Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 14:33

Приветствую Всех заглянувших!

Вы любите ощущение чистоты на голове? Легкость корней, свежесть, пышность? А как часто моете голову? Нужен ли Вам в Вашем режиме мытья головы сухой шампунь? Если нужен, то знайте точно - это НЕ Сухой шампунь Oriflame для тонких волос!

Моя сестра подсела на косметику Oriflame, а значит мне периодически достаются презенты (как раньше с Ив Роше), да и я сама иногда заказываю что-то,поэтому теперь в тематике моих отзывов будут иногда проскальзывать продукция от Oriflame Laughing out loud

Общие характеристики

Объем: 200 мл

Стоимость: 319 руб. в каталоге от 24 октября 2016 г.

Внешний вид

Это мое первое знакомство с сухими шампунями, я постоянно смотрю в магазине на Батист, но пока он смущает меня своей ценой. Сухой шампунь представляет из себя баллон под давлением, напоминает дезодорант или термальную воду, если не трясти.

Вполне симпатичный дизайн упаковки, мне понравился Smile

Информацию с обратной стороны сложно разобрать по фото, поэтому вставлю цитату от производителя:

Сухой шампунь с комплексом керамидов, абсорбирует излишки кожного сала и освежает волосы, когда вымыть голову обычным способом невозможно. Снимает ощущение «жирных» волос, очищает волосы, возвращая им легкость и упругость, когда это необходимо. Наноси на корни волос. После использования тщательно расчеши волосы.

Упаковка оснащена очень хорошим, качественным дозатором. Нажимать на него удобно, не заедает, не ломается. Шампунь выдается плотной, мелкой, молниеностной струей, издает при этом какой-то дикий, громкий звук! В целом распыление вполне хорошее.

Дозатор. Сухой шампунь Oriflame для тонких волос "Эксперт - Максимальный Объем" VOLUME BOOST
Текстура

Описать ее довольно сложно, но по ощущениям это белый порошок, видели Вы когда-нибудь детскую присыпку? Вот примерно тоже самое, только вылетает она на Вас с дикой скоростью под давлением. Оставляет а расческе налет, и с моих темных волос эту штуковину надо тщательно вычесывать, иначе будет такое ощущение, что у меня перхоть по всей голове.

Аромат у шампуня просто бесподобный! Началу он какой-то через чур сладкий и его очень много, но в дальнейшем волосы весь день очень вкусно благоухают)

Состав

BUTANE, ISOBUTANE, PROPANE, ALCOHOL DENAT., TAPIOCA STARCH, AQUA, PARFUM, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, LINALOOL, PEG-8, HEXYL CINNAMAL, BENZYL ALCOHOL, GERANIOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, LIMONENE, ZINGIBER OFFICINALE ROOT EXTRACT, CERAMIDE 2, BIOTIN

Результат

Итак, не будем ходить вокруг да около, сухой шампунь от Орифлейм - НИКАКОЙ!

Мои корни становятся грязными уже на следующий день, поэтому для сухого шампуня работы много. Расход у него кстати, ужасно быстрый.

Пред Вами мои немытые корни:

ДО. Сухой шампунь Oriflame для тонких волос "Эксперт - Максимальный Объем" VOLUME BOOST

Если сразу после мытья они еще создают хоть какую-то иллюзию объема, то на следующий день даже шансов не остается.

Распыляю шампунь по корневой зоне. Сильно не тороплюсь, всегда надеюсь получить хоть какой-то результат.На волосах становится виден белый налет.

Затем слегка растираю руками шампунь по волосам, далее начинаю усердно, но аккуратно вычесывать шампунь с волос, чтобы его не было видно. (На фото в приближенном виде виден налет на корнях челки)

Процесс нанесения. Сухой шампунь Oriflame для тонких волос "Эксперт - Максимальный Объем" VOLUME BOOST

Видите на втором фото частички шампуня на передней прядке?

Показываю Вам результат:

Вы видите объем, чистоту и красоту? Я лично нет)

Сколько не тешила себя надеждами, ничерта не происходит! Помимо того,что на корнях ощущается жирность, теперь они еще какие-то жестковатые и неприятные на ощупь. Есть некое чувство иллюзии чистоты первые 15 минут, но по-моему это самообман)))

Также стоит сказать о том, что сухой шампунь немного подсушивает корни, поэтому наносить его стоит только на корни.

