Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 01:23

Как предисловие: летом я случайным образом обзавелась шампунем Ив Роше этой же серии.

Шампунь с жожоба самым наичудеснейшим образом подействовал на мои сухие окрашенные, вьющиеся волосы, а именно: выровнял и разгладил их, придал потрясающий (если сравнить с состоянием до использования, так и вовсе перфектный) живой вид, а так же избавил от необходимости пользоваться шампунями с содержанием цинка - от перхоти.

Настала очередь бальзама. До сего момента я использовала профессиональные ополаскиватели для волос, но на днях, увидев скидки, решила приобрести бальзам Ив Роше с Жожоба и Миндалем.

В процессе мытья бальзам порадовал, его требуется довольно небольшое количество, чтобы почувствовать как волосы становятся намного более гладкими и мягкими. Смывается прекрасно, не создавая чувства осаленности.

Перейдя к сушке волос феном, я поняла, что мои волосы после использования бальзама стали несколько тяжелее, и как бы чуть жирнее, но не выглядят именно жирными; блестят здоровым блеском. Что точно могу отметить, объем держится хуже из-за утяжеления.

К вечеру волосы не осалились, сохранив первоначальный вид.

Не буду спешить с выводами, вероятно бальзам нужно держать меньшее время, смывать еще тщательнее или наносить еще меньшее количество.

Пока ставлю четверку, т.к. ухудшения состояния волос не произошло. Испробовав варианты, дополню обязательно.

Достоинства
  • Легко наноситься - экономичное средство
  • Облегчает расчесывание
  • Питает волосы
  • Придает блеск
  • Приятный запах
  • Разглаживает волосы
Недостатки
  • Для своего качества дорогой
  • Если наносить на корни, может жирнить их
  • Может утяжелять волосы
MarinaM777рекомендует