Среднее: 3.5 (всего голосов: 142)

...Катерина... аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 12:41
Достоинства: густая и не течет, не щиплет кожу, небольшая цена
Недостатки: адски воняет, слишком едкий запах, сушит, целой пачки еле хватает на каре

На протяжении нескольких лет irecommend.ru помогал мне в выборе косметики и бытовой химии, и вот решилась и я оставить свой отзыв. Начну с краски Garnier Color Naturals Creme Деколорант (Е0).

Крашу волосы я часто, т.к. нахожусь в поиске "своего" цвета. Чтоб получить ровный яркий цвет, для начала нужно вымыть остатки предыдущих окрашиваний и смыть свой цвет с корней. Для этой цели и была приобретена эта краска.

Покупала я ее в сети супермаркетов Слата (г. Иркутск), стоит она порядка 130-140 рублей.

Понятное дело, за такую цену многого я не ждала.

Итак, перед нами обычная картонная коробка с изображением результата, цветовой схемой "до-после". Содержит в себе тюбик крем-краски, баночку молочка-проявителя, два саше с блонд-порошком, перчатки (самые обычные, большие, но крепкие), бальзам и инструкцию. Тут все стандартно.

перчатки из комплекта
перчатки из комплекта
Уже при смешивании всех ингредиентов начало сильно пахнуть аммиаком. Так сильно, что заслезились глаза и перехватило дыхание. Крем - краска получается густая, совсем не течет с кисти.
консистенция
консистенция
густота крем-краски  -  даже с кисти не капает
густота крем-краски - даже с кисти не капает

Красящего крема с одной пачки получается немного, мне еле хватило на небольшую длину при не слишком густых волосах. Вот так выглядели волосы ДО (цвет смывшийся золотисто-русый - результат покрасок и тонировок, своих корней почти не видно):

до

Наносится краска довольно сложно из-за своей густоты, распределять ее было тяжело, все боялась, что на полголовы не хватит и буду я разноцветной. В итоге "развезла" все-таки, на кончики еле хватило. В процессе нанесения так воняет (иначе не выразишься) аммиаком, что слезы текут рекой и приходится задерживать дыхание. Сразу после нанесения:

слезы от запаха льются рекой
слезы от запаха льются рекой
Выдерживала ровно 30 минут. Из плюсов - не течет, не щиплет кожу, не печет. Запах есть, но слабее, чем при нанесении. Через 30 минут выдерживания:

после 30 мин
Идем смывать. К краске прилагается саше с бальзамом. Бальзам слабенький, но приятно пахнет. Служит лишь для смягчения после покраски. И его маловато:

бальзам
бальзам
Итог окрашивания (смывки) деколорантом - сразу после мокрые волосы и высушенные:

сразу после - мокрые волосы
сразу после - мокрые волосы
Подведем итог:

Минусы:

- лютый, нет, ЛЮТЕЙШИЙ запах при нанесении. "Мыши кололись, плакали, но..." )))

- небольшое количество краски - нет возможности жирно нанести без риска пропустить прядь ли участок, при том, что волосы у меня короткие.

- слабый бальзам - чисто символический.

- итог - сухие, поврежденные волосы, которые нужно питать и всячески восстанавливать.

- запах химии на волосах после высушивания.

Плюсы:

- конечно же, цена. Хотя для кого-то это минус.

- осветляет более-менее ровно, с основной своей задачей деколорант справляется.

- не жжет, не печет кожу головы.

Понятно, что с моим исходным цветом блондинкой сразу мне не стать, и, в целом, результат по цвету меня устроил (хотя ближе к концам есть более темные проплешины, а миллиметрик своих родных корней прозрачно белый - в высушенном состоянии это не заметно). Но вот состояние волос оставляет желать лучшего - сухие, пушатся, лечить их и лечить. Девушки, если есть возможность - осветлитесь у профессионалов в салоне, краски из масс-маркета (особенно настолько дешевые) убьют волосы, и сэкономленные средства (и даже больше) пойдут на восстановление и лечение волос. Я не расстраиваюсь и не возмущаюсь, ибо знала на что шла. В любом случает, рекомендовать краску Garnier Color Naturals Creme Деколорант (Е0) я не стану.

...Катерина... не рекомендует Обесцвечивающая интенсивная крем-краска для волос Garnier Color Naturals супер блонд (Е0)

Тип косметики: Краска для волос
Брэнд: Garnier