Опубликовано 25 Июль, 2014 - 16:51

Пакет с маской я ухватила за смешную цену- 15 рублей. Кто бы не купил? Вот и я купила. Уж не знаю, почему продавалось так дешево (давайте только про "ууу, подделка" не начинать, кому в здравом уме придет в голову идея подделывать и без того копеечную косметику? Фэйки ведь делают не альтруисты, и не из любви к искусству, а с вполне себе меркантильными целями), а с другой стороны, почему бы нет, бабка-то наша Агафья- вполне себе эконом класс.

В общем, купила и купила, принесла домой эти самые дой- паки и даже начала пользоваться, хотя и с оглядкой, потому как знаю, что от бабкиных косметических изысков всего можно ожидать. Но в тот день, когда я рискнула намазать этой маской свое лицо, я, кажется, была бесстрашной, ​​как берсерк.

Упаковка- уже привычная, дой- пак (спасибо, Тань Smile ), аkа "майонез". Кстати, попользовавшись другим продуктом из такой же упаковки, я поняла, что это, конечно, некрасиво, зато вполне удобно, например, когда останется мало, можно не мучиться, стараясь выдавить остатки былой роскоши (впрочем, с 15-ти рублевой маской такие усилия и ни к чему, можно наплевать на размазанное по стенкам и просто выбросить).

На упаковке- та самая сибирская Агафья Лыкова, снова в окружении растений, и ручки сложила после трудов праведных, традиционное

100% натуральные компоненты

, упоминание о том, что тех самых ужасных СЛС и парабенов нет и в помине.

Все остальное сзади. Перевернув упаковку, мы узнаем, что

читаем очередное "заклинание" от бабки и, кстати, удивляемся, неужели все сибирские бабки знают видовые названия растений и только их-то, как заправские ботаники, употребляют?Сдается мне, что у кладонии снежной, например, есть другое название, более просторечное, и уж точно я знаю, что ту самую огуречную траву (о, как! согласитесь, так и подумаешь- должно быть, какое-то редкое растение) чаще именуют огуречником, а то и бурачником, и ничего редкого в этом растении нет, как нет, это, в общем-то, огородный сорняк, хоть и имеет он ряд полезных свойств. Например, его использовали как слабительное, а иногда добавляли в вино, считалось, что это придает храбрость и повышает силу духа. Вот так-то Wink.

Далее расписано то, что должна делать маска, а также приведен состав:

Состав вполне себе да, то есть натуральный. Правда, терзают меня сомнения, а все ли указано-то?Ну, не верится мне, что с таким счастьем- и на свободе, так натурально- и за 15 рублей в рознице. Скептик я, да.

В общем, к составу-то особо не придраться, но весь ли он здесь? Мне сомнительно, а вы уж решайте сами, что думать.

В использовании маска проста- нанести, подержать 10 минут, смыть. Потом радоваться. Или не очень.

Маска светло- розоватого цвета, с косметическим, почти нейтральным запахом, вот чем, а травами-то почему-то и не пахнет, хотя казалось бы, по консистенции похожа на густой йогурт (такой в стаканчиках продают и называют сливочным). Наносится без проблем, распределяется по коже легко, она такая скользкая немного, а вот смывается долго, лицо такое на ощупь получается снова скользкое, так что или берем спонж, мочалку, что есть, или не берем, но тогда готовимся потратить какое-то время. Никаких эффектов в смысле пощипывания, жжения я не заметила. Что есть она, что нет.

Теперь же самое главное- результат. Увы мне и ах, но его-то и не было. Да, кожа стала помягче, может быть, даже более ровной в смысле цвета лица (спасибо глине в составе, думаю, это ее заслуга), но вот возрастным изменениям маска как-то фиолетова, процессы обновления не запустились, да и ранозаживляющих и успокаивающих свойств я тоже не видела. В общем, маска-то из тех, которые не принесут вреда (у меня, по крайней мере, его не было- ни раздражений, ни покраснений, ни прыщей, ни аллергии не случилось, и это хорошо), но и польза от них такая, что ее не заметно. Нету ничего.

Второй раз не куплю, даже и за небольшие деньги, зачем? Попробовала, поняла, что мне это бесполезно в целом, а, следовательно, не нужно. Палец поставлю вверх, но с оговоркой, рекомендовала бы в случае, если вам просто интересно ее попробовать, либо вы верите в эффект плацебо, а также тем, кто не придает особого значения тому, что наносит на лицо, вроде положено- так намажем, а там хоть огуречная трава не расти, задача выполнена, галочка поставлена- я сделала маску. Ну, и тем, кто любит все подряд, лишь бы без парабенов. Остальные вполне могут и без этой маски прожить.

Другие эксперименты с бабкиными зельями:

облепиховая маска для волос

торфяная маска для тела

кедровый пилинг для тела

мыльно-березовый скраб для тела

гречишный скраб для тела

бальзам с женьшенем и липовым медом

дрожжевая маска

дегтярный шампунь

густой шампунь

Достоинства
Недостатки
  • Нет заявленного эффекта
noirрекомендует
25.07.2014
Очень жаль, что не помогает! Цена у неё очень заманчивая....... Big smile
Да, а какие же были обещания производителей...
25.07.2014
На счёт прозрачности составов "Бабки" и ей подобных продуктов, поддерживаю. Периодически беру "Сиберику". Нравится мне она, но вот в натуральность составов НЕ верю, тем более не по наслышке знаю, что такое настоящая натуральная косметика, и сколько она хранится. Не всё производители указывают.
25.07.2014
Я вообще к маскам очень осторожно отношусь. После одной повылазило непонятно что, так с тех пор как-то стараюсь кремами обходиться. Только если очищающие маски на основе глины делаю.
А Бабушку и Баньку ещё ни одну не пробовала, у нас в свободной продаже их нет, а заказывать как-то и не особо хочется...
Жаль, очень жаль
25.07.2014
первый раз такое чудо вижу Big smile я про упаковку, понравилось сочетание тглины и ромашки, я бы наверно купила Wink а цена наверное нормальная, просто вокруг накручивают ценники ого го Cool
25.07.2014
видела эту "прелесть" в магазине, не взяла!
25.07.2014
А мне бабкины продукты нравятся. Думаете в маске за 2000 руб от известного бренда много натурального? При сроке хранения 3 года? Здесь дешево и сердито. А быстрый видимый эффект дает только химия. Либо самим нужно делать маски из масел, глины, эфирок, но здесь быстрого результата тоже не будет.
25.07.2014
Как то не верится в натуральность... А то что эффекта особого не наблюдается, вообще переводит эту маску в область "не хотелок" !
Купила эту маску на днях! Сейчас сижу с ней на лице, кожа немного щиплет и покраснела..мне страшно..пойду смывать Tired
25.07.2014
Можно попробовать несколько раз сделать, если эффекта не будет - выкинуть. За 15 рублей действительно не жалко. Купить глину и ромашку в аптеке и то дороже выйдет, но маска точно будет эффективнее!
25.07.2014
Gwen , увы, но она бестолковка.
Еленочка.Кор, так это у них теперь в порядке вещей Big smile .
Цибуля, вот я тоже сомневаюсь, и сильно.
Сиберика-нет, я ее десятой дорогой обхожу.
Lyubashenka , да и не переживайте, нет там ничего такого, без чего нельзя обойтись.
Markizetta, а мне, так не слишком, копеечная маска, я от нее ничего не ожидала.
Мятка , у бабки целая линейка в такой упаковке, там и маски, и шампуни, и скрабы, и чего только нет.
Вита Астер, что правильно, не шедевр эта маска.
А-нита, а я не против химии, эта теперешняя парабеноистерия мимо меня, я пять лет училась на химико- биологическом, мне смешно читать об этих страшилках.
Я химию выберу с быстрым и видимым результатом, однозначно. Вы, правда, думаете, что маска за 15 рэ в рознице так натуральна, как расписано на упаковке Wink ?
Kristiya, без нее запросто обойтись можно.
маше4ка , зачем же Вы терпите, смывайте ее скорее, если еще этого не сделали.
ElenoraK , можно, цена-то позволяет и выбросить, если не понравилась.
25.07.2014
Конечно я так не думаю! Просто и в дорогих кремах и масках нет этого. Я не жду супер результата от копеечных средств. И вообще трезво отношусь к косметике. Ну не бывает чудес от какого-то крема или маски. Еще никому не удалось повернуть назад время. Кроме пластических хирургов, и то ненадолго.
Спасибо, смыла, вроде нормально все, знаю что легкое пощипывание это нормальный эффект, а вот покраснение нет!
Пока такую маску пробовать не хочется, ведь хочется, чтобы был какой-то эффект
25.07.2014
Что-то много негативных отзывов именно об этой маске. Видимо и правда бесполезная. Sad
25.07.2014
А-нита , дорогие и без этого работают, так что им не обязательно расписывать все прелести какбэ натурального состава.
Может, время повернуть вспять и нельзя, но замедлить процесс старения вполне реально, раз так, почему бы нет.
маше4ка, это хорошо, что обошлось у Вас Smile .
Наталья Карпович, я от нее эффектов не увидела, но, может, Вам больше повезет, кто знает.
Neon_Rain, что ж, наверное, для таких отзывов есть повод Smile .
25.07.2014
Я бы попробовала,состав неплохой. Только вот бабуля нынче - экзотика у нас Smile
25.07.2014
Думаю, что судя по описанию, от этой маски чудес ждать не стоит
25.07.2014
Сначала за упаковку. Вот всему учить вас надо! Складываешь-складываешь, давишь-давишь - и с обеих сторон - степлером. Да, я так с майонезом делаю, а что? Очень удобно и эстетично.
Теперь за маску. А я бы купила - почему нет? Как основу. И намешала бы свое, порционно, перед применением. Только у нас такие пакетики стоят по 25 и дороже - вот тут уже жаба...
Esa аватар
Esa
26.07.2014
много чего брала в таких пакетиках, эту не покупала и не буду Big smile
26.07.2014
e-NOTik, правда? а у нас полно продают, даже в Магнит- косметике эти "майонезы" появились.
ketaminka, нет, не стоит, какие там чудеса за 15 рэ.
Аления , Smile ну, все, теперь я ученая Big smile , вот до степлера не додумалась бы, я по- деревенски, прищепкой Shy . Но, знаешь, не люблю это дело, по стенкам собирать, чего-то во мне все против такого протестует. Да, я ни разу не экономная, что поделать.
Как основа, может, и сойдет, но мне лень, ты ж знаешь, я ленивая в этом смысле, мне смешивать не очень интересно, потому-то я редко делаю домашние маски.
25- нормально еще, я как-то в один магазин зашла и чуть не сделала вот так Shock , там за такую маску 75 рублей просили.
Esa, она не лучшая.
26.07.2014
ну хоть вреда никакого, хотя смывать её с щёткой и мылом перспектива не для меня.
Я недавно купила, но за 32 рубля Shock Smile
26.07.2014
Да ну ее нафиг, бабку эту Big smile У меня вообще маска от Сиберики была за 100р. ''против следов усталости'' типа, ага))- так совсем не работала- эффекта ноль просто- а тут 15 р.- я после той маски вообще этим маркам не доверяю- лучше уж вместо 5 масок за сто рублей купить одну нормальную за 500 и радоваться жизни- а так, за что те же самые 100 р. платить, если эффекта никакого- они и 10 р. не стоят, маски эти. Если только действительно плацебо в помощь.
ни куплю такую ни за что Shy Smile
26.07.2014
Вот её как раз у меня не было, но с голубой глиной и дёгтярная из этой серии очень нравятся Smile
27.07.2014
очередные заклинания от бабки Big smile Точно-точно! Иначе и не назовешь никак Laughing out loud Ну я бы тоже на такую цену повелась бы Smile Очередная бестолковость за копейки Wink
27.07.2014
Все чаще попадаются не очень положительные отзывы о Баньке Агафьи. Я сама еще не пробовала эту продукцию. Но постоянно засматриваюсь, т.к. цены приятные))
28.07.2014
А я поэтому и не пробую эту линию средств, ну как, КАК все такое натуральное и качественное может стоит 20-30 рублей? Shock
28.07.2014
Цена привлекает, вот и покупаем))) я уже не раз замечала, что покупаю - ведь "если что - не жалко", а в купе за все, что "не жалко", можно блин, было что-то стОящее купить)
28.07.2014
Вот эту маску желанию купить у меня не возникает! А голубая очищающая и экспресс очень хорошие Smile мимо этой пройду, а вот дегтярную обязательно приобрету Innocent
28.07.2014
Iruna, да, приятного в таком мало.
Иванушкина, я такие пакеты и дороже видела, все зависит от жадности продавцов.
JunkieHope , я согласна, Маргарита, ну ее, пусть стоит не дорого, только на что она такая, бесполезная, пусть и за копейки.
Клариса , я бы не советовала.
Femme Fatale , я пока не видела дегтярную и голубую почему-то.
Пчола, не ведись, Жанна, это даже за дешево не надо, в общем.
Lilandra13, ценами-то они и завлекают Big smile .
♪♫Set_tSuna♫♪, это очень здравая мысль.
Шоши , все правильно. Потому я с этим делом решила завязать, использовать или выбросить то, что уже куплено именно из таких соображений, а дальше- только то, что уже хорошо себя зарекомендовало именно результатом.
Amateur cosmetics, я пока таких, о которых Вы говорите, в магазинах у нас не видела.
за такую цену и не стоит ожидать чудес
29.07.2014
Жаль, что бесполезная маска оказалась Sad
29.07.2014
Юлия Балашина, это да, спасибо, что не навредила еще.
Kisa_Markiza, спасибо Smile .
29.07.2014
для меня это просто приятная расслабляющая маска)
29.07.2014
Jenn , это хорошо Smile .
Та же песня у меня была с таёжным скрабом. Smile
30.07.2014
Светлана Юрьевна , значит, таежный мне не нать Smile .
Ещё 12 комментариев