Опубликовано 15 Март, 2015 - 17:24

Привет всем!

Когда я была маленькая, то очень часто болела и маме кто-то сказал, чтобы кормила меня сырыми яйцами. Мама стала покупать домашние яйца и кормить нас с сестрой.

Мы пили их сырыми каждое утро, и действительно, стали меньше болеть.

Как-то коллега по работе мне посоветовала маску из взбитого белка, сказала, что она очень хорошо подтягивает кожу. Я решила попробовать, но мне стало жалко желток выбрасывать и я использовала все яйцо целиком. С тех пор и делаю маску из всего яйца.

Нужно взбить яйцо в густую пену и нанести на лицо. Я немного захватываю область вокруг глаз.

Нужно походить так минут 10, пока яйцо не начнет подсыхать, потом наверх нанести еще 1 слой и походить так еще мин 10-15. Затем смыть теплой водой потом холодной. Потом я еще наношу маску на 10 мин, можно и не наносить, но я так привыкла.

Кожа подтягивается, поры сужаются. Мне эффект очень нравится. Делаю эту маску 1 раз в 4 дня и всегда, когда нужно выглядеть хорошо. Если не успеваю, то делаю маску из картофеля, тоже хороший результат.

Вот фотографии до и после

до

это после

Я часто добавляю желток в маски для лица

Очень люблю еще такую маску:

1 желток, перемешать с натертой на мелкой терке морковью (в зависимости от моркови нужно взять или 4 или 3 часть). Маска подходит для нормальной и сухой кожи. Но у меня жирная, мне тоже хорошо. Поэтому все индивидуально.

и для волос.

Очень люблю делать луковые маски для волос, после них волосы не выпадают, блестят, ускоряется рост, просыпаются спящие луковицы. В маску, с помощью которой я избавляюсь от запаха лука, я добавляю желток. Волосы очень блестят. Там действует, конечно, все в комплексе, но яйца играют свою роль.

Также я мою голову хлебом, и обязательным компонентом в маске является желток. С помощью этой маски мне удалось быстро отрастить волосы.

Я иногда мою своей доченьке волосики желтком. От шампуней может попасть пена в глазки, да и химия все-таки, а желток хорошо промывает волосики, они блестят, хорошо расчесываются и не щиплет глазки.

Для этого я беру 1 желток (у моей малышки коротенькие волосики), взбиваю его в пену, добавляю немного воды, перемешиваю или взбиваю вместе с водой, наношу на волосы вспениваю и смываю, все.

И другие маски: маска для лица из ламинарии

дрожжи для волос

кофейный скраб для лица

Достоинства
  • 100% натуральный продукт
  • Для жирной кожи незаменимо
  • Отчищает лицо от черных точек
  • Полезный продукт
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Не быстрая процедура
Pantera@@@рекомендует
15.03.2015
Очень хороший результат! Ещё одно доказательство, что куриное яйцо полезно не только в пище Wink
15.03.2015
надо будет попробовать,спасибо!
10.05.2015
Мне один белок сильно сушит кожу, а вот все яйцо я не пробовала, спасибо!
10.05.2015
Для сухой кожи можно один желток. У меня комбинированная, но от одного белка неприятные сильно стягивающие ощущения, а вот все яйцо хорошо.
05.08.2020
на волосы только желток или все яйцо?
26.08.2020
Лучше только желток, хотя я все яйцо добавляя, ничего плохого от белка не увидела
26.08.2020
Спасибо. Попробуем тоже)