Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 17:39

Как обладательница сухих, пористых и вьющихся волос я постоянно нахожусь в поиске того самого волшебного средства, которое сделает мои волосы гладкими и блестящими. За последние лет пять мной были опробованы масла многих популярных марок таких как Joico, Matrix, Macadamia, Orofluido, Kerastase, Nouvelle.

В подтверждение своей кудрявости:

Сразу хочу сказать, что опишу только свои впечатления, и то что для меня хорошо для другого человека может показаться совсем плохим, потому обязательно выбирайте, пробуйте и найдёте именно ваше ИДЕАЛЬНОЕ. Для меня эти масла дают лишь визуальный эффект и больших надежд на свойства заявленные производителем я не возлагаю....не верю!!!))))

Сейчас у меня в фаворитах Эликсир Kerastase Elixir Ultima, но взирая на его цену и постоянно находясь в поисках, обязательно буду пробовать что то ещё)))

О других маслах напишу вкратце (так как сравнительный пост не разрешили писать): Macadamia (не понравился запах, а насчет него у меня требования серьёзные)), Orofluido (придавал блеск, но укладка оставалась бесформенная), Kerastase Elixir Ultime Oleo-Complexe The Imperial (очень приятный запах, но действие не впечатлило, даже блеска на моих волосах не было), Nouvelle (силикон силиконом, очень жирнит волосы и даже руки приходилось мыть), Joico (на втором месте в моих фаворитах, хороший состав, но проигрывает Kerastase в блеске), Matrix sleek (чистый силикон, волосы очень хорошо блестят но на следующий день волосы бесформенные и по ощущениям грязные).

Итак:

Эликсир Kerastase Elixir Ultima (125 мл.)

1. Начнём с упаковки и дозатора: пластиковая бутылочка 125 мл. с дозатором, очень удобная, одного нажатия мне хватает на все волосы.

2. Консистенция: средней густоты, не слишком густое но и не растекается.

3. Запах: восточный, приторный...мне не очень нравится ((.

4. Состав:

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Zea Mays/Corn Germ Oil, Argania Spinosa Oil/Argania Spinosa Kernel Oil, Camellia Kissi/Camellia Kissi Seed Oil, Pentaclethra Macroloba Oil / Pentaclethra Macroloba Seed Oil, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Coumarin, Benzyl Alcohol, Parfum/Fragrance.

5. Действия (по моим ощущениям): облегчает расчёсывание, волосы хорошо укладываются и блестят (за что я его и полюбила))), на следующий день отлично выглядят, не сосульками.

6. Цена: цену буду называть ту которую выставляет Амазон, именно там я покупаю все средства - 32 дол. за 125 мл.

Средство конечно же рекомендую, НО! по моему субъективному мнению, цена на него завышена.

Итак, обновляю свой отзыв от 19.10.2016 г.:

Вот так, пользовалась...пользовалась маслицем и радовалась, что всё так радужно, волосы живые, блестящие и вообще всё очень даже хорошо. НО! Спустя пол года после через денного применения масла, концы стали очень сухими, постоянно секутся и обламываются. Такой эффект на волосах связываю только с этим маслом, так как уход не меняла, фен и расчёску тоже.

Девочки, милые, будьте осторожны, если Вы видите, что волосы изменились и их состояние ухудшилось, значит есть причина и её нужно устранять, а не верить в чудо. Делаю вывод, что лично мне масло подходит только на выход, а частое применение губительно.

Надеюсь, что хоть кому то пригодится эта информация)

Mademoiselle_Lрекомендует
16.10.2015
Блеск действительно впечатляющий Smile
16.10.2015
Спасибо Shy
Так вы же феном пользуетесь. Скорее всего, причина в нет. Фен ведь тоже вреден для волос