Опубликовано 13 Февраль, 2014 - 20:58

Рекламировала я в предыдущих отзывах свою электронную книгу Texet,дифирамбы ей пела,но,как всегда,все познается в сравнении.

Texet мой ушел в мир иной-один знакомый товарищ разбил ее нажатием на экран.Видимо,долго и усердно из кнопочного ридера пытался сделать сенсорный,-в итоге экран треснул.И восстановлению не подлежит.

И вот на Новый год этот же товарищподарил мне взамен старой книги мою Pocket Book Touch 2.

Признаюсь,сначала я была скептически настроена ко всякого рода «наворотам»,да и сенсор пугал-думала,буду его постоянно нечаянно нажимать.К моей радости,кнопки у книги тоже есть внизу,поэтому читать ее удобно в любом положении,перелистывать очень легко.

Характеристики модели:

-Диагональ экрана 6 дюймов (для меня идеально);

-конечно же, E-ink Pearl (смысла не вижу покупать ридер с LCD-экраном);

-антибликовый экран;

-Мультисенсорное управление(текст можно раздвигать,как фотку на Айфоне);

-Подсветка экрана(очень хорошая опция-нужная,как оказалось);

-Встроенный Wi-Fi;

-Множество поддерживаемых форматов;

-Read Rate (пока не пользовалась);

И такая интресная штука-книга может «сама себя читать».Загружаешь книгу,наушники в уши и слушай сказку на ночь.Медленно и со слегка уловимым акцентом,но если глаза устали,почему бы и нет.Также деткам можно сказку читать или,чем я хочу воспользоваться,чтение английских текстов.Произношение можно учить так.

Есть также в книге mp-3 плеер,словарь,игры,фотки,часы,календарь.

Самое главное-зарядку держит минимум неделю при ежедневном чтении!

Еще большой плюс-большое предложение чехлов на любой вкус.На texet я так и не нашла нормальный чехол.

Ну а из минусов-высокая цена.Около 7500 руб.Но кто часто и много читает-обязательно оценят эту книгу.Определенно советую.Твердая 5!

Светяшкарекомендует