блюда из этого сундучка очень вкусные, от блюд на основе риса всегда жду подвох от Леовит, т.к., например, еда из чемоданчика "Снижение веса и холестирина", на основе риса и гречки мне не понравилась - соленое, перченое, крупа твердая, заправка непонятная.

От этого блюда не ждала ничего хорошего.

СОСТАВ

рис, крахмал картофельный, заменитель сливок на растительной основе ( кукурузный сироп, масло растительное, молочный белок), белок соевый, мясо курицы, овощи ( лук, чеснок), бульон куриный (соль, сахар, мальтодекстрин, масло растительное, ароматизаторы ( содержат яичный и молочный белки), мясо курицы), соль поваренная, зелень ( лук, петрушка), пряности (карри), регулятор кислотности - кислота лимонная, антиокислители (кислота аскорбиновая, витамин Е).

Чтобы рис из пакетика не был излишне твердым, его надо настаивать под крышкой, в кипятке минут 8. Но за это время данная маленькая порция успевает остыть.

Я делаю по-другому. Заливаю рис кипятком перемешиваю, настаиваю 4-5 минут, затем доливаю в миску кипятка 20-30 мл, перемешиваю и ставлю в микроволновку на подогрев на 3 минуты. Затем жду пока остынет 1-2 минуты и вуаля. Готовый рис как домашний! Маленькие кусочки мяса успевают тоже размякнуть и приобрести съедобные качества.

Вкусно, вмеру солено, специй не через чур, рис и курица чувствуются, отчетливо слышен навар бульон-основа.

Для быстрого блюда просто класс!!! Даже дополнение не требуется в виде отварной грудки или т.п.

Оценка 5/5

Рекомендую.

Другие диетические блюда от Леовит:

Леовит Суп чесночный по-мадридски - отзыв

Леовит Полента крестьянская - отзыв

Леовит Мальтийский картофель с мясом - отзыв

Леовит худеем за неделю крем суп грибной - отзыв

Леовит "Ризотто" с рыбой - отзыв

Леовит Худеем за неделю. Суп-пюре куриный для похудения - отзыв