Опубликовано 30 Январь, 2013 - 16:19

Я - сторонница больших бутылок жидкого мыла, пользуюсь им лишь на кухне, в ванной предпочитая твердое для мытья рук. Но пару недель назад муж сказал о том, что ему нужна небольшая бутылочка жидкого мыла в ванной, я пошла в магазин, увидела этот вишневый "Фрутамин" и сразу схватила его с полки. Низкая цена, желаемый небольшой объем (на полочке места хватит именно для такого), любимый моим мужем аромат вишни, и главное - наш родной самарский производитель - косметическая компания "Весна" (не скажу, что испытываю особую симпатию к этой марке, она не так-то часто встречается у нас в продаже, но вспомнив о том, что там еще в 80-е годы прошлого века работала моя бабушка, я поддалась чувству ностальгии... захотелось поддержать промышленность любимого города Smile ).

1. Консистенция - средней густоты.

2. Пенообразование - хорошее. Со своей единственной функцией - мытьем рук - мыло прекрасно справляется. Смывается без проблем, никаких неприятных ощущений вроде пленки или сухости не оставляет.

3. Запах - нормальный. Ягодный, средней интенсивности, на руках практически не остается. На натуральную вишню не похож, но учитывая цену, глупо было бы к этому придираться.

4. Состав. Да, я не отношусь к числу приверженцев всего максимально натурального, спокойно покупаю гели для душа или жидкое мыло с SLS, парабенами... Но это мыло научит меня теперь всегда читать составы перед покупкой. Есть консерванты, о вреде которых для организма много говорят, но отрицательное их воздействие практически ничем не доказано. А есть формальдегид. Не собираюсь читать лекции о том, что он уже давно классифицируется как токсичное и аллергенное вещество, официально доказана его канцерогенность - это и так все знают не один год. На этом мыле есть пометка - "содержит формальдегид". Ее производители обязаны делать в том случае, если концентрация формальдегида превышает 0,05%. Не знаю, где были мои глаза. Я обратила внимание на состав случайно пару дней назад. Сфотографировала мыло и отправила его путешествовать по просторам мусоропровода.

5. Объем - 280 г. Цена - копеечная (точно не помню, не больше 20 рублей). И за эти деньги можно найти мыло, не являющееся идеальным, но хотя бы без формальдегида.

В поисках главного изображения для темы отзыва набрела на сайт компании "Весна", там о мыле написано следующее: "Натуральные, экологически чистые компоненты на основе растительных жиров и масел смягчают и увлажняют кожу, делая ее нежной и бархатистой." Вот так Smile Не рекомендую я эту экологическую чистоту, как понимаете Smile
Purpleне рекомендует
красивый коллаж
бррр Sick +
+ Офигеть! Sick Tired
Танюша, я тоже покупаю химическую косметику, но формальдегидов нам не надо!!!
+ Еще бы цианистого калия добавили Angry
30.01.2013
мне такого не надо,и так кругом всякого хватает+
Надо же какой состав, хорошо, что такое не покупаю.
как аппетитно)))но формальдегид... Sick
30.01.2013
Подвел производитель отечественный, вот и понастальгировала, Танюша+++++
+++
вот тебе и натуральность Sick , и экологическая чистота, и прочее.
Танюш, не узнала с новой аватаркой Big smile .
30.01.2013
+++ Ой-ой! Теперь буду ещё внимательнее смотреть составы!
31.01.2013
Девочки, с вами поживешь-позеленеешь Big smile ,(шучу, конечно же), блин, щас пойду смотреть составы в своих мылах. И действительно, зачем покупать такое мыло, если можно и без формальдегида найти.
+ Да уж, ну и мыло(
+ Такое гадкое мыло не заслуживает такого красивого оформления! Smile
31.01.2013
О боже! Я бы даже не посмотрела на состав, хоть знать буду теперь! Shock
+Ну и мыло!И правильно,что выкинула! Angry
+ да уж!!!!!!!!!1 Oups
01.02.2013
Танюш, и зачем они добавили туда этот формальдегид? Evil Чем думают? Пусть бы стоило мыло на 10 рублей дороже, но без него Puzzled Здоровье важнее. Слушай, а я - колхоз, не знала про вред его. Спасибо, дорогая! Sexy +
01.02.2013
Да уж,до экологической чистоты этому мылу далеко.+
Хм, спасибо за информацию, буду знать,+
+а упаковка такая красивая
01.02.2013
+! Ну и пусть непатриотично! Зато дешево, надежно и практично (с) РАЗУМНО. Формальдегид - это явный перебор! Smile
Мои мужчины (старший сын и муж)тоже предпочитают жидкое мыло!
Tired странное мыло +
Да уж... сюрприз + Sad
01.02.2013
Спасибо, за предупреждение, Танюш, хотя у нас все равно его вряд ли продают Smile +
Мыла с формальдегидом нам не надо Puzzled Спасибо за предупреждение! +
Видела такое мыло в продаже, теперь не куплю. Puzzled +
Ядовитое мыльце
Придирчивая мадам )))+
01.02.2013
красивый коллажик) жаль что мыло оказалось таким нехорошим Sad
01.02.2013
+интересно зачем же его в мыло добавили
ого Shock формальдегид- это уж слишком Crazy +
03.02.2013
В продаже такое мыло не встречала (или внимания не обращала), но теперь просто мимо пройду Smile в основном покупаю литровую "Агафью" и пользуюсь с удовольствием Wink +
спасибо, что предупредили!!!
03.02.2013
не ожидала такого от Весны,покупала раньше их дегтярное мыло,там вообще такой идеальный состав,а тут такая подстава(((ну вообще(
04.02.2013
Написали как хитро: не рядом с составом, а ниже, куда обычно и не смотришь Sad
05.02.2013
мда... Уж лучше парабены. +
05.02.2013
Не видела такое мыло в продаже, видимо, до Татарстана его не довозят, и хорошо)))+
+.Производитель честно предупредил... Smile
11.02.2013