Gae4ka аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2015 - 22:43
Достоинства: цена
Недостатки: очень сильно сушит кожу, специфический запах серы

Самое первое, что «бросается в глаза» - это запах мыла. Он соответствует запаху серы (знакома с ним еще со времен применения мною аптечных «болтушек» для лица). Однако, действие серы, по моему скромному мнению, всегда заключалось в подсушивании каких-либо воспалительных элементов, а его побочный эффект - неизбирательное ПОДСУШИВАНИЕ всей кожи. И вот, что странно… На упаковке мыла, наоборот, указано:

устраняет шелушения

На самом деле, заявленная в составе сера повела себя так, как и должна была, чудес никаких не произошло. В результате двух вечерних умываний кожа на лице была раздражена и начала жутко шелушиться. Хочу отметить, что кожа у меня смешанная. Комфортнее всего после умывания чувствовали себя мои щеки, но вот область крыльев носа, сам нос, кожа вокруг губ – еще немного и покрылись бы коростой!

Что же касается всяких воспалительных элементов – небольшое их количество появляется у меня периодически (я бы сказала, циклически), и применение данного мыла никак не отразилось (2 прыщичка появилось на следующее утро после вечернего умывания). Дальше мучить свою кожу ради весьма сомнительного эффекта я не намерена и Вам не советую!

Я не возлагала больших надежд на мыло, которое стоит 24 руб., просто стало любопытно им попользоваться. Любопытство удовлетворено, интереса к этому мылу больше не питаю. Smile

********************************************************************************************************************************

Также рекомендую к прочтению - Борное мыло ("Невская косметика")

Gae4ka не рекомендует Мыло Невская косметика Серное