celo-iri аватар
Опубликовано 30 Июль, 2014 - 18:56
Достоинства: быстро впитывается, не жирный, быстро действует, приятно пахнет, снимает зуд, снимает покраснение, снимает шелушение, эффективен при нейродермите, эффективно лечит дерматит
Недостатки: возможное содержание гормонов, дорогой

Прежде чем оценить крем необходимо описать исходные данные: кожа у меня тонкая, скорее жирная, но после умывания стягивает неимоверно, расширенные поры, склонность к разного рода высыпаниям (прыщики, угри, аллергическая сыпь). В общем, полный набор, как и у многих здесь. Крем подобрать для моей кожи - огромная проблема, так как прыщи появляются и после дорогих, и после дешевых, после силиконовых и после натуральных. Конечно, ходила к косметологам, делала чистки, маски, пыталась сидеть на диетах (исключила кофе, яйца, цитрусовые). Эффект был, но не долгий. Пробовала Дифферин, Цино-кап, Флуцинар. Недавно дерматолог предположила у меня себорею, прописала комплексное поэтапное лечение, которое включало и антибиотики, и пребиотики, и всякие другие -биотики Smile Проблемы с кожей стали отступать, но что стало с ЖКТ словами не описать. Бросила я лечение. Проблем долго не было, но вот съездила в Москву, сорвалась на кофе, вода опять же другая... Обсыпало меня страшно. Испробованные средства не помогали. Все только ухудшалось. Уже дома проходили по работе медосмотр и кожник совершенно неожиданно порекомендовала Цино-кап. Да, начинала я с отечественного аналога. Очень помог сначала. Потом эффект заметно уменьшился. Начиталась здесь про Скин-кап. Решила попробовать. Ура. Уже утром краснота и воспаления спали. За два-три дня лицо относительно очистилось. Прыщики, конечно, периодически высыпают, но их несравнимо меньше. Решила мазать кремом лицо весь предписанный в инструкции срок - 1 месяц, даже если не будет необходимости. Крем не просто уменьшает воспаления, он хорошо питает, увлажняет, выравнивает тон кожи, быстро впитывается, не оставляя жирный блеск, поэтому его можно наносить утром под косметику, имеет приятный тонкий "кремный" запах. Очень удобно. Есть ли там гормоны? Не знаю, в инструкции в составе продукта они не обозначены. Даже если они и есть, что из того? Некоторые заболевания лечатся исключительно гормональными препаратами. В любом случае, от одного курса вреда не будет. В ближайшее время планирую посетить дерматолога и все разузнать про крем. Может, еще что назначат. Совсем от прыщиков не избавилась, мелкие, подкожные сохраняются. Но общий вид заметно улучшился. Что будет после окончания, не знаю, посмотрим, обязательно напишу о длительности эффекта позже. Всем пока и удачи в борьбе за собственное красивое и здоровое личико! Smile

Как и обещала. Закончила крем 2 недели назад. Прыщики появляются, но той катастрофы, которая была до лечения, пока нет. Решила начать курс Дифферина, чтобы закрепить успех!

Прошло почти пол года. Воспаления снова появляются. Пытаюсь чем-то заменить Скин-кап, чтобы не пользоваться постоянно. В аптеке узнала, что кое-кто "сидит" на нем постоянно. Но я боюсь привыкания. Для себореи нужны средства с цинком, так врач сказала. Вот ищу Smile

celo-iri рекомендует Крем Скин-Кап для лечения аллергических заболеваний кожи

Тип товаров: Крем
Брeнд: Скин-Кап
30.07.2014
задумалась о покупке
30.07.2014
raynswet, если не затруднит, напишите потом, помог ли вам. Здесь больше пишут о применении от детского псориаза и экземы. Опыт использования в борьбе с себореей у взрослых людей мало представлен.