Для наглядности покажу Вам фото в сравнении ДО и ПОСЛЕ

ДО-ПОСЛЕ, Сухой шампунь Oriflame для тонких волос "Эксперт - Максимальный Объем" VOLUME BOOST
Ну и напоследок "объем" моих волос ДО и ПОСЛЕ

Сравнение объема на волосах ДО-ПОСЛЕ. Сухой шампунь Oriflame для тонких волос "Эксперт - Максимальный Объем" VOLUME BOOST

Итог

Плюсы:

• Приятный аромат, который остается на весь день

Минусы:

• Он совершенно ничего не делает
  • Не экономичный

Вывод

Итак, Вы решили для себя,что Вам нужен сухой шампунь? Покупайте любой другой, только не VOLUME BOOST от Oriflame. Ничего кроме приятного аромата и белого налета он Вам не оставит. Это был мой первый опыт использования сухого шампуня, но я применяла его скорее в качестве "духов для волос". Может быть я делала что-то не так, а может быть волосы мои такие, но в любом случае я продолжу знакомство с такими экспресс-штуковинами для красивого внешнего вида волос и если найду свой идеал, обязательно расскажу Вам о нем!

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Удачных Вам покупок!

Возможно Вам будут интересны обычные шампуни:

Шампунь Cutrin Premium Moisture

Шампунь Natura Siberica Oblepikha Питание и восстановление

Шампунь для мужчин Alerana «Ежедневный уход»

Шампунь NIVEA Роскошь длинных волос

Шампунь для жирных волос Savonry «Луговая свежесть»

Шампунь SelfBeauty для волос

Шампунь IRUSHKA Regular ultra-soft shampoo for oily scalp

Шампунь Cutrin CareISM

Шампунь Moisture Me Rich Matrix

by_Juliaне рекомендует
Никакой разницы на фото до и после. Бесполезный шампунь Stare
31.10.2016
Вот уж шампунь, вообще смысла от него нет. Я честно сказать, не увидела никакой разницы. Я как пользовалась батистами, так и буду Smile
31.10.2016
Бессмысленный шампунь судя по результату Puzzled
31.10.2016
Да уж, эффекта никакого. Хорошо, что я такой шампунь не купила, хотя мысли такие были.
31.10.2016
оооооо, это реально худший сухой шампунь из всех существующих сухих шампуней. я бы ему кол вообще поставила. какой это сухой шампунь? это блин дезодорант для волос, который делает их еще более несвежими. полный отстойник. так сложилось, что я года 2 кроме батиста вообще ничем не пользовалась (да, дорого, не спорю, но зато блин знаешь, что это не кот в мешке) и вот дернуло меня заказать этот шампунь. я обычно не сторонница выбрасывать не понравившиеся вещи и всегда стараюсь найти какое-то альтернативное использование Laughing out loud но не в этот раз - вместе с помадами от эссенс эта брызгалка у меня уехала в пакете мусорном в неизвестном направлении Laughing out loud
31.10.2016
Юль, я поняла, этот сухой шампунь надо дарить врагам, ну, чтоб ми жизнь медом не казалась Big smile . Ну, вот реально никакой разницы, я пыталась себе, также как Вы внушить, что вижу результат на Ваших волосах, но блин, гипноз не удался Laughing out loud .
31.10.2016
тоже читала отзывы, что он не очень(
да уж, разницы никакой((
31.10.2016
сухим шампунем ни разу не пользовалась, но очень хочу попробовать. Ну а ситуация с Вашим... бывают огорчения! Надеюсь не от всех такой результат
Да уж, эффект никакой Sad
Inc аватар
Inc
01.11.2016
Может, мало набрызгали?.. Я пробовала суой шампунь о Эйвон, он работал, но вонял ужасно) ) А вообще, если быть аккуратной, то все это можно сделать обычным тальком, выйдет еще и очень бюджетно
01.11.2016
Совсем слабенький, хотя состав вроде нормальный. Это тот самый случай, когда на фото "до" волосы выглядят чище, чем "после"
Действительно бессмысленный Sad
01.11.2016
да уж(( не лучший результат((((
01.11.2016
Неудачный напарник сухого шампуня Эйвон...
Да, шампунь бестолковый...
01.11.2016
Не пробовала еще сухие шампуни, но если когла- нибудь решусь приобрести, то это точно будет не сухрй шампунь от Орифлейм.
02.11.2016
Мне нравятся сухие шампуни, но точно не от Oriflame. Big smile
03.11.2016
я вообще разочаровалась в сухих шампунях(
04.11.2016
На одном аромате далеко не уедешь(
08.11.2016
Papatya, мне запах его почему-то ооочень понравился, не смогла единицу поставить Big smile
Но как сухой шампунь согласна - полная фигня)
Хожу все вокруг батиста, хожу, никак его не попробую)) Этот раз достался в подарок, решила вообще узнать, что такое сухой шампунь - не получилось)))
NataliENV, о, даааа, именно так Big smile Я прям первое время искренне верила, что он что-то хорошее делает на волосах))) Аж расстроилась, когда поняла, что с стороны это не так)))
Inc, про тальк слышала, но пока хочу научиться хотя бы сухими шампуням пользоваться)) Пробовала наносить его и побольше, и поменьше - все тщетно, он только больше грязнит))

Большое Всем спасибо за Ваши комментарии!
Shy
21.11.2016
У меня от Avon сухой шампунь. Неплохой.