Опубликовано 18 Апрель, 2015 - 17:08

Здравствуйте. Хочу рассказать о чудесном мультсериале "Фиксики". Это отечественный продукт, что приятнее втройне (под словом отечественный я подразумеваю все, что делается на просторах бывшего Советского Союза и пусть простят меня те, кто со мной не согласен).

Знак фиксиков

Мультсериал очень познавательный, добрый и веселый, состоит он пока из 100 серий примерно по 6 минут каждая (2 сезона) , каждая серия посвящена какому-либо прибору или явлению, о которых подробно и доступно для ребенка рассказывают веселые фиксики.

Фиксики - это такие маленькие человечки, которые живут в домах и чинят домашние приборы и технику, которые выходят из строя.

Вы замечали, что бывает прибор не включается, а потом немного постоит и начинает работать, как будто его уже кто-то починил, так вот это работают фиксики.

Герои нашего мультсериала это в первом сезоне:

• семья фиксиков: родители - Папус и Мася; их дети - Симка и Нолик, а также Дедус;
  • семья людей: сын Дим Димыч, папа и мама, собака Кусачка.

Во втором сезоне появляются новые герои:

• одноклассники Симки и Нолика: Верта, Шпуля, Файер, Игрек;
  • люди: профессор Чудаков и его ассистентка Лизочка.

Дим Димыч

Мультсериал замечательный очень советую детям всех возрастов, я сама узнала много интересного при просмотре его с ребенком.

А, теперь расскажу историю.

Мы с сыном коллекционируем игрушки из шоколадных шаров Чупа-Чупс и других. Где-то полгода назад я задала вопрос на официальном сайте Чупа-Чупс вопрос: "Не планирую ли они выпустить шары с игрушками фиксиков" (таких ненормальных мамаш с аналогичным вопросом, наверное, много было) и вот, "не прошло и полгода" вернее прошло, Чупа-Чупс выпустил коллекцию шаров с фиксиками, фотографии прикладываю.

Мася и Папус
Нолик
Симка
Шпуля
Файер
Верта

Алтынрекомендует
18.04.2015
Наши просто балдеют и смотрят не отрываясь по Карусели. Big smile
18.04.2015
Мой сыночек тоже смотрит мульт все время, обожает фиксиков.
19.04.2015
Благодаря настойчивым мамам, появилась новая серия игрушек. Big smile
20.04.2015
Катрин, даже слишком настойчивым Big smile .
22.04.2015
У меня племяшка смотрит Фиксиков постоянно, доча пока не понимает:)
22.04.2015
Crazy Mama №1, Ваша малышка подрастет, и ей мультик тоже понравится.