Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 05:24

У моего ребенка изменения в поведении начались в возрасте 2,5 лет, именно в тот момент когда мы пошли в детское дошкольное учреждение.

В детсаду дочь вела себя замечательно с первых дней, но когда мы приходили забирать ее домой. творилось невообразимое - необоснованная агрессия в сторону родителей, несколько раз доходило до истерики прямо в саду. Дальше больше - такие концерты стали повторяться чаще и чаще, практически ежедневно. В истерике ребенок делал что попало - на пол не падала, но топотила ногами, если что не по ее - кидалась с кулаками на родителей, кусалась. Последней каплей стало нарушение ночного сна - могла проснуться ночью, сесть и плакать и так за ночь несколько раз, раньше такого не было.

Причин такого поведения может быть масса - и адаптационный период (ведь изменения начались в тот момент, когда стали посещать ДДУ), и кризис 3 лет, и родовая травма, возможно какие-то пробелы в воспитании.

Я была обеспокоена поведением, повела на консультацию к детскому психологу, вразумительного я ничего не услышала, только общие фразы, дальше водить не стала. Пошли к детскому неврологу.

Нам был рекомендован и назначен детский "Тенотен", согласно возрастной дозировки - суточная доза 1 таблетка, по полтаблетки 2 раза в день утро/вечер.

На этот момент нам было уже три года.

Описание.

Тенотен позиционируется как гомеопатический и биотехнологичекий препарат нового поколения, обладающий противотревожным и лёгким успокаивающим действием (атипичный анксиолитик).

О составе:

действующее вещество – белок, антитело (иммуноглобулин), специфически взаимодействующее с белком S-100, содержащимся в нервной ткани человека и высших млекопитающих. Вспомогательные вещества: целлюлоза-МК, молочный сахар (лактоза), магниевая соль стеариновой кислоты.

Форма выпуска. Упаковка.

Тенотен детский выпускается в твердой лекарственной форме, в виде небольших круглых, белый

аблеток, с риской, благодаря которой разламывать ее очень легко.

В яркой картонной упаковке - 2 блистера, по 20 таблеток в каждом.

В коробку вложена подробная инструкция по применению медицинского препарата.

Цена.

Нес лишком гуманная, но куда деваться, стандарт 40 таблеток (на курс хватит, даже останется)

стоит порядка 270 рублей.

Приобрести его можно в любой аптеке. отпускается он без рецепта врача.

Показания:

препарат предложен для лечения неврозов и неврозоподобных состояний, тревожных расстройств, эмоциональной неустойчивости, расстройств деятельности вегетативной нервной системы (НЦД или ВСД по старой классификации).

Прием.

Таблетку "Тенотена" не следует глотать, разжевывать, ее ребенок держал во рту до полного растворения, естественно не во время приема пищи. Я давала утром после завтра, вечером - после ужина. Принимали ровно месяц, как и назначил врач.

На вкус таблетки нормальные, сладковатые, ребенок принимал нормально, не противился.

Эффект.

Молниеносного эффекта ждать нес стоит, первые "сдвиги" мы заметила через три недели регулярного приема. Препарат принимали ежедневно, не пропускали.

Таблетки обладают явным успокаивающим действием, мы с мужем отметили, что ребенок стал менее раздражительным, препарат снимает нервную возбудимость. Наладился ночной сон.

Тенотен действует, как ноотроп - повышает концентрацию внимания и память, он помог нам быстро адаптироваться в детском коллективе.

Дочь стала более усидчивой - если раньше ее было трудно чем то заинтересовать, она переключалась то на одно, то на другое занятие, то теперь она может лепить, рисовать минут по 20.

Самое главное - прекратились истерики, ребенок стал менее возбудим, менее раздражителен, естественно в силу возраста она стоит на своем, требует, но с ней стало легче договориться, отвлечь и тем самым предотвратить истерику.

Препарат пьем курсами по 30 дней, раз в полгода. Недавно пропили второй раз.

Рекомендовать буду, назначать должен врач!

Тенотен детский - ребенок спокоен, развиваться настроен!

Charism@рекомендует
слышала что хороший препарат, но мы пока только Седасен пили
Эффективный препарат, буду его иметь ввиду.
17.11.2016
Терпения вам, понимаю. Сейчас дети стали какими-то неспокойными и трудно что-либо понять.
17.11.2016
Если от средства виден эффект, то оно работает, чего и надо от него. Весьма оказался действенным препарат.
у нас сейчас такая же "песня" с садиком
19.11.2016
Отзывы противоречивые, хорошо, что вам подошел!
24.04.2017
А мы так и не смогли его попробовать, из за аллергии на лактозу...(