Среднее: 4.3 (всего голосов: 22)

lola612 аватар
Опубликовано 11 Июль, 2015 - 01:04

Конечно, лучшее для мамы и малыша - это грудное вскармливание, но как быть есть нет возможности кормить грудью? Как, например, у нас с сыном - когда я заболела пиелонефритом, и нужно было мне принимать антибиотик, запрещенный при грудном вскармливании.

Плюсы смеси:

1. Доступна. Всегда есть в продаже в большинстве супермаркетов, по крайней мере Екатеринбурга...
  2. Приятно взять в руки упаковку. Красивое оформление.
  3. Внутри упаковки есть мерная ложечка.
  4. Есть крепление для ложечки (правда у меня в нем ложечка держаться отказалась)
  5. Полоска в уголке для точного дозирования смеси
  6. Не вызвала Аллергии, колик и пр.!!! Хотя на грудном молоке бывало всякое (после моих грехов питания). Ребенок абсолютно спокойно себя вел.

Минусы:

1. Упаковка закрывается не герметично. Это не критично, если вам не нужно брать эту смесь в дорогу.
  2. Начались запоры у ребенка. И даже через месяц после отмены смеси и кормления грудью они никуда не исчезли, стул раз в 2-3 дня. А до смеси был несколько раз в день, как это и бывает у малышей до полугода. Иногда прибегаем к свечам глицериновым или "Микролаксу"
  3. Очень дорого, по крайней мере для нас, хотя наша семья считается среднестатистической. Упаковки смеси двухмесячному сыну хватило на 4 (!) дня. Если бы мы стали искусственниками, то на эту смесь уходило бы около 3000 рублей в месяц...

В итоге, на 4 день я решила, что почки уже здоровы, и стала снова кормить грудью... Чему была очень рада.

Кстати, вот отзыв на молокоотсос, которым я тогда сцеживалась

И бутылочка, из которой я кормила этой смесью:

lola612 рекомендует Детская молочная смесь Nutricia Nutrilon1 (новая упаковка)

Категория: Товары для детей
Брeнд: Nutricia
  • Хорошее качество в удобной упаковке

03.05.2016
    Tishina_03 аватар

После того, как у нас не сложились отношения с Нестоженом (об этой смеси я писала отзыв ранее), я решила не экономить деньги на собственном ребенке и купила смесь Нутрилон Премиум с циферкой 1. Покупала в Детском Мире по цене около 450 руб за банку.

• Молочная смесь Nutrilon premium 1 , вызвала аллергию.

06.07.2016
    Машенька1986 аватар

Добрый день. Как молодая мама, я тщательно подходила к выбору детской молочной смеси ( с 1 месяца мы на ИВ). Выбор мой пал на производителя Nutricia? начали кушать смесь Nutrilon primium 1.

• Малыш ее кушает, но я в поиске идеала

28.09.2015
    IvgaLis аватар

Я выбрала эту смесь, потому что разрекламированная и по совету родных. Кормлю грудью, но решила на всякий случай поставить баночку дома, вдруг мне понадобиться уйти, а молока достаточно сцедить не смогу. В итоге, стала эту смесь использовать как докорм.

• очень удобно и практично)

06.01.2015
    Ромашкина мама аватар

Очень удобная упаковка. Очень удобна крышка, не съемная, открываешь и закрываешь, никуда не упадет, мне очень понравилось. Из плюсов отмечу то, что ложечку теперь не надо засовывать в банку, что не очень удобно делать, особенно когда упаковка еще полная.