Paige аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 13:13
Достоинства: +стойкость, - красивый дизайн, -приемлемая стоимость
Недостатки: банальный и химозный, дешевый неинтересный аромат

Всем кусь) Сегодня на повестке дня - еще одна туалетная вода от "Divage". Моя маленькая коллекция насчитывает пока что 4 аромата (гордое название:) ), из которых мне больше всего нравится "Look At Me", а меньше всего - герой отзыва, "Rock Me".

***

Купила я эту воду перед самым Новым годом, аж за 150 рэ по скидке ("Магнит Косметик"). Если бы я отдала все 400, полную стоимость, вот бы я расстроилась! Так хоть не очень обидно.

Иногда оптимизм - не самая лучшая черта. Именно она вселила в меня уверенность, что туалетная вода с подобным названием просто не может разочаровать рокера и позволила приобрести её без затеста (последний коробок на витрине, пробника не было).

Вот знаете, есть такой "рок", когда череп. Стразами. На заднице. Леопардовых лосин. Вот к такому итему - эту туалетную воду. И "Ранеточек" в плеер.

"Ягодно-цветочный древесный аромат.
Верхние ноты: малина, красное яблоко, фиалка.
Ноты сердца: фрезия, цветок лотоса, ландыш.
Конечные ноты: сандаловое дерево, жасмин, мускус.
Это неслыханно дерзко! Игра по правилам?? Не для тебя!!! Быть паинькой? Зачем?!
Будь собой - яркой, эффектной, вызывающе смелой!
Будь в центре!
Играй!
Провоцируй!
Интригуй!
Яркая малина, обжигающий сандал, чувственный мускус и свежий ландыш - игра на контрастах! Твоя игра!
Заяви о себе! Возможно все!

Малина, фрезия, фиалка, ландыш, жасмин... Вы уже чувствуете эту дерзость, этот дух рока?)) Это даже не "Вальс цветов". Это Джастин Бибер. Это Нюша. Это не рок.

Знаете, с чем у меня ассоциируется этот запах? С косметическим магазином, в котором смешались все запахи туалетных вод, и получилось черт знает что.

Немного тяжеловатый, немного сладковатый безликий запах.

Ничего рокерского тут нет. Кроме дизайна. Хотя да, в самом названии кроется-таки подсказка. "Princess"... Название для этой воды явно придумали люди, которые уверены, что рок - это "ну вот гитарка вроде есть, ну и там волосы разноцветные. И звездочку на щечке можно нарисовать. Розовым".

Вода для "рок-принцессочек". Которые вроде с козой, но с губками "пю". Вроде в косухе, но в розовой пачке и с маникюрчиком под цвет юбочки. Которые "истинные деффочки" и обожают мишек, розовые бантики, и "крестики такие мииилые!" И "Джаред такой няша"!

***

При первом "пшике" сразу отдает спиртом. Потом - тошнотворная удушливая сладковато-цветочная нота. Чем именно пахнет - не могу определить, одна сплошная мешанина. Потом запах становится нежнее, но все равно присутствует что-то удушливое и противное. И по-прежнему мешанина.

Плюса всего два: стойкость (что в моем случае скорее минус) и дизайн. Часов 6-7 аромат... запашок точно продержится. Насчет цены - больше 150-ти рублей эта вода и не стоит, на мой взгляд.

Песен-ассоциаций тут не будет, потому что их нет. Никаких ассоциаций вообще. Кроме смеси ароматов в косметическом магазине.

Я даже не знаю, куда и когда носить этот аромат. К обычному рокерскому образу этот запах тут же прибавляет пошлости, с платьем вообще не гармонирует. Носить его каждый день не возникает желания, на свидание или выход - тоже пошловато. И несерьезно. И ни одно время суток и время года тоже не ассоциируется с этим запахом.

Безликий. Непонятный. Легкомысленный. Немного пошлый. Попса. "Burn Me!"

***

Успокаивающе-исцеляющая картинка для рокеров, ослепших от предыдущих коллажей.

Paige не рекомендует Divage Princess D Rock Me!

Категория: Парфюмерия
Брeнд: DIVAGE
26.04.2016
Спасибо за постер в конце Wink Судя по описанию, этот аромат больше для эмо подойдет Big smile
Упаковка-то, конечно, симпатичная, я бы тоже на нее повелась Big smile
26.04.2016
посмеялся над тем,как вы описали для кого этот парфюм и с чем ассоциируется,спасибо. Big smile
27.04.2016
Прочувствовала ваше разочарование) Совсем не для рок-девушки..Странный набор нот! Прям липко стало.
Спасибо за постер в конце)
08.10.2016
Очень понравился Ваш отзыв, хотя у меня и иной взгляд на этот парфюм. Я вообще слабо представляю себе ярко-надушенных рокеров, поэтому такой аромат немного безликий, немного с горчинкой, немного с аккордом кожи (не заявленным, но ощутимым мной) вполне подойдет. Если дать его попробовать человеку несведущему, не показав флакон, то, думаю, ему сложно будет даже определить, мужской это парфюм или женский.

А над отзывом Вы здорово потрудились; и коллажи в тему, и постер в конце - как отдушина.

Лично мое восприятие аромата часто зависит от человека, на котором я его ощущаю. Если, как Вы предположили, это будет принцесса с блестящим черепом на заднице, - это будет провал( А, услышав его же на ком-то из своих знакомых, близком мне по духу, я бы, пожалуй, посчитала аромат достойным внимания.

кстати, я купила его час назад, и пока планирую с ним познакомиться поближе) не буду сразу выбрасывать)