Опубликовано 29 Декабрь, 2016 - 13:15

Elizabeth Arden 5 th Avenue Af.Five, парфюмированная вода, 125 мл, США, аромат 2005 года, цена от 1000 рублей.

Семейство: цветочные, цветочные, древесные.

Начальные ноты: жимолость, кориандр, слива, бергамот.

Ноты сердца: индийский лотос, жасмин, шафран, ландыш.

Ноты шлейфа: береза, сандал, бобы Тонка, мускус.

А знаете, что это на ноты? На что похоже? Вы в детстве нюхали цветы Ноготки? Оранжевые такие? Странных запах, заметный, мне казался очень неприятным, какая-то лекарственная сладкость с клопами, которые водились в малине. Вот так почему-то и стартует 5 th Avenue Af.Five. Быстро уходит, но привыкнуть, мне, сложно. Воспринимать как нечто красивое, тоже.

Дальше - нежно и приятно, сливочно-молочно-цветочно, сидит близко к коже, незаметно для окружающих, но радующее обладательницу. Только увы, никакой восхитительной картинки, у меня, не сложилось. Как при такой богатой пирамидке, такой тонкий и тихий аромат получился, загадка.

Опять думаю, что-то не то с тестером. Хотя внешне, никаких признаков подделки. Только вот надписей нет на флаконе, в ИМ говорят что это нормально.

Без теста, не рекомендую. То что может понравиться, очень даже верю ведь садится парфюм на всех очень по-разному. А вот то, как описывают официальные источники и перепев этого мотива, удивляет:

на город спускаются сумерки, приглушается свет, звучит громкая музыка, и может произойти все самое непредсказуемое, воплощено в роскошном...

- не выходит такой картинки. Больше полной противоположности, пригород, сельская обстановка, аптекарский огородик, чистота после бани, простые ткани и деревенская тишина.

И никак не могу отделаться от мысли, что стою я на школьном дворе около грядки с ноготками...

Достоинства
  • Многогранный
Kate Lрекомендует
29.12.2016
Мне так понравились Ваши ассоциации про аптекарский огородик, что я даже захотела потестить аромат. А вот официальное его описание меня вовсе не привлекло. Пытаюсь вспомнить аромат календулы, кажется, мне он нравился в детстве, так что жалко, что эти первые ноты быстро выветриваются...сливочно-молочными цветами никого не удивишь..
29.12.2016
HelloDolly , спасибо. У календулы своеобразный запах, приторный такой. Но он конечно, может нравиться Smile Как запах мёда, который я, например, не принимаю совершенно. В смысле, натуральный. Если в пирамидке указан мёд, то это для меня только положительно, вот так странно.
Вот посмотрела отзывы сейчас на этот аромат, все твердят то же самое, что и официальные - город, огни. Не прочитала бы, в голову не пришло бы, правда.
29.12.2016
Первую "Пятую авеню" знаю и даже нравится, а эта вряд ли будет по душе.
29.12.2016
Цибуля , спасибо. Только пробовать, очень многим нравится, судя по рейтингу здесь Smile
с клопами, которые водились в малине
Big smile ой,нее.. Я прямо представила запах..
Вот как странно духи для всех раскрываются по-разному) Рейтинг-то хороший)
29.12.2016
Все же ароматы стоит тестить, но описан интересно, хоть и не впечатляет.
29.12.2016
Такой аромат не знаю,а вот классический люблю
29.12.2016
Знаю этот аромат, не нравится. Не в моем вкусе.
29.12.2016
Я, почему-то, этот аромат не переношу, вот с самого первого затеста Sick
29.12.2016
bvk6959 , спасибо. Все мы разные, что поделать. Потому и столько ароматов, а то был бы один, гарантированно всем прекрасный и все Smile
Grunez , спасибо. Бывает, вот почитаешь хвалебные слова, нарисуешь себе картинку, а оно вон как, не совпадает.
Натаlli , спасибо. На классический не похож, другой.
AnnaS , спасибо. Наверное, тоже как-то не так раскрывается, не той стороной Smile
Somnia , спасибо. У меня чтобы совсем отторжение, редко так бывает. Просто или могу пользоваться, или нет. Тут вот переждать первые аккорды и ничего так даже становится Smile
29.12.2016
А-ха-ха. Грядка с ноготками -- это прикольно!.
29.12.2016
Вот и у меня примерно такие же впечатления -вроде и неплохо в целом, но не мой аромат, что-то в нем совсем не то для меня)
29.12.2016
mari25 , спасибо. Очень натурально, что удивительно Smile Природный прямо таки запах.
Mysterious Flower , спасибо. Как-то так, да.
Забавные получились ассоциации - много слышала про этот парфюм, так ни разу и не затестила. Теперь стало интересно!
29.12.2016
По описанию аромат для меня не подойдет Puzzled
29.12.2016
Да, тут без затеста точно не обойтись...
Эту воду у Arden не пробовала.
Big smile хооооочуууууууу
29.12.2016
Я знакомилась просто с Arden 5th avenue, не поняла. Как моя Очаровательная Шалунья звучит, ну, примерно в одном ключе.
Загадочный аромат. Вот такая ассоциация:

Конечно, интересна, но чтобы парфюмерная вода навевала на меня такие мысли не хочется. Когда я за городом, то благоухать парфюмом не хочу. А будучи в городе, жажду роскошных запахов Innocent
30.12.2016
Да, совершенно противоположные впечатления у тебя, не то, о чем пишут официальные источники Smile А я не знакома ни с ароматом, ни с маркой, как-то мимо меня прошло...
30.12.2016
Классическая меня душит, был флакон - поменялась, чему очень рада. С запахом ноготков тем более не хочу, хорошо его представляю Big smile
30.12.2016
Скорее всего не мой аромат...
С наступающими новогодними праздниками Party Smile
У Арден хвалят ароматы, но вот я не с одним не знакома.
01.01.2017
Я как-то вообще не понимаю ароматов Элизабет Арден.
09.01.2017
5 Авеню, относила сотку лет 7 назад с удовольствием, а мне всегда нравилось как ноготки (цветы) пахнут, надо протестить по возможности, вдруг понравится))
10.01.2017
довольно интересные и небанальный аромат по очень демократичной цене Smile
Аромат на любителя,конечно.
Надо пробовать на себе Smile
13.01.2017
Спасибо всем за внимание и комментарии Smile

netozka , может и попадется где, у нас не видела, потому решила заказать Smile
Lady_Elen999 , главное, чтобы саму себя не раздражали. А в "люди" в любом случае проверенные политкорректные варианты. Этот для меня, не тот случай.
JaneB2006 , конечно, как и всё-всё остальное. Отзывы не для агитации пишутся, во всяком случае, я точно пишу не для агитации Smile
13.01.2017
знакома с этим ароматом. не понравился.
16.01.2017
Eli603 , спасибо. Очень на любителя. Очень удивил хвалебный хор, там действительно есть яркие неординарные ноты, мягко говоря.
17.01.2017
Возможно, ближе к лету я осуществлю с ним знакомство. Боюсь, что ноты, которые есть в пирамиде, просто скукожаться на морозе.
18.01.2017
ЛюбящаяМоре , спасибо. На морозе могут, но у меня тут и в помещении, теплом, пока вот никак Puzzled
23.01.2017
На меня садится этот парфюм, судя по всему хорошо, но я его как-то нейтрально воспринимаю. А вот окружающие рассыпаются в комплиментах...
19.06.2023
Поздний комментарий. Давно смотрю на него. Календула самосевом у меня, много, мне очень нравится нюхать её, прям терапевтический эффект. Попробую, уже едет бадейка. Спасибо за отзывы, очень интересно пишете.