TashaKa аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 11:54
О cебе: многодетная мама четырех мальчишек
Достоинства: внимательное отношение, отличные врачи в родительном отделении, современный подход в педиатрии

У меня четыре сына. Два старших - и они родились в другом роддоме. Это было давно, они уже старше 15 лет. А потом мне посчастливилось попасть в институт им.Отта на Васильевском острове.

Я искала, где правильно вылечить эрозию шейки матки и попала в лабораторию, которая располагалась на территории института. И я счастлива, что выбрала именно это место.

Я познакомилась с замечательными врачами, там минимальными методами помогли решить мою проблему, тогда как другие врачи предлагали чуть ли не операционные пути. И когда в 2013 году я забеременела - у меня не было сомнений - где я буду наблюдаться и рожать.

В клинике есть два поликлинических отделения, где можно пройти полное обследование. Я делала УЗИ у одного и того же врача всегда, и я не жалею, так как всегда была уверена в правильности постановки диагноза. Однажды в ЖК своего района районный врач-гинеколог увидел мое УЗИ и фамилию диагноста - и посоветовал всегда делать у нее, так как она имеет очень хорошие отзывы, что еще больше укрепило мои предпочтения.

Я рожала своих мальчиков в 2013 и в 2015 годах в клинике Отта. Оба раза я приезжала сама в приемное отделение со схватками, и несмотря на то, что в течении родов пользовалась некоторыми платными услугами, несмотря на это и без оплаты - отношение было прекрасное.

Начиная от очень отзывчивых врачей в приемном покое (оба раза я мучилась очень деликатной проблемой с геморроем) - и меня всегда понимали и поддерживали, и заканчивая детскими врачами, которые следили за малышами, когда мы уже лежали на послеродовом отделении.

Родильные бригады оба раза я не выбирала - я приезжала сама со схватками. Но оба раза все было просто на высоте. Очень внимательные, чуткие врачи, всегда реагирующие на просьбы, всегда предлагающие больше, чем есть, следящие за каждым изменением состояния.

В послеродовом отделение хороший сервис, внимательные врачи и медсестры, может быть слишком строгие, но вполне возможно это оправдано, так как новоиспеченные мамочки бывают очень нервными. Подход ко всему вполне современный, как кормить, что с пустышками и так далее.

Из платных сервисов - огромный выбор - можно выбрать полное платное обслуживание и до и после родов, можно выбрать варианты. Бывают так называемые пакеты услуг - что очень выгодно. И цены вполне приемлемые - относительно городских. Тем более, что репутация клиники позволяет ей быть претензионной.

Из минусов (не для меня, а в общем смысле) могу назвать пожалуй - старое здание института - а отсюда - большие палаты, высокие потолки, длинные коридоры. Но для меня, родившейся в центре Петербурга, это не удивительно, а может даже и успокаивающе. Ну и еще территориальное расположение института - стрелка В.О., а как следствие - разводные мосты в летнее время на подъезде к клинике. Я оба раза имела на руках расписание, чтобы не попасть на разведенный мост, когда поеду рожать.

Я очень люблю институт им.Отта, своего врача, и не сомневаюсь, что если всё-таки сделаю еще одну попытку - родить девочку - то рожать буду только там.

TashaKa рекомендует Научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии имени Д.О.Отта, Санкт-Петербург

Специализация: роддом
21.04.2